Какую страну вы выбрали б Латвию, Чехию или (другую) для эмиграции?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как можно переехать в Польшу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по 3 дня в каждой из 3 стран была, поэтому компетентно заявлять не берусь.. Но на первый взгляд-таки реально лучше. Центр Риги, кроме Старой Риги, выглядит как город спустя лет 5 после эвакуации населения: пустынно и обшарпано. В хваленой Юрмале треть особняков на побережье стоят заброшенными. На трассах - вообще мрак: сама дорога (покрытие) европейская, а вокруг - заброшенные дома и хутора.В Литве такого и близко нет: везде ухоженность и цивилизация, торговых центров - немеряно, и везде толпы народу гуляют-отдыхают-скупаются. В Эстонии - тоже самое. И главное, что бросилось в глаза: в Вильнюсе и Таллинне очень много иностранных туристов, а в Латвии - несоизмеримо меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чехия, сама мечтаю туда свалить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этих (как вообще в постсоветских странах) к нам относятся как к людям 2 сорта. со слов наших ребят студентов кракова, будапешта, праги. ещё в качестве туристов мы им симпатичны, а вот как "понаехавшие" вызываем сильную нетерпимость. в сша, канаде, новой зеландии, австралии такого предубеждения нет. а в европе, особенно в восточной - страшне дило!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужос, бедная Латвия ( спасибо за отзыв [+sign]Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? Из-за СССР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на поезде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

схожесть языков именно и усложняет изучение. китайцы и прочие "фашисты" изучают чзык значительно быстрее и легче - у них нет схожести. И если одно ПОХОЖЕЕ слово, то Вы не будете зависать чьё оно - латвийское/чешское или все-таки украинское?По теме: выбрала бы Чехию :)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Канаду. Но у меня - свои соображения.. язык знаю, специализация моя там востребована, есть желание получить еще одно (местное) образование..И вообще страна не густонаселенная (что меня отпугивает в Европе)+нет предубеждения к "понаехавшим" (опять же как в Европе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стереотип:) зато в Украине ее граждане - люди первого сорта:) -[+sign]Время идет медленно, а проходит быстро:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Если наши соотечественники наталкиваются на так называемую "нелюбовь" то в 99% это не беспочвенно. Оставшийся 1% "агрессивных", скажем, нуу нездоровые люди или что другое. С такими людьми можно столкнуться в любой стране, причину нелюбви придумывай-нехочу. [+sign]Время идет медленно, а проходит быстро:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если собираетесь писать для русских газет или работать на русскоязычном радио, так лучше сразу в РОссию+ там журналисты больше зарабатывают, и предложения, насколько я знаю от знакомых журналистов, есть. А кому нужны русскоязычные журналисты в Чехии? И вообще - ехать нужно туда, где есть работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение