Черная и белая косметика

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Черная и белая косметика Я для себя велосипед открыла, реально..Знала, что тестируется продукция на животных, но не задумывалась как....Вот статьяhttp://fashiony.ru/page.php?id_n=59721Вот выдержки:".Минусы Тестируемой на животных (чёрной) косметики и Плюсы Нетестируемой на животных (белой) косметики МИНУС. Чёрная косметика тестируется на животных. Что это такое. Миллиарды зверушек — собаки, кошки, кролики, обезьяны и др.виды братьев наших меньших, мучительно долго в страданиях умирают. Им не дают обезболивающих/болеутоляющих средств. Это делается потому, что производители не хотят тратить деньги на качественные тесты, им проще бесплатно взять живое существо и издеваться над ним. Приведу пример: кролику красят реснички тушью для глаз и ждут, разъест ему глаз или нет. Тоже самое относится и к бытовым средствам: еноту в желудок заливают моющее средство и желудок у животного разъедает. Такие средства и косметика содержат очень много химии, что вредно для всех живых существ."ПЛЮС. Белая косметика не тестируется на животных. Что это такое. Не нужно думать, что раз косметика НЕ тестируется, значит она может быть опасна. Наоборот! Она более безопасна! В то время как чёрная косметика содержит в себе очень много химии, которая очень вредна для нас с вами, белая косметика не содержит в себе ни грамма химии. Несмотря на то, что она состоит 100% из натуральных природных компонентов, тем не менее её, конечно, тоже тестируют. НО! На человеческих клетках! При этом, люди в эксперименте не участвуют, поэтому никто не страдает. Плюс такой косметики заключается ещё и в том, что она 100% подходит человеку, чего нельзя сказать о чёрной косметике. Как-то раз, чёрные производители успешно протестировали на кроликах крем для беременных женщин. После выпуска его на рынок, очень много женщин попали в обльницы, т.к. крем оказался несовсместим с их кожей и нанёс очень сильные увечия. Почему так произошло? Да потому что кролик и человек совершенно разные существа, что подходит животному, не подходит человеку! Поэтому, конечно же, тесты на человеческих клетках куда безопаснее и эффективнее!"Списки белой, черной и серой косметики там естьУдивлена...Радуюсь, что потихоньку перехожу на Айхерб и ИвРошеВот списки полные:http://girlsdreams.ru/viewtopic.php?f=6&t=1248Поговорим?Тема, считаю, для Беседки...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два вопроса: а) Вы первый день как на свет родились?б) Зачем это здесь, в этой конфе? Чтоб все опять перес...лись между собой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а) это риторический вопрос, я так понимаю. б) вы админ? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а) правильно понимаете. б) просто полюбопытствовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда Вы знаете как тестируют (или вообще не тестируют) Айхерб и ИвРоше? () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

айхерб -это название магазина, а продаваемые там марки какие-то тестируют на животных,какие-то нет. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и из чего делают масло эму? )) [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я собирательно написала "Айхерб", но я вижу, что большинство косметики как раз не тестируется. Про Ивроше только вот читала, что не тестируется() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато его не тестируют на кроликах) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) какие вы жестокие)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, этим не переймаюсь. Мне важна действенность косметики и безболезненность применения. + ИВ Роше пользуюсь активно параллельно с "люксом".[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да,я обращала внимание, да почти вся не тестируется. но встречала и тестируемую. Главное для моего лица,кем она сертифицируется в итоге.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову, и абсолютно природные компоненты могут вызвать индивидуальную аллергическую реакцию но зверушек жаль, это однозначно.я пользуюсь сетевой косметикой, не тестируемой на животных, но не могу пока отказаться от бытовой химии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не парюсь, все равно не помагает))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тампоны? тампакс, котекс все тестируется....лучше и не знать как((( [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, его тестируют на эму :) () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что в статье всё, мягко говоря, преувеличено.+ Да, при тестировании мед.препаратов согласна, могут быть летальные исходы. Но в туши в принципе не может быть разъедающих веществ. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и кролику не помогло тоже :) () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не угадали его тестировали на мышах методом слепого отбора.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот. всего мы не знаем и никогда не узнаем. я подозреваю, что вкусовые добавки и ароматизаторы в пищевой промышленности тоже все тестируются. те покупные продукты, которые мы едим - это уже давно не та еда, что 50 лет назад. недавно на форуме любителей декоративных птичек прочитала информацию, что готовка на тефлоновых сковородах действует летально на птиц, причем смерть вследствие отравления испарениями наступает очень быстро. так что надо выбирать - иметь в доме попугайчика или современную сковородку. попугайчика у меня нет, но сковородку захотелось утилизировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бытовая химия? я просто цитаты не хочу приводить с других ресурсов() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я при прочтении подумала про туши подопытных. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе для меня не должно составить проблем перейти на белую косметику, так что...можно провести параллели с темой об экологии..... меньше быт. химии, сортировка мусора, экономия воды...думаю, что и белую косметику можно в такой список добавить...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, эти темы созвучны. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах