ситуация с имуществом после смерти...

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

всеравно квартира стояла б без дела..... так хоть присмотрит... я просто про то что странно как то одна связка ключей, выходит отец ей свои ключи не давал.....дома то он не сидела постоянно..... выходит захаживала она кнему просто" в гости"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она сдала в аренду дачу, там наверняка кто то живёт, тоже надо подождать пока они выселят [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. всеравно...просто ка кто такое чуство вины навешивает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну . всеравно, спасибо девочки за понимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 наверное дача сдана на лето, если просит 2 -3 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она может продать дачу и купить себе жилье () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там какая то супермодна дача, она с ее сдачи живет, и там видно целый утепленный дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по-человечески если, + представить что отношения у нее с вашим отцом были нормальными, то для нее этот момент жизни тоже тяжелый, и вот так Бах - уйти, куда (если там проблемы, сын больной), можно понять, и дать прийти в себя. Снова таи считаю - главное четко обозначить сроки. А если окажется что человек не совсем порядочный - будет головная боль и нервы, не продлевать срок прибывания больше оговоренного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну надеюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви зробили нормально, головне не прописуйте її спадщину не забудьте оформити ДО 6міс, а НЕ ПІСЛЯ. Якщо би мені квартира сама по собі не дуже була потрібна, то я би, мабуть, дозволила їй її знімати. Раз вона здає дачу і хоче десь жити.Моя родичка дозволила так жити своєму вітчиму, правда там вони всі разом жили. Але спершу померла її мама, потім вона сама переїхала в іншу країну, вітчим жив десь 2роки безкоштовно.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так в том то и дело, знакома то я с ней вот только неделю, на похоронах познакоамилась, и рассказывает что с отцом были такие чистые и искренние отношения, душа в душу, любовь и тд и полное доверие. а ключи от квартиры он ей не давал....... вот тут то и неувязка, разве у мужа и жены одни ключи на двоих??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто вы совестливая, но+ в жизни всякое бывает, вам нужно о себе думать, вы поможете ей именно тем что позволите остаться на месяц-другой (обозначить дату!), но вы не можете и не должны решать ее дальнейшую судьбу. Не берите на себя этот груз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та. не все документы я забрала и щас буду справки из жека брать.... так что прописка исключена, оан у себя в квартире на Троещине прописана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитівая то , что жилье у нее все-таки есть (и квартира , и дача) , а также то , что ключи ей отец не давал, думаю , ситуацию надо держать под контролем и постараться выселить ее в ближайшее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня связка ключей тоже насторожила, но + вы же не переживаете что что-то исчезнет из кв-ры, вам те вещи не нужны, не знаю что она такого может сделать плохого, может просто в себя прийдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас нет прописки, а есть регистрация - и на право собственности она никак не влияет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.. в том то и дело. много странностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, мне в доверие втерся один + "хороший друг" моего отца (он только умер тогда), причем друг гараздо старше и я уж и подумать не могла что он лгать может,"помог " мне с обним делом, взял гаараздо большую сумму чем дело это стоило (после спрашивала у всех - никто не слышал чтоб они тесно общались, просто левый дальний знакомый),ну ограничтесь месяцем для нее, он пролетит для вас быстро, а она сможет решать свои дела, не рвите душу себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно? где об этом можно почитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) действительно:почему?)))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не совсем правы:то заявить о праве на наследство нужно в течение 6мес.,а вступление в права только после 6 мес. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выселяйте ее немедленно! она проверяет Вас на мягкотелость.могу рассказать возможный дальнейший сценарий сейчас гражданский и официальный брак приравненыуже тот факт,что после смерти Вашего отца Вы разрешаете ей там жить-делает ей статус ех-гражданской жены,а не его подругидалее могут быть свидетели,что она с ним долгое время жила,его содержала,чеки на все,суды и раздел Вашего имущества 50 на 50не совершайте глупость-выселяйте ее немедленно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про сына-шизофреника поподробнее.. не в районе КарДач он живет?.. а то у нашего психа как раз мать на Троещине.. а он сам.. А??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нене, он на Троещине живет.... рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них нет имущества общего. они вместе максимум мес 6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах