Извините за тупую тему, но я сполоснула в миске кипятком помидор несколько раз

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Извините за тупую тему, но я сполоснула в миске кипятком помидор несколько раз и вода в миске стала ярко-желтой. ЧТО ЭТО?...хотела ребеночку супчик сварить с помидором и рисом ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз, дождитесь сезонных... [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не встречала такого раньше, употреблять это чудо природы в пищу не стала бы. Тем более кормить ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При созревании плодов добавили кокой-то химикат для более насыщенного цвета. Выбрасывайте не жалея, и вообще, огурцы и помидоры не в сезон - яд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если несколько раз, то это объяснимо: во время первого ополаскивания лопнула кожица. И второй кипяток получился уже с томатным соком.Хотя при консервации я такого не наблюдала. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вода стала желтой как моча, пардон ) такое должно быть при лопнувшей коже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моча, пардон, тоже разная бывает))) Уточните пжл цветовые характеристики)))+ Думаю, что это не есть норма.[+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенку-то сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня и в сезон от помидор вода желтеет. Я бы не заморачивалась. Не знаю, какие у вас помидоры, мы едим с земли. (Из теплиц, конечно). А вообще - химия во всем, в мясе, в рыбе, в воде, в молочке, в овощах, фруктах, в крупах, в бобовых, в зерновых.Можете назвать, какими "чистыми" продуктами вы кормите ребенка?Я - не могу.Поэтому особо не парюсь. Надеюсь, что организм приспособится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. только я "пюрой" замораживаю. [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне детский врач советовал все весенние овощи, вымачивать в воде не менее 2 часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда их собираешь - желтеют руки:) я серьезно. Потом вода желто-зеленая, когда руки моешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это от ботвы, а не от самого помидора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от какой ботвы?:))) когда уже все посохло, одни помидоры висят:) От ботвы руки просто зеленые.тут, кстати, тоже может желтизна быть от ботвы, вряд ли помидоры моют перед продажей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полтора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомые работают в теплице на овощах сказали - боже упаси не в сезон брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха! Недавно тема была - 90% форума едят и детям дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто нет другой альтернативы, я тоже ем и ребенку даю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на каждый товар есть свой купец водку тоже тоннами пьют и сигареты вагонами скуривают, а полезны ли они :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "нет альтернативы"? если бы последствия от поедания дерьма были бы более видны глазу...(ну, к примеру, как у моей малой - неукротимая рвота в течении суток (упаси Боже, никому такого не желаю), альтернатива тут же нашлась бы:)[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, надо захотеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 согласна даже не смотрю в сторону помидоров-огурцов не в сезон. Альтернатива находится. голодными не сидим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой малой покрылся шишками с пятном красным посредине этой шишки. Причем шишки были даже на ступнях. Поели так огурчик в начале июня. Он тогда был маленький, орал неделю, пока не сошли отеки эти. Врачи таких страхов наговорили... если еще раз... могут быть очень плохие последствия.. на всех внутренних органах такие же отеки.... в общем мы эти овощи и так уже больше 10 лет не едим , пока уже точно не будем уверены, что они грунтовые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение