Разошлась с мужем

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

почему вы считаете, что шлепок и крик на ребенка в ЛЮБОЙ семье неприемлемы? не в любой... Разные люди с разными взглядами на воспитание, разные дети в разным уровнем послушности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг, так вы уже четвертый раз бегаете туда-сюда?) интересно, каждый раз из-за такой вот ерунды?Честно, у Вашего мужчины просто железные нервы...уверена, он тоже хочет спокойной человеческой жизни, но с вами ему этого не светит, похоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите конкретно , пожалуйста - что не так?) ну вот с примерами - не держит слово, не выполнил обещание... например - обещал свозить меня с больным ребенком к врачу, а сам завеялся бухать с друзьями. или что?))и как он сделал так, что вам пришлось уехать? ремонт в вашей спальне затеял, сам сказал, что пока поживет у друга, а ты, любимая, пока езжай к маме?)) или чемодан собрал и на вокзал отвез? насколько я понимаю, уехать решили вы сами - он тут не при делах...у вас такая ситуация интересная - ребенок манипулирует вами, а вы пытаетесь манипулировать мужем.... с помощью ультиматумов на уровне "если ты не будешь мыть посуду каждый день, я уеду к маме"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Редко пишу в подобных темах. Вы мне напоминаете героиню из фильма "Впервые замужем". посмотрите, может что-то увидите со стороны...[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вывод не то, что чужие дети не нужны. а то, что многие мамы не знают, как правильно вести себя с ребенком и новым мужем. Вы б может к психологу сходили, даже , если и еще будет кандидат, то проблеммы останутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору: хочу вас поддержать!!! У меня тоже не родной отец, я это вобще случайно узнала, когда увидела фото мамы в свадебном платье с другим дядей, для меня это было шок, потому что я думала, что он мне родной (он меня САМ удочерил в 5 лет) Я вам скажу так, лучшего отца и не желаю, и если бы можно было все переиграть, я бы все равно выбрала его, а не биологического!!! ни разу в жизни он не применил ко мне свою силу, даже легким шлепком, были и углы и долгие нотации (как я тогда считала), но я сейчас глядя на все это спустя годы, ему безмерно благодарна, у меня есть младшая сестра, но я ни разу не почувствовала себя уязвленной или ущемленной просто потому что я не его родная кровь. Более того вижу многие примеры по жизни когда у родных родителей со своими детьми мягко говоря разлад и недопонимание. Поэтому просто живите своей жизнью занимайтесь ребенком и все у вас наладится!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне еще кажется, что вбив себе в голову, что чужие дети не нужны, женщины сами ставят грань подчеркивая мужчине, что это не твой ребенок... а пару раз это услышав мужчина так и начинает себя вести. То есть тут еще задача для женщины начать доверять мужчине и впустить его в семью[+sign]Воспитанный человек не станет хамить первым, дабы последнее оскорбление оставить за собой. (Михаил Мамчич )Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. (Владимир Колечицкий )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не правда, что мужчинам не нужны чужие дети Например, у шимпанзе воспитывает детей самка. Ее родительское участие продолжается три-пять лет, пока детеныш не станет совсем взрослым. Редко случается, что отец шимпанзенка принимает на себя долю всех этих трудностей. Его родительский вклад ограничивается лишь более частыми играми со своим ребенком, чем с другими малышами такого же возраста. Поэтому, когда у шимпанзенка умирает мать, он чаще всего тоже не выживает или очень сильно отстает в развитии — слишком трудна и опасна жизнь для неокрепших членов стада. Шимпанзенок-сирота может нормально вырасти только в случае усыновления.За 27 лет ученые зарегистрировали 36 малышей-сирот, из которых были усыновлены 18. Примерно половина усыновленных детенышей (10 из 18) выжила. Среди приемышей было примерно одинаковое число девочек и мальчиков. Удивительно, что приемными родителями становились не только самки, но и самцы (тех и других было примерно поровну), хотя отцовская забота у шимпанзе редкость. Причем, как показали генетические тесты и наблюдения, среди самцов-усыновителей был только один настоящий отец осиротевшего детеныша, остальные сердобольные самцы были подросшими братьями, друзьями погибших матерей или случайными членами группы.Так, например, пятимесячного Момо взял друг умершей матери, то же произошло и с двумя другими осиротевшими шимпанзятами. Четырех малышей опекали совсем не связанные с матерью взрослые обезьяны. Приемные родители показывали чудеса заботы. Ученые наблюдали, как приемный отец расколол за 2 часа около 200 орехов, из которых 80% отдал своему приемному сыну; другой самец много месяцев таскал на спине приемную дочку, не бросая ее в отчаянных встречах с соседним враждебным стадом. Немало трудностей пришлось пережить и Улиссу, среднеранговому самцу, дважды бравшего себе воспитанников. Самцы-конкуренты постоянно третировали его несчастных воспитанников, чтобы таким образом сводить с ним счеты. Ему приходилось вступать в драки, защищая приемных детенышей. Ему удавалось выдерживать конфликты в первый раз полтора года, во второй раз три месяца; потом он всё же бросал сирот.Шимпанзе не бросают сирот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы "покорили" Москву, в 32, с дитём, или напишите чем он Вас ещё не устраивает, или похоже Вы принцесса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конечно дико извиняюсь)а причем тут шимпанзе?))))) А у вас есть в заготовочках такая же статистика усыновления/удочерения детей по мужчинам?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы посмотрела какой бы вы были принцессой, если бы чужой мужчина ударил бы вашу маленьку дочку......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если автор с мужчиной живет, он уже не чужой ни ей, ни дочке) они уже семья а на деле - автор относится к мужчине, как к чужому, а от него требует - чтобы относился к ее ребенку, как к родному...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что он с ней живет еще не дает ему такого права.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разщве тот кого автор мужем называет чужой? я думала, что муж ближайших родственник... ну а если "чужой мужчина" то естесно какой уж тогда муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а родному дает?) если бы родной отец шлепнул ребенка, она бы тоже от него сбежала)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100000000 [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди это приматы, просто другой вид И если у них наблюдается усыновление, то у человека и подавно. Опять же, что способствует усыновлению?Появление столь очевидного альтруизма ученые связывают с условиями жизни конкретной популяции. Все группы шимпанзе, в которых зафиксированы случаи усыновления, обитают в крайне опасном окружении. В отличие от других районов, с с этими группами соседствует внушительная популяция леопардов — наиболее опасных для шимпанзе хищников. Только кооперативное поведение — слаженные действия во благо стада — позволяют шимпанзе защищаться от этих свирепых врагов. В таких условиях и происходит становление альтруистического поведения. В других популяциях, где пресс хищников невелик, а также в неволе, подвиги становятся необязательными, альтруистическое поведение — вредным.Человечество проходило через войны, до этого также было крайне опасное окружение, не зря же человечество прошло через бутылочное горлышко. Это причина альтруистического поведения, которое мы наблюдаем в людях. Соответственно, усыновление часть этого поведения.Ну а сейчас, в связи с благоприятностью окружающей среды, колесо раскручивается в обратном направлении :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет пока только 3 раза бегала :))) не нервы у него железные.... а желание быть со мной...но при этом его поступки говорят о другом...вот и пойми потом что делать и как поступать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вы утрируете, там так шлепнул, что малышка уписялась от страха и боится заходить в комнату на минуточку.... это нормально вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я незнаю что происходит..незнаю надо чем задумываться, знаю что это грабли и все...вы правы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про шлепок...я про некоторые другие его поступки которые НЕ ПРИЕМЛЕМЫ в семьях..нормальных....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие именно это поступки? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю что не так: он портил все своим поведением, у него проблемы с алкоголем, он может не пить, но когда перебор-сносит крышу...этого я боюсь...вот и все...собирался кодироваться-не пошле...напился, нас обидел, и я уехала..все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так с этого и нужно было начинать, если алкоголик, то это совсем другая проблема .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение