кто развелся после 30 лет - как вернуть веру в себя и в мужчин? (поддержите)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто развелся после 30 лет - как вернуть веру в себя и в мужчин? (поддержите) созрела на развод, с мужем недавно разъехались..это нужно было сделать давно,так как было физическое и моральное насилие..нашла в себе силы только сейчас..имеем- мне 34 года через месяц,есть сын 4-х лет,безумно любящий даже такого папу..моя самооценка и вера в людей и вообще хорошее в жизни ниже плинтуса, муж долго старался..я внешне привлекательная,даже красивая,но взгляд потухший,глаза запавшие от слез,нет желания ни красиво выглядеть,ни нравиться кому-то..2 года никто не делал комплименты и не знакомился..умом понимаю,что это не конец жизни и что такая жизнь-это бред..но просто не знаю,где та соломинка,за которую можно себя вынуть из морального болота..хочу позитивных историй и просто слов поддержки,возможно,советов от побывавших в моей шкуре..заранее всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я побывала в шкуре похуже вашей, ничего живу и радуюсь жизни, каждый день причем)) Так что и у вас все будет хорошо)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывали, плавали. Совет банальный, но действенный и труднореализуемый полюбить себя. И не говорите мне, что Вы себя любите: "взгляд потухший,глаза запавшие от слез,нет желания ни красиво выглядеть,ни нравиться кому-то." как только все перечисленное поменяется, поменяется и ситуация вокруг. Но это тяжелый и кропотливый труд. Много раз будет откидывать назад, захочется все бросить...главное не сдаваться. Держитесь[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично Вам - побольше витаминов, любимых дел, можно иногда побаловать себя сладостями все будет гуд :)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф киви, ну где же Вы пропадаете?) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет всем! :))) работаю и работать ещё долго буду :) хотя скучаю за вами, буду иногда приходить, писать :) не переживайте, не пропаду! :)))))))))))[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто поддержу, держитесь, смотрите вперед, и не вспоминайте по сотне раз плохое в прошлом. Все еще будет,нужно верить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вера придет именно с ВАШИМ мужчиной,я уверенна,что он еще будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы что?! Самый трудный и важный шаг Вы уже сделали - ушли от мужа! теперь впереди только все лучше, чем было, это однозначно!!!Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что Вы нашли в себе силы уйти от насилия, - это уже хорошо + со временем придёте в себя, расправите крылья, и вот даю гарантию, что встретите Своего Мужчину, причём в самое неожиданное время :) дайте себе отдохнуть немножко от прошлого, и глазки заблестят, и настроение повысится ))[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свет будет:) не сразу, НО БУДЕТ! При Ваших вводных: муж-тиран,я ушла в 38 с 2 детьми и начала все сначала.Уже больше3 лет прошло. Было по разному. И смешно и грустно))) Сейчас, когда оглядываюсь назад, сама не верю, что я могла ТАКОЕ совершить. Скажу честно, что и сейчас для меня вопрос о любви к себе открыт. Но, мы работаем над этим))). Пишите в личку, поболтаем.ВЫ - умничка, что нашли в себе силы уйти, это, с моей точки зрения, главное[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь, все у Вас будет ХОРОШО. Я ушла от мужа пару лет тому назад (мне сей час 38). Он нам с ребенком не дал даже личных вещей забрать. Ничего нажили (похвастаюсь, даже в этом году шубку себе купила), правда живем на съемной квартире, но зато тишина и порядок. Занялась изучением английского, много путешествую, на курсы повышения квалификации записалась, начала рисовать... После 30 жизнь только начинается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, кто пришел :) Рада Вас видеть :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отреветесь, отоспитесь, отдохнете... И все потихоньку устаканится. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у моего мужа родственник в Греции живет (35 летом будет), все невесту себе ищет. Уедите туда, помашите БМ ручкой ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все у Вас будет отлично -столько еще впереди хорошего будет,вот увидите!)))+ я в первый раз развелась в 33 (после 10 лет брака), во второй раз -в 48))) Чувствую себя свободной вольной птицей))) Примечательно то,что плохое забывается и остаются только хорошие и теплые воспоминания о мужьях, я очень им благодарна за то,что они были в моей жизни (ттт-к счастью,не единственные))) А будете ли Вы счастливы после развода -зависит только от Вас, от Вашей готовности к счастью.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Греции так плохо с невестами?))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"В 33 года только начинается настоящая женская жизнь!"- на точность цитаты не претендую, но суть такова. Принадлежит она Т. Окуневской:) Поверьте, это абсолютная правда! На истории времени нет, но они есть - вагон и большая тележка:) А слезы... иногда нужны для блеска глаз! Так что собирайте себя в кучку и верьте - все еще будет! Эх, мне бы ваши годы:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там щас со всем плохо :) или совсем...даже не знаю, какое слово лучше :) () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю ваш колишній - це ще ж не все людство!!! не переносьте на людство своїх образ на нього, живіть далі, з Чистого аркуша:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советов.. С коробля на бля не спешите, т.е из замужа в замуж. Остыньте, погуляйте с подружками, заведите поклонников.. Ну я по крайней мере после разрывов делаю тайм-аут по 2 года и мужчин рассматриваю в этот период только как поклонников, планов не строю. Остается самый стойкий, в смысле выдержаный)). Но это не гарантия счастливой дальнейшей жизни с ним, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девушки, вдохнули в меня жизнь)) а еще говорят,что на ликаре, в основном,тетки злобные)таким позитивом меня зарядили,ух! читаю и улыбаюсь!сегодня забавный случай был- мне девушка 22 лет сказала такие вещи,я прям рот открыла..она увидела ,что я не в себе, хоть я и старалась держаться ( видно плохо получается)..сказала ей,что с мужем развод предстоит,вот и результат на лице) а она:" живите ради себя,я вас умоляю,у вас есть ребенок,есть ради кого жить,а мужчины-это приходящее"..блин,я удивилась очень ее жизненной мудрости..а ведь она сказала истину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себя полюбить - это и есть ключик ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение