аренда без мебели. помогите советом

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

может они на короткий срок? или вообще вернулись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, не все хотят затулить мебелью все пространство я бы например в детскую бросила бы матов на пол или "мягкой мебели" и поставила бы стеллаж или ящики с игрущками - и всё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меньше шансов получить перекати-поле... ...которое исчезнет в одно прекрасное утро, оставив долги за телефон и ТВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за безмебели В EU и Штатах это вообще стандарт, если аренда не краткосрочная. И это намного удобнее и сдающим, и снимающим.И ещё - не экономьте совсем уж на кухне-то. Более-менее нормальная кухня а) переживёт больше, чем одних квартирантов; б) позволит въехать людям, у которых нет финансовых проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если квартира с ремонтом и в нормальном районе/доме - не ставьте дешевую кухню или плиту или бытовую технику в предыдущую квартиру с новехоньким ремонтом и мебелью арендаторы поставили старый холодильник Маяк (даже без дверки у морозилки). При съеме это казалось мелочью, но меня так этот холодильник раздражал, каждый день целый год, что купили новый, нормальный, двухкамерный. Даже не предлагали в счет аренды, т.к. стоил как полтора месяца платы. ужасно видеть, как в нормальный ремонт тулят какие-то абсолютно не подходящие вещи, вроде как для экономии, віходит только хуже.Поделюсь еще опытом для арендодателей составить смету с состоянием остаточной стоимостью вещей - у нас так сейчас, мне очень понравилось, все четко и по сути (новое, есть легкий естественный износ или повреждения) . Вроде как и непривычно по всем трем комнатам было проверять все, зато и той и другой стороне спокойнее. Снимаем с мебелью, свое только детское, да холодильник. Мебель у арендатора вся стояла, вся дорогая, но мы готовы были переплачивать по сравнению со средней ценой на рынке, чтоб жить в нормальных условиях и обращаться со всем порядочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сняли без мебели, и в нашем же парадном такая же квартира с мебелью предлагалась на 400 грн дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. лучше вообще без мебели, чем жить среди хлама времен первой мировой в крайнем случае на сландо всегда можно за 200 грн купить такой ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что со свей мебелью люди не на месяц заезжают, оседают на годы Соотвественно портить отношения с аредодателем им не резон.А те, что на всем готовом, трусы в кулек сложили - и только вы их и видели, если что.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подстраивайтесь под конкретного клиента, ставьте по возможности. А то одному нужна стиралка, второму без спутникового тв не жить, третьему подавай еще что-то. Обычно набор - кухня (плюс холодильник), стиральная машина - часто спрашивают, но некоторые возят за собой. Спальное место ( диван, кровать, как получится). Иногда просят телек, но это уже кто как.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

єто за трешку, но она на первом єтаже, метро далеко, ремонт косметический только в комнатах, санузлы и кухня без ремонта. Смотрите, что в газетах, на сайтах. Я смотрела цены на сайте авизо по своей и соседним улицам на подобные планировки. Ну и посчитала, что месяц простоя - это 330 грн от цены (то есть сдать за 3830 через месяц = то же самое, что за 3500 сразу, включая 450 грн квитанцию-квартплату за "пропущенный" месяц, которую мне придется оплатить, а так ее оплачивают квартиранты). Плюс мое время съездить на показы в другой конец города, а я работаю, то есть могу только вечерами и в выхи, плюс мои силы на помыть полы каждый раз (люди же в обуви ходят-смотрят).Поэтому предпочла сдать быстро. Не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы попробуйте Я сдаю как раз трешку без мебели.Не хожу, не проверяю ничего (хотя арендаторы меня приглашают, но мне вечно некогда). Встречаемся раз в месяц на удобной нейтральной территории для передачи денег и квитанций. Вынести из квартиры ничего нельзя, сломать тоже. Я бы очень переживала за свою, пусть даже старенькую, но дорогую мне мебель. Сама живу в своей квартире - то и дело - то уронила что-то - вмятина, то винтик выкрутился, выпал и пропал, то царапина, то ребенок воду разлил... Я бы приходила раз в месяц к квартирантам - у меня бы сердце болело. А так я горя не знаю. Съедут они - я полы-подоконники-ванную помою - и дальше сдавать буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение