Нужен совет (вопрос о трудоустройстве).

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет (вопрос о трудоустройстве). На форуме уже давно, но ни разу не обращалась за советом. Вопрос вот в чем - кем, по вашему могла бы работать женщина при таких исходных данных : 42 года, два высших образования, но оба получены давно и нет опыта работы, проживает не в Киеве (т.е. выбор в провинции не велик), из личных качеств - ответственность, порядочность, хороший исполнитель (т.е. свой бизнес не потянет). Кроме няни больше ничего в голову не приходит. Может подскажете, так как, человек выпал из общества, и, возможно, сейчас есть такие работы, которые он мог бы выполнять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой рабочий стаж? и какая специальность?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно удивляет предложение "работать няней" - такое впечатление, что в няни могут идти все. По теме - в ресторан администратором, но надо понимать какие умения есть и предпочтения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

няней - не потому что все, а потому что ничего+ больше в 42 и без стажа не предлагают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специальности - юрист и психолог (по 1 году стажа) +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Администратором в салон красоты. или еще куда.Можно и помощником юриста, и психологом в школу, но денег будет мало-мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и ресторанов у нас раз, два и обчелся + в основном забегаловки (это провинция!!!!!!!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школу. Втулиться на любых условиях учителем. А там как карта ляжет: можно репетиторсвом деньги добирать, можно бебиситерством (с младшими школьниками).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему бы и не администратором тогда? В любое, собственно, учреждение + начиная с салонов красоты и до частной школы... Юрист+психолог без опыта работы - вполне могут и взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 42 помощником уже не берут (им подавай 20- летних). А про салоны красоты вообще молчу - там 35 - потолок! Это не отмазки, просто все объявления просматриваются регулярно. У нас жизнь после 40 не существует (особенно для женщин) и домохозяйка, просидевшая дома долгое время - не человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кто ж возьмет без педагогического образования учителем? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж пишу - втулиться ;). В провинции этот глагол многое под собой подразумевает ;). Можно. Родственниками проверено. ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в школу педобразование разве не надо?+ С образованием психолога на место учителя вряд ли возьмут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если сильно деньги нужны, можно и домработницей пойти, конечно + А вообще - ну сами подумайте, человек не работал около 15 лет, верно? Вполне понятно отсутствие оптимизма у работодателей :(Я по этой вот причине вышла на работу после 3 лет декрета, в 33, пока еще берут ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще есть еще учителя труда и т.п. Даже не знаю, нужно ли им педобразование? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специалистом в кадровой сфере - отдел кадров есть на каждом предприятии. правда, это в Киеве востребовано: HR-менеджеры, занимающиеся набором персонала, для них как раз знание психологии важно. а кадровики с юридическим образованием - это вообще круто. они половину вопросов юридических закрывают + часто оформляют приказы по предприятию и все такое попробуйте помощником руководителя. ваши качества очень подходят, по-моему, ВО тоже в тему в школу психологом попробуйте устроиться - вроде ж обязательная должностьпомощником нотариуса - стандартные бумажки оформлять, важна старательностьИМХО старательность, аккуратность и имение работать с людьми важны во всех профессиях. кроме гробовщика, конечно. и продавца :) кстати, попробуйте продвацом-консультантом с перспективой перейти на администратора магазина или заведующей каким-то сектором. администратор гостинницы или кафе какого-нибудь - тоже можно попробовать. в общем, дерзайте!!!!!!!! вводные у вас, прямо скажем, неплохие. выберите сферу для стажировки (получения опыта), сначала, конечно, скорее всего, придется работать за копейки, зато через годик вы вполне можете претендовать на хорошее место. а, и главное: не стесняйтесь привирать на собеседованиях и приписывать себе стаж и опыт работы - ИМХО у вас немного заниена самооценка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Втулится - не получится - нет связей, а как иначе- я не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разные учителя ;). Труда, например. Якась там "позакласна творчисть". Школьным психологом на четверть ставки. Ищите лазейки. И знакомства. Шанс есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы чего? Администратором в ресторане может стать официант, проработавший не один год на этой должности и был повышен до старшего. Или вы думаете администраторы должны уметь только улыбаться? Это руководящая должность и просто с улицы без ОР туда не попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет - с самооценкой действительно+ есть проблемы, но я совершенно не умею врать - на лице все написано и приписать себе то, чего нет тоже не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе нужно. Но... Это провинция, там ВСЕ решает индивидуальный подход. Выйти через знакомых на дира, поговорить, пообещать "ноги мыть и воду пить". Сорри, но это жизнь, тут не до жиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смешите ;). Если Вы живете в провинции, связи у Вас есть. Просто Вы их еще не искали. + Кум-кума, их дети, родственники по всем линиям до седьмого колена, парикмахерша, участковая врачиха, соседки... Поднимайте всех, обещайте благодарность и вечную добрую память. ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основном, как я понимаю, многие находят+ работу через знакомых (которыми, я к сожалению, не обзавелась из-за постоянного сидения дома). И все работодатели шарахаются из-за очень большого пробела в работе (сижу уже 18 лет с небольшим промежутком). Стала домохозяйкой не по своему желанию (ребенок родился с проблемами, которые решали 15 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не смешу - связей нет (я не из этого города) живу здесь не очень давно и родственников нет, а кумы есть одна пара - военные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение