Нужен совет (вопрос о трудоустройстве).

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет (вопрос о трудоустройстве). На форуме уже давно, но ни разу не обращалась за советом. Вопрос вот в чем - кем, по вашему могла бы работать женщина при таких исходных данных : 42 года, два высших образования, но оба получены давно и нет опыта работы, проживает не в Киеве (т.е. выбор в провинции не велик), из личных качеств - ответственность, порядочность, хороший исполнитель (т.е. свой бизнес не потянет). Кроме няни больше ничего в голову не приходит. Может подскажете, так как, человек выпал из общества, и, возможно, сейчас есть такие работы, которые он мог бы выполнять?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какой рабочий стаж? и какая специальность?()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно удивляет предложение "работать няней" - такое впечатление, что в няни могут идти все. По теме - в ресторан администратором, но надо понимать какие умения есть и предпочтения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

няней - не потому что все, а потому что ничего+ больше в 42 и без стажа не предлагают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

специальности - юрист и психолог (по 1 году стажа) +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Администратором в салон красоты. или еще куда.Можно и помощником юриста, и психологом в школу, но денег будет мало-мало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да и ресторанов у нас раз, два и обчелся + в основном забегаловки (это провинция!!!!!!!!!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В школу. Втулиться на любых условиях учителем. А там как карта ляжет: можно репетиторсвом деньги добирать, можно бебиситерством (с младшими школьниками).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему бы и не администратором тогда? В любое, собственно, учреждение + начиная с салонов красоты и до частной школы... Юрист+психолог без опыта работы - вполне могут и взять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В 42 помощником уже не берут (им подавай 20- летних). А про салоны красоты вообще молчу - там 35 - потолок! Это не отмазки, просто все объявления просматриваются регулярно. У нас жизнь после 40 не существует (особенно для женщин) и домохозяйка, просидевшая дома долгое время - не человек.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да кто ж возьмет без педагогического образования учителем? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ж пишу - втулиться ;). В провинции этот глагол многое под собой подразумевает ;). Можно. Родственниками проверено. ;).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в школу педобразование разве не надо?+ С образованием психолога на место учителя вряд ли возьмут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если сильно деньги нужны, можно и домработницей пойти, конечно + А вообще - ну сами подумайте, человек не работал около 15 лет, верно? Вполне понятно отсутствие оптимизма у работодателей :(Я по этой вот причине вышла на работу после 3 лет декрета, в 33, пока еще берут ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще есть еще учителя труда и т.п. Даже не знаю, нужно ли им педобразование? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

специалистом в кадровой сфере - отдел кадров есть на каждом предприятии. правда, это в Киеве востребовано: HR-менеджеры, занимающиеся набором персонала, для них как раз знание психологии важно. а кадровики с юридическим образованием - это вообще круто. они половину вопросов юридических закрывают + часто оформляют приказы по предприятию и все такое попробуйте помощником руководителя. ваши качества очень подходят, по-моему, ВО тоже в тему в школу психологом попробуйте устроиться - вроде ж обязательная должностьпомощником нотариуса - стандартные бумажки оформлять, важна старательностьИМХО старательность, аккуратность и имение работать с людьми важны во всех профессиях. кроме гробовщика, конечно. и продавца :) кстати, попробуйте продвацом-консультантом с перспективой перейти на администратора магазина или заведующей каким-то сектором. администратор гостинницы или кафе какого-нибудь - тоже можно попробовать. в общем, дерзайте!!!!!!!! вводные у вас, прямо скажем, неплохие. выберите сферу для стажировки (получения опыта), сначала, конечно, скорее всего, придется работать за копейки, зато через годик вы вполне можете претендовать на хорошее место. а, и главное: не стесняйтесь привирать на собеседованиях и приписывать себе стаж и опыт работы - ИМХО у вас немного заниена самооценка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Втулится - не получится - нет связей, а как иначе- я не знаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть разные учителя ;). Труда, например. Якась там "позакласна творчисть". Школьным психологом на четверть ставки. Ищите лазейки. И знакомства. Шанс есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вы чего? Администратором в ресторане может стать официант, проработавший не один год на этой должности и был повышен до старшего. Или вы думаете администраторы должны уметь только улыбаться? Это руководящая должность и просто с улицы без ОР туда не попасть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за совет - с самооценкой действительно+ есть проблемы, но я совершенно не умею врать - на лице все написано и приписать себе то, чего нет тоже не получается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В принципе нужно. Но... Это провинция, там ВСЕ решает индивидуальный подход. Выйти через знакомых на дира, поговорить, пообещать "ноги мыть и воду пить". Сорри, но это жизнь, тут не до жиру.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не смешите ;). Если Вы живете в провинции, связи у Вас есть. Просто Вы их еще не искали. + Кум-кума, их дети, родственники по всем линиям до седьмого колена, парикмахерша, участковая врачиха, соседки... Поднимайте всех, обещайте благодарность и вечную добрую память. ;)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В основном, как я понимаю, многие находят+ работу через знакомых (которыми, я к сожалению, не обзавелась из-за постоянного сидения дома). И все работодатели шарахаются из-за очень большого пробела в работе (сижу уже 18 лет с небольшим промежутком). Стала домохозяйкой не по своему желанию (ребенок родился с проблемами, которые решали 15 лет).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не смешу - связей нет (я не из этого города) живу здесь не очень давно и родственников нет, а кумы есть одна пара - военные.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас