А вы мусор сортируете?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы мусор сортируете? Когда жили на другой квартире, у нас во дворе стоял отдельный бак для бумаги, стекла, пластика.Потом переехали, такого бака уже не было. А я уже привыкла. Честно, порывалась даже в другой двор носить отсортированный :)Муж прикалывается и говорит, что все баки забирает один мусоровоз. И что все эти разные баки - просто показуха.А как думаете вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сортировала, сейчас забрали спец.бак.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас два больших бака - зеленый ресайклинг и коричневый мусорный + Для садового мусора бак зажали, нужно покупать самому или паковать садовый мусор в большие пакеты, связки (есть требования). У нас на районе мусорный день - понедельник, приезжают три разные грузовика и забирают свою часть мусора. Еще отдельно забирается большой мусор, типа мебель (диваны, столы, матрацы) или большой бытовой хлам, как, например, гриль. Выставляешь это свое добро, которое тебе лень везти в Гудвил, вдоль дороги и ждешь. Варианта два - или люди подберут или мусорный трак для солид вейст заберет. Оплата за мусорки включена в ежегодный налог за дом. Например, если дом стоит тыщ 100, то налог будет около двух тыщ в год. Многие оформляют скидки - это если ты используешь свой дом для жилья. Четверть налога тогда могут простить, а то и половину, зависит от того, какие льготы тебе положены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нас окремо є тільки "сітка" на пластик. от його і відсортовую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. У нас нет раздельных контейнеров(. Я бы сортировала ().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сортирую, поставили спец. бак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно сортируем причем носим гораздо дальше чем в соседний двор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас один бак стоит, поэтому не сортирую((( но бомжи пластиковые бутылки, смотрю, неплохо отбирают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сортирую, нет баков, но отделяю пластик и потом большими мешками отдаю первому встречному, который отнесет на пункт вторсырья и получит за это какие-то деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. пластик приходится возить в пакетике за собой до контрактовой, там по дороге на работу выкидываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. бумага, пластик, стекло прозрачное, стекло цветное, раз в месяц - контейнер на мебель/быт.технику/листья+траву+ветки, контейнер на текстиль на парковках возле магазинов. использованные батарейки, лампочки, мобильники старые тоже в спец. контейнеры[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. у меня еще и компостная куча есть. так что органику не выкидываем ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, с самого первого дня когда контейнеры во дворе поставили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нет баков, с удовольствием сортировала бы.+ всегда стараюсь, если есть выбор, брать товар с меньшим количеством пластика на упаковке, часто отказываюсь от лишних пакетов, например сложить покупки с разных бутиков в один пакет, бумажный))) в супер хожу с многоразовой сумкой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас спец. бак забирала другая машина, но она его забирает ну очень редко :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сортирую, бак один для всего. Бомжи - санитары леса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делю на три части: бумагу-сжигаю, пищевые отходы-помойное ведро, все остальное-в контейнер [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы издеваетесь? человек про Киев спрашивает)))при чем тут США??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ойб, простите ______, молчу,молчу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че, мне интересно было почитать.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

низя. только про киевский мусор разрешается :) я еще хотела про свалки рассказать. низя больше. фсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение