про пеню на коммунальные услуги

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про пеню на коммунальные услуги попалась мне статья http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2012/04/24/277168Если коротко, то суть в том, что планируют ввести пеню на задолженность по коммунальным услугам в размере 0,1% за каждый день просрочки, но не больше 100% долга.С одной стороны правильно - ведь говорят же, что долги по коммуналке есть в основном не у самых бедных.А с другой стороны - а если человеку зп не выплатили или болел сильно и весь доход на лекарства ушел.В общем в чем вопрос - а вы считаете справедливой пеню на коммуналку в наших условиях? Я больше склоняюсь к отрицательному ответу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а откуда у вас данные, что платит всего 30% жильцов? вы же в новом доме живете, наверное особо социально незащищенных нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

больная тема...(+) кооп.дом , председатель неадекватен , собрания или фиктивные или скандальные , не платить - единственный способ хоть как-то влиять на процесс ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в доме ОСББ, не платят 30 %. сказать, что не нищие - ничего не сказать, т.к. это квартиры, купленные не с целью проживания т.е. в данный момент пустующие. есть квартиры, за которые не платили 3 года. не думаю, что пеня сильно испугает этих квартиросъемщиков. имхо она как раз бъет по незащищенным, которые по 2 часа в рабочее время в очереди в кассу стоят, чтоб только успеть заплатить до 20-го числа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уверенна в том, что некоторый процент из этих людей платит не вовремя не от хорошей жизни и что попасть в ситуацию ,что выбрать -коммуналка или кусок хлеба-может попасть каждый...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне вот странно - задолженность по коммунальным после соответствующих изменений в законодательстве может быть взыскана в судебном порядке (через судебный приказ и исполнительную службу) очень быстро. А многие ЖЕКи и ОСББ такое ощущение, что просто ждут, когда же пройдет срок исковой давности. У нас тоже такие есть - за пустые квартиры никто не платит. А их в доме минимум 10%.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что не платить в чем-то помогает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня другой вопрос - Когда же мне наконец-то предоставят все те услуги, которые я оплачиваю???Причем доказать неоказание или не надлежащее оказание услуг невозможно или сопряжено со значительными трудностями. Каждую неделю 1-2 дня нет воды, горячей или той и той. Коммуникации не меняются по 40-50 лет. Осещения нет ни в местах общего пользования, ни возле дома - только возле парадного. В лифт заходить страшно.Это в Киеве!Я еще и пеню должна буду платить? За что?Вот когда мне предоставят расчет этих тарифов(это между прочим их обязанность! пробовала - без результата), когда счета будут выписывать на основании акта выполненных работ, тогда возможно...Кстати, каждый месяц идет в инете информация: киевляне за такой-то месяц рассчитались за комуслуги на 102...107%...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как вы пробовали? недавно в новостях показывали как жильцы через суд доказывали, что у них в доме нет лифта, по этому на обслуживание лифта нельзя деньги брать. Закончилось тем, что ЖЕК заменил начисления за лифт на начисления за уборку детской площадки (которая тоже отстутствует)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

относительно(, меньше безумных и безмозглых трат...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а когда были приняты изменения в законодательстве? может, я давно не интересовалась?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

некоторый %, но не 70%, многи сдали кваритры и все, остальное их не заботит, да и машин во дворе как муравьев)) не все от бедности не платят, поверьте [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да где-то прошлым летом приняли по упрощенному порядку. Телекомы, ЖЕКи, ОСББ могут подать в суд документы о наличии задолженности, суд выдает приказ о ее взыскании. Через определенный срок исполнительная взыскивает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нам сделали : (починили, завезли песок) детскую площадку, покрасили подъезд, постоянно меняютлампочки, лифты все работают, сделали новый съезд для колясок, озеленение двора, побелку деревьев.Это что я навскидку помню.. вода есть всегда без перебоев, тьфу-тьфу. У нас просто ЖЕК, не ОСББ, осбб соседнее еще круче, заборы поставили и т.п.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я за пеню,э то дисциплинирует...зная наших людей и пени будет мало [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"...лох платит всегда" 3 раза подавал в суд на жек "про неналежне надання послуг" - отказ суда "не надано доказив..."несколько лет в стадии перманентной переписки с жек по поводу предоставления информаци про оказанные услуги и их стоимость (с привлечением прокуратуры, ОЗПП и др.)год в переписке по заключению договора с моим протоколом разногласий...периодические письма жека - заплатите, а то мы подадим в суд...ЖЕК!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОДАЙ НА МЕНЯ В СУД!!!а лохи пускай платят, и пею пускай платят и до 20-го числа пускай платят... вообщем лох всегда платита я платить без договора, согласованного перечня услуг и их стоимости - не буду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да не платите, только лохи, это те кто пользуется горячей водой, лифтом канализацией бесплатно или правильнее будет сказать, за счет тех, кто платит и умничает, что он платить не будет...Причины 2 или денег нет или по жизни шаровик[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шаровик, то есть - лох) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что такое "соц. жилье"? для такого жилья квартплаты нет? насчет "сдается" тоже как-то странно - обычно ж квартиру сдают и контролируют, чтобы квартиранты коммуналку платили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не лох, а быдло..в параше наверное после своих пописов водичку то сливает, просто интересно, если такой принципиальный..то чего ж благами за которые другие заплатили пользуешься? А то как платить..то пусть лохи платят, а как после своих покакунек воду слить или посудку помыть...так всегда пожалуйста.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обращалась непосредственно в ЖЭК чтобы зафиксировали и сделали перерасчет. Потом в прокуратуру, суд. наши прокуратура и суд - это вообще отдельная песТня. Прокуратура отмазалась формальной отпиской. А с такими судьями, как у нас, ЖЭКам и адвокаты не нужны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я склоняюсь к положительному ответу Если дела пошли плохо, можно подать заявление с просьбой о реструктуризации долга[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может, но если человек порядочный то для него комунальные платежи такие же обязательные, как за детский сад или как за продукты... Вам же ничего в магазине без денег не дадут?[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас