А вы думаете об отдыхе в общем или по статьям?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы думаете об отдыхе в общем или по статьям? Поговорить,потому сюда.Ругаюсь с мужем.Он мне завляет,что за границей везде сервис при ОБЩИХ РАВНЫХ выше.Я же ему показываю,что Затока или там Крым Восточный куда дешевле,а он мне все про ПРОЧИЕ РАВНЫЕ.Ну какие могут быть прочие равные,если чартер на 2 недели 400 у.е.А он говорит,что чартер нужно сравнивать с самолетом в Симферополь,а стоимость отеля и сервис с отелем там и сервисом. И это будет всего одна статья сравнений против заграницы.Я такого реально не понимаю,ведь все равно в общем отдых будет стоить ДОРОЖЕ.Не смотря на то что какие-то статьи были более выгодными,включая сервис.Да,я не спорю,что часто в той же Болгарии куда круче отели,сервис и еда,чем то же в каком-то нашем постсовковом санатории в Железном Порту,Херсоне или даже под Судаком за те же деньги или даже дешевле,но перелет будет стоить 250-300уев!А куда подальше да покрасивше типа Балкан,так и все 400.А вы как думаете об отдыхе??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пляшу от того, сколько у меня есть денег в целом () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно так же как ваш муж. Сравниваю по равным затратным частям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой же ж, ну почему у меня не такой муж :( плачу :( Для моего лучший отдых в селе, тыняться с металлодетектором, а по вечерам шашлычёк машлычёк. А я должна двух детей в это время выгуливать - выкармливать на одноконфорочной плитке и таскать воду из колодца :( И РАДОВАТЬСЯ, что мы отдыхаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть бабло на Затоку, едем в Затоку, есть на Турцыю, едем в Туюрцыю. Другой вопрос что+ туда я не поеду. А так, отдых себе можно испортить за любые деньги[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая в общем разница??? Если в любом случае при тех самых общих равных там все равно дороже,так как перелет.Он мне еще про дешивизну ЮВА затирает,там где перелет 800 уев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как какая? Все равно, что сравнивать запорожец и тойоту. Тойота все равно дороже, потому что другого класса машина. А так и то, и то - транспортное средство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю просто: лучше на даче, чем в Крыму. От этого и пляшу: есть деньги на отдых за границей-едем, нет-сидим на даче) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь обычно семья это не маркетинговое агенство и потому должно просто выделять статью расходов на отдых.Такая то сумма и все.И какая разница,что в Словении воздух чище и персонал охренезный и море чистейшее,если туда перелет стоит на семью 10тыс грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя муж 2 года назад "уломал" меня летом на Карпаты (Шаян) и я осталась очень довольна) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вопрос - вы были где-то кроме крыма и железного порта? не в обиду, честно.как для меня, то это несравнимые вещи.в крыму в хорошем отеле, на паровозе мне вышло дороже, чем в турции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте поменяемся мужьями на время отдыха)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как какая разница? Отдых-это вложение в себя. И наверное лучше дышать чистым воздухом и купаться в чистом море, чем терпеть негатив от ужасного сервиса и грязи, и успокаивать себя, что это все таки отдых, какой-никакой.А статья расходов зависит от годового дохода. Мы готовы тратить на это 10%. Суммма из-года в год разная, от этого и отталкиваемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка с детьми, у меня такой же муж и такой же отдых И плита и колодец. Мы по Жит. трассе, а Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вообще под Киевом, у меня там дача, но мужу там не нравится, там слишком для него цивилизовано - вода гарячая, туалет, понты всякие :( и тянет меня в своё село в Черкасской области каждое лето, но я стойко сопротивляюсь, хотя иногда приходится там отдыхать......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну перелет до Анталии стоил 500 гр - брали на лето. В прошлом году можно было даже за 250 взять.В Валенсию брали по 600. Я удивляюсь, что кто-то еще ездит на поезде в Крым при таких возможностях. А уж если долететь до цивилизации - оттуда на раянах-вуэлингах вообще куда угодно за 50 евро, хоть балканы, хоть балеары...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и думаю про куда нить.. но Евпатория наше все.. там квартира своя есть))) и ток так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно по статьям. Тогда я понимаю, что если какая-то статья дороже, то надо сравнить качество услуги. Т.е. по статьям сопоставляются затраты и удовольствие и принимается решение. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чесно кажучи, в Затоці і море не йде ні в яке порівняння ні з Південним берегом Криму ні з Середземним морем у Туреччині.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю... Я только знаю, что в Судаках с Херсонами смотреть нечего... а я активный отдых люблю - полазить по горкам, на байдарке пройтись... Так что для меня таки да - за границей круче, и условий равных нет и быть не может.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты ж плюешься от Турции!! :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты ж плюешься от Турции!! :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поддерживаю точку зрения вашего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю как вы) захотелось отдохнуть - смотрю сколько денег можно потратить - выбираю на эту сумму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение