про пеню на коммунальные услуги

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про пеню на коммунальные услуги попалась мне статья http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2012/04/24/277168Если коротко, то суть в том, что планируют ввести пеню на задолженность по коммунальным услугам в размере 0,1% за каждый день просрочки, но не больше 100% долга.С одной стороны правильно - ведь говорят же, что долги по коммуналке есть в основном не у самых бедных.А с другой стороны - а если человеку зп не выплатили или болел сильно и весь доход на лекарства ушел.В общем в чем вопрос - а вы считаете справедливой пеню на коммуналку в наших условиях? Я больше склоняюсь к отрицательному ответу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда у вас данные, что платит всего 30% жильцов? вы же в новом доме живете, наверное особо социально незащищенных нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больная тема...(+) кооп.дом , председатель неадекватен , собрания или фиктивные или скандальные , не платить - единственный способ хоть как-то влиять на процесс ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в доме ОСББ, не платят 30 %. сказать, что не нищие - ничего не сказать, т.к. это квартиры, купленные не с целью проживания т.е. в данный момент пустующие. есть квартиры, за которые не платили 3 года. не думаю, что пеня сильно испугает этих квартиросъемщиков. имхо она как раз бъет по незащищенным, которые по 2 часа в рабочее время в очереди в кассу стоят, чтоб только успеть заплатить до 20-го числа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уверенна в том, что некоторый процент из этих людей платит не вовремя не от хорошей жизни и что попасть в ситуацию ,что выбрать -коммуналка или кусок хлеба-может попасть каждый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот странно - задолженность по коммунальным после соответствующих изменений в законодательстве может быть взыскана в судебном порядке (через судебный приказ и исполнительную службу) очень быстро. А многие ЖЕКи и ОСББ такое ощущение, что просто ждут, когда же пройдет срок исковой давности. У нас тоже такие есть - за пустые квартиры никто не платит. А их в доме минимум 10%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не платить в чем-то помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня другой вопрос - Когда же мне наконец-то предоставят все те услуги, которые я оплачиваю???Причем доказать неоказание или не надлежащее оказание услуг невозможно или сопряжено со значительными трудностями. Каждую неделю 1-2 дня нет воды, горячей или той и той. Коммуникации не меняются по 40-50 лет. Осещения нет ни в местах общего пользования, ни возле дома - только возле парадного. В лифт заходить страшно.Это в Киеве!Я еще и пеню должна буду платить? За что?Вот когда мне предоставят расчет этих тарифов(это между прочим их обязанность! пробовала - без результата), когда счета будут выписывать на основании акта выполненных работ, тогда возможно...Кстати, каждый месяц идет в инете информация: киевляне за такой-то месяц рассчитались за комуслуги на 102...107%...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы пробовали? недавно в новостях показывали как жильцы через суд доказывали, что у них в доме нет лифта, по этому на обслуживание лифта нельзя деньги брать. Закончилось тем, что ЖЕК заменил начисления за лифт на начисления за уборку детской площадки (которая тоже отстутствует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

относительно(, меньше безумных и безмозглых трат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда были приняты изменения в законодательстве? может, я давно не интересовалась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторый %, но не 70%, многи сдали кваритры и все, остальное их не заботит, да и машин во дворе как муравьев)) не все от бедности не платят, поверьте [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да где-то прошлым летом приняли по упрощенному порядку. Телекомы, ЖЕКи, ОСББ могут подать в суд документы о наличии задолженности, суд выдает приказ о ее взыскании. Через определенный срок исполнительная взыскивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам сделали : (починили, завезли песок) детскую площадку, покрасили подъезд, постоянно меняютлампочки, лифты все работают, сделали новый съезд для колясок, озеленение двора, побелку деревьев.Это что я навскидку помню.. вода есть всегда без перебоев, тьфу-тьфу. У нас просто ЖЕК, не ОСББ, осбб соседнее еще круче, заборы поставили и т.п.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я за пеню,э то дисциплинирует...зная наших людей и пени будет мало [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"...лох платит всегда" 3 раза подавал в суд на жек "про неналежне надання послуг" - отказ суда "не надано доказив..."несколько лет в стадии перманентной переписки с жек по поводу предоставления информаци про оказанные услуги и их стоимость (с привлечением прокуратуры, ОЗПП и др.)год в переписке по заключению договора с моим протоколом разногласий...периодические письма жека - заплатите, а то мы подадим в суд...ЖЕК!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОДАЙ НА МЕНЯ В СУД!!!а лохи пускай платят, и пею пускай платят и до 20-го числа пускай платят... вообщем лох всегда платита я платить без договора, согласованного перечня услуг и их стоимости - не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не платите, только лохи, это те кто пользуется горячей водой, лифтом канализацией бесплатно или правильнее будет сказать, за счет тех, кто платит и умничает, что он платить не будет...Причины 2 или денег нет или по жизни шаровик[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шаровик, то есть - лох) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое "соц. жилье"? для такого жилья квартплаты нет? насчет "сдается" тоже как-то странно - обычно ж квартиру сдают и контролируют, чтобы квартиранты коммуналку платили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лох, а быдло..в параше наверное после своих пописов водичку то сливает, просто интересно, если такой принципиальный..то чего ж благами за которые другие заплатили пользуешься? А то как платить..то пусть лохи платят, а как после своих покакунек воду слить или посудку помыть...так всегда пожалуйста.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращалась непосредственно в ЖЭК чтобы зафиксировали и сделали перерасчет. Потом в прокуратуру, суд. наши прокуратура и суд - это вообще отдельная песТня. Прокуратура отмазалась формальной отпиской. А с такими судьями, как у нас, ЖЭКам и адвокаты не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я склоняюсь к положительному ответу Если дела пошли плохо, можно подать заявление с просьбой о реструктуризации долга[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, но если человек порядочный то для него комунальные платежи такие же обязательные, как за детский сад или как за продукты... Вам же ничего в магазине без денег не дадут?[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах