Какую страну вы выбрали б Латвию, Чехию или (другую) для эмиграции?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какую страну вы выбрали б Латвию, Чехию или (другую) для эмиграции? Вот подумываем о переезде. Нравится Латвия и чехия. Во первых из-за языка. Это самый основной вопрос . Мы с мужем работаем в СМИ ( журналисты) посему проще найти работу ( можно писать в какую-нибудь русскую газету, работать на русском радио). В украине держат только родители. недвижимости не имеем. Какую старну вы бы посоветовали. спасибо за любые соображения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чехия, ес-но [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чехия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Латвия в огромной ..опе. Из страны выехала вся молодежь, работы нет.Завидуют нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чехию. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели хуже чем у нас? мы в опе уже давно по-моему...только у нас молчат об этом, и говорят что все -прекрасно а в Латвии не скрывают проблем9 хотя от этого не легче все-таки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У знакомых там родственники. В стране остались только пенсионеры. Много бизнеса закрылось с подачи ЕС- не выдержали сетевых конкурентов, да и уровень потребления упал, потому что все трудоспособное население выехало на заработки в Норвегию и Швецию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была там летом. Поверьте, по сравнению с Латвией мы тут в шоколаде. .. В соседних Литве и Эстонии, кстати, все намного лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. и в ненавистную им Россию, кстати..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямо мои слова, особенно первая часть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих друзей положительтый опыт переезда в Чехию [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего это вы вдруг стали рассматривать Латвию? :) Там уже очень давно выгнали всех не местных, маминой подруге с семьей еще лет 10 (или даже больше) пришлось уехать в Россию, их просто выжили.А в Чехию уехали очень много моих земляков, у нас там много потомственных чехов, как оказалось, жило. Пока никто не вернулся :). [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чехию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если из этих двух - то Чехию. Еще как вариант - Словакия и Польша. [+sign]недотыкомка - по-русски это так читается)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама-латышка. Очень много знакомых было там Оттуда не этнические латыши бегут из за сильных притеснений. Сначала притеснения были только по языковому признаку, теперь -по этническрому тоже. Притесеняют рублем, не этнические латыши платят гораздо бролее высокие налоги. Знакомая семья(родились и выросли в Латвии, родной язык - латышский, но русские ФИО) не так давно переехала из Риги в Украину и довольны.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Латвию, и Чехию, и Эстонию, и Литву!)))) Чехия, конечно, лучший вариант имхо. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чехію!!!!!!! Правда в Латвії не була А в Чехії... як на мене, то це саме те для життя. Я жила в невеликому містечку.... поруч ліс з грибочками, в місті все для життя ресторанчики і тд. Тихо, затишно, комфортно.... мені саме так запам"яталося.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наивно звучит, если честно:) Латвию я бы не рассматривала. Чехия - хороша, но то как Вы рассуждаете о преимуществах (язык, работа в СМИ) говорит о том, что вы ОЧЕНЬ далеки от реалий. Для начала почитайте русскоязычные чешские форумы и начните собирать информацию по получению украинцам чешской длинной визы, ВНЖ, ПМЖ и пр. Все реально, но к вопросу нужно подходить очень серьезно и не на этом форуме.[+sign]Время идет медленно, а проходит быстро:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чехию, Хорватию. [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нидерланды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Латвии тоже очень красиво, но жить же там невозможно стало...() [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чехия, в Латвие трудно сейчас, знаю поскольку живут близкие друзья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены, что вам так легко будет найти работу в этих странах?+ У вас есть какие-то наметки по работе - или так, пальцем в небо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Латвию, потому что там проще найти конкурентоспособную работу после Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Литве реально лучше, Вы считаете? казалось бы условия аналогичные... [+sign]Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение