Психологам форума (и тем, кто ходил на терапию)! Ищу психолога, запуталась, помогите!

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Психологам форума (и тем, кто ходил на терапию)! Ищу психолога, запуталась, помогите! Несколько дней не решалась завести тему. Сложная она. Боюсь, не поймут. Но очень нужно.Пришла я к выводу, что не стоит искать новые отношения с мч, не обретя пресловутую самоценность. Начиталась книг по психологии, эзотерике. Поняла, что "что принесешь, то и получишь. Если придешь счастливой (внутренне), то и получится счастье. Если принесешь свои сомнения и страхи, то...."Точно знаю, что как только начинаю переписку с новым, интересным мч на сз, то сразу появляется настроение, бодрость, игривость, улыбка. Как только оказывается, что он не то - сразу опять в грусть и тоску скатываюсь. Очень редко получается создать себе настроение, любуясь сыном, природой, читая интересную книгу... Полная эмоциональная зависимость от наличия мужчины в жизни. Когда он есть, то и вся остальная (честно сказать, насыщенная, интересная) жизнь радует. Когда его нет - ничто не в радость, плачу, тоскую и грущу. Говорила с несколькими психологами. При примерно одинаковой стоимости одного сеанса, общую длительность называют от месяца-двух, через 3-4-6, и последний вариант, озвученный Васяниной (психотерапевт), (рекомендованной и посторонними людьми, и тут, на форуме) - не меньше года!!!! Я в легком шоке, если честно. Прошу, дорогие форумчанки-психологи, с кем я общалась по телефону, кто тратил на мои вопросы-ответы сое время, не сердитесь. Я действительно запуталась, не могу определиться. На кону основное: мое психосостояние, время (очень трудно вырываться с работы на сеансы), нервы (с работу, чувствую, буду вырываться с боем и опаздываниями), немалая сумма денег. Боюсь, что после всех этих усилий и трат, мне будет казаться, что я здорова:), готова к новым отношениям, а вдруг опять...Сейчас я как наркоман, нуждающийся в дозе любви и ласки. Думаю, мужчинам это неприятно - они чувствуют. Хочу независимости. Но не мыслей отчаяния: "лучше без мужиков вообще прожить, чем зависеть от них". Вопрос в чем: такие разные сроки - это говорит о том, что кто-то явный непрофессионал? Понимаю, что врачам неприятно такое недоверие, но кому мне еще задавать эти вопросы, как не на любимом форуме, с помощью которого чаще всего решаются все вопросы. Вразумите, посоветуйте (внимательно изучаю все рекомендации. Проще, конечно, когда есть сайт, можно почитать об образовании, опыте и методиках работе психолога), поддержите, прошу. Подружек (умных и чутких), с кем можно выговориться, попытаться найти ответ, проговаривая проблему, у меня много. Надеюсь на воздействие психолога какими-то иными силами (вот, блин, сказала:): м.б телесной терапией, чуть ли не гипнозом. Т.е чем-то таким, что работает глубже, чем просто поговорить: "Пойми, что ты красивая женщина и т.д"Измучалась просто.И еще вопрос: должна ли у психолога быть своя жизнь - примером (внешность, манера держать, подавать себя, СЕМЬЯ)? А то вот думаю, если психологи сами разводятся-женятся-разъезжаются, чему меня научат....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем, любящим поязвить, поумничать, просьба: проходите мимо. Тема - последняя попытка отдаться в руки человека, которому буду полностью доверять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ////[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоке... я после 5 посещений психолога крест на себе поставила) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ні разу не професіонал у цій сфері, но+ моя глибока імха - психотерапія повинна бути постійною протягом усього життяце просто культура і психогігієна, якщо хочетемоя вам порада - не циклитися на термінах і срокахвиберіть собі людину (і методику) до душі і впередписи. і чому це вам буде важко з часом? завжди можна підлаштувати час на обід-ранок-вечір-вихідні[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шутите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я слышала, конечно, что на Западе всю жизнь ходят, но у них подруг а-поговорить нет. Не принято:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что выходные нечасто и случайно. Не хочу всю жизнь!!!!!!!!!!!!! Хочу снять проблему, встретить мужчину и жить долго и счастливо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, серьезно. я считала, что прогресс сразу намечается. по крайней мере по отзывам других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не прикольно от ваших сообщений:) А можно подробнее, с какой проблемой ходите, какими методами лечат, почему так долго? Я, собственно, поговорить за жизнь люблю. Но в этом случае: очень дорого, время на ребенка нужно (с ним мало провожу), время на мужчину:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..... ...[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут не хочу. Пишите в личку Дам телефончик, поболтаем:)[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не будет. Будет иначе, но это мое личное мнение. Вам сколько лет? Вот почти столько же, Вы живете с этими "тараканами", а хотите за 10 сеансов от них избавиться? Ну, не знаю.... Не верю, увы...[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала:) Я уже нашла тут одну подружку новую :не было б счастья....Смеюсь: если наши мужики нам новых подруг приносят - не все так плохо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня знакомая периодически ходит на прием к психологу, очень довольна..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет, я знаю точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вспомнила, психолог работает по системе Славинского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть желание, наберите меня в пятницу в первой половине дня, постараюсь по телефону объяснить про сроки и цели терапии - сейчас уже поздновато мануал писать[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с таким настроем вы слона не продадите. как же вы хотите встретить мужчину, если уверены на все 100%, что так будет всегда???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та шучу я:) Но, имхо, не должно лечение длиться надцать лет. Интересно. что скажут психологи, которые мне озвучили месяц-два и до полугода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно в точку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я такая же, как автор :) сил нет от этой зависимости . Если хотите- будем общаться . Есть у вас скайп , эмаил? Напишите эмаил, потом сотрете. Будем говорить ,,за жисть,, сколько хотите. Я это люблю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я такая же, как автор :) сил нет от этой зависимости . Если хотите- будем общаться . Есть у вас скайп , эмаил? Напишите эмаил, потом сотрете. Будем говорить ,,за жисть,, сколько хотите. Я это люблю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про крест:) Шутите, надеюсь? Как вырулили в итоге, уйдя от психолога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение