Ученые: карьера нужна только мымрам

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы мне нравитесь...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а почему так не лестно о карьере начальника жэка?)))))) как раз таки это пример того, что не все карабкаются по карьерной лестнице ради ЗП) Кому-то нравится просто быть значимым:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Закогтиться")))) это шедевр) я как раз по кракелюру выступаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карьера карьере - рознь) Наверно, имеется в виду - вариант калугиной + я же видела несколько видов карьер не сопряженные с офисом и вытекающими последствиями))Такой вариант - по душе[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Троллят, собаки )))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей стране, как правило, значимость = деньги. И наоборот. Кто где сидит, тот то и торбит. Я еще не встречала альтруиста-начальника ЖЭКа ;))). Но, думаю, мало кто в детстве мечтал им быть ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а у меня разные подруги. ;) Но общее одно - "первым делом самолеты, ну а мальчики, а мальчики потом". Буде хата - буде і в хаті. Шось бігати. ;) Разумеется, те, кто покрасивей, делают выгодное вложение красоты: + выходят замуж за обеспеченного состоявшегося человека и быстро рожают. Дальше можно 1) самореализовываться досхочу; 2) жить на "детские проценты". Сорри, грубо, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и беззастенчиво притом))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хахаха, по-моему там закомплексованные старые дяди сидят, а не ученые:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"подавляющее большинство выбрало квартиру (а мужчину "потом")" - не умеют они мечтать. )))) Мужчина мечты должен быть не только с квартирой, а с другими нужными мат.благами. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а мыжикам жалька дать нам заработать, жабко давит и так давать и заработать дать)) всегда женщинам и зп меньше предлагается и т.п. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предсмертна агонія патріархату(-) [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато мы хитрые ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вы пишете как пэстня: "есть определенный процент мозгов, к-рые трудно уделать кракелюром и детским диетпитанием, но, положа руку на сердце, много ли таких?":)))))))))))[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я полностью согласна, хотя странно было бы не соглашаться с валидным научным экспериментом.По моим наблюдениям именно средне- и нижесреднего привлекательные женщины вгрызаются в карьеру ( в моем случае это наука)Была б я КРАСИВОЙ, фиг бы сидела в лаборатории по вечерам или дома в выходной день статьи по своей теме читала. Я точно не знаю, чем бы занималась, но уж точно не карьерой *мечтательно....*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну че, правильно все пишут. Единственное, что с каких это пор "мымра" стала научным термином :-) А так здесь даже социально-биологическая подоплека железная. А че, кто-то оскробился че ли? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня терзают сомнения, что результаты исследований сильно искажены журналистом который адаптировал статью для русского изданияСейчас хочу найти оригинал и почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "мымру" он точно наврал. Такой научной категории нет :-) А в остальном все выглядит вполне логично. Единственное, что последовательность может быть двухсторонняя. Как можно сначала потерпеть неудачу в личной жизни и начать делать карьеру, так можно и просто сильно увлечься своим делом, которое, так или иначе, будет оттягивать ресурс от семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, там "Группа исследователей, состоящая из троих женщин и двоих мужчин":)) Вот по ссылке: http://www.medicaldaily.com/news/20120417/9570/women-career-family-college-study-utsa.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самой стало интересно:) вот что нашла :http://www.medicaldaily.com/news/20120417/9570/women-career-family-college-study-utsa.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка на первоисточник, http://business.utsa.edu/faculty/kdurante/files/1SexRatio_WomensCareers.pdfПубликация в хорошем журнале - импакт фактор 5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первоисточнике совсем другой смысл. [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня "ученые" - не авторитет, так как всегда, во всех предложениях, где упомянуто это слово, содержится какой-нибудь дЫбильнейший бред.+ Туда же остальная желтуха, типа "шок", "сенсация" и пр. низкопошибные словечки.[+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так - нет упоминания привлекательности, как фактора но смысл тот же - карьеру выбирают, когда не особо густо с шансами устроить личную жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах