Разошлась с мужем

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да не он должен...а вообще это должно быть-общий язык...я то её принимаю любой, а человек только адаптируется к новой для него роли-роли отца, неизвестной ему роли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не бабушка дует в попу...а родители моего мужа, т.е. не родные бабушка и дедушка..:))) а бабушка родная конечно любит но ТАК в попу не дует :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она просто по бабушке соскучилась)) вы слишком всерьез воспринимаете слова ребенка)) она скучает по бабушке, это нормально.... а привезете к бабушке - будет через неделю ныть "хочу обратно к Ване" ))делайте как Вам удобнее, ребенок подстроится, тем более, учитывая склонность детей варить воду - хочу банан, не хочу банан.. это из той же серии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вы и правы..:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте только честно, коль пошла такая "пьянка", Вы злитесь на нее за то, что она, как Вам кажется, провоцирует ссоры между Вами своим непослушанием? Вы злитесь на нее, но ей то Вы не можете ничего сказать (а тут Он. И ОН ДОЛЖЕН). Поэтому Вы злитесь на него, потому что на кровинушку свою злиться не можете. Так?[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваше решение должно быть - не сваливайте свои колебания , неуверенность на ребенка гду и с кем лучше жить принимает решение мама сама, а не дочь 4-х летпо моему Вы боитесь перемен и прикрываетесь ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, принцев мало, их на всех не хватает (с) ) нет идеалов - у всех свои недостатки.у вас, извините, перфекционизм зашкаливает) но имея за плечами неудачный брак, ребенка и учитывая ваш возраст - пора бы уже спускаться из своих фантазий на землю и учиться искать компромиссы и договариваться)Создается впечатление, что вы нарисовали себе в голове идеальную картинку и идеального мужчину аля "герой романа", а он теперь должен соотвествовать...и чуть где за рамку краешек вылазит - ааа..все плохо, не подходит... но нет в жизни совершенства и шанс, что вы найдете человека, как точно сложившийся пазл - мизерны. Самое главное - человек Вас любит, готов заботится о вас и о вашем ребенке (что немаловажно), а вы его пытаетесь загнать в какие-то придуманные вами рамки и условия....но он тоже живой человек со своим характером, мыслями.Вы видите только то, что хотите видеть - что он не сотвествует вашим представлениям об "идеальном не родном отце" ))) при этом совершенно не значит, что он плохо относится к вашему ребенку или не готов принять его - его вина лишь в том, что его поведение не соотвествует вашим фантазиям на эту тему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет на ребенка я не злюсь из за этого...и на него не злюсь....я вообще не злюсь..мне просто жаль что все закончилось хотя были совсем другие планы и желания :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите - вот вы вобще никогда-никогда не кричите и не шлепаете?у меня муж - замечтальный отец, с детьми отличный контакт - читает, играет, гуляет с ними, но иногда и он срывается. бывает и прикринет, редко - но все же и шлепнет. Веду беседы, воспитываю, объясняю. Тяжело и медленно, но процесс идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виной тому, что все закончилось - исключительно ваши таркаканы... т.е. вы сами все разваливаете, а потом страдаете))если были другие планы и желания- надо было их и воплощать, закрывая глаза на мелочи, а не выискивать недостатки и циклиться на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может стОит разочек разрешить себе разозлиться? [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кричу и шлепаю...но ребенок после этого меня не бится как огня...а он ударил один раз она его боится, боится без меня идти к нему в комнату и т.д.... и муж наверное у вас-это родной папа....мой муж не родной....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она вами манипулирует) а вы ведетесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виной не мои тараканы, а виной цепь событий которые выплеснули весь негатив, и в такой некрасивой форме что мне не хочется уже в 4-й раз возвращаться...а потом в 5-6-7-8-9...я хочу спокойной нормальной человеческой жизни.... пострадаю и пройдет....потом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким образом манипулирует??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз чего я не боюсь так это перемен....я бросила все и уехала в другую чужую страну, и мне там нравится больше чем дома...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она же вашу маму видит намного реже, правда? И знает дольше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и об этом я думала, и на многое закрыла глаза ( в плане недостатков),) сама немного изменилась, прощала ему многое, но человек не держит слово, не выполинл обещание, сделал так что пришлось уехать, хотя я уже 2 раза уезжала и он реально боится меня потерять...так зачем делать те вещи которые в ЛЮБОЙ семье не приемлемы....и на это закрывать глаза-никто не сможет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/то, что Вы описываете именно манипуляция)) конечно если он не садюга и т.д.дочь видит как Вы воспринимаете ситуацию - мама и я семья, а ОН отдельно и "мы еще подумаем"... - вот и подчеркивает отделенность эту своим поведениемесли мама уже определилась и есть у нее муж и он ее семья, то и ребенок принимает все нормально - тут дело не в том что не родной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так хорошо, когда мама постоянно с тобой и постоянно на твоей стороне+ и не отвлекается на посторонних. а когда ты знаешь, КАК правильно это сделать- это ж вообще кайф. автор, дети растут и уходят от родителей жить свои жизни.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у меня знакомый так и не смог принять ребенка. Ребенок подрос и чуть что бежит к маме, а отчима не слушает (нередко делает назло чтобы его вывести и демонстративно побежать к маме), он злится на жену, ребенка того не воспринимает вообще в итоге.Просто. автор, Вам надо определиться: Вы семья и хотите чтобы Ваш мужчина стал отцом или есть отдельно Вы и дочь и Вы и мужчина[+sign]Воспитанный человек не станет хамить первым, дабы последнее оскорбление оставить за собой. (Михаил Мамчич )Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. (Владимир Колечицкий )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, череда событий))) и, конечно, тараканы тут не причем))) Знаете, вот люди склонные к выпиванию (читай алкоголики), считают, что виной всему "череда событий"))). Он шел ппо дороге домой, а там друзья с бутылкой. Он не хотел! Но "череда событий" его заставили опрокинуть очередные 100 грамм. Это Вам так, для раздумий.А вообще, стОит задуматься на тему о том, что у Вас в голове происходит, почему возникают эти 1,2,3,4 разы. Это ж грабли. Или Вы их не видите? Человек сам, только сам в силах что либо изменить. Я была на Вашем месте. До тех пор, пока я сама не поняла, что только Я могу что то изменить в этой жизни, я так же как и Вы сначала не злилась, потом злилась на других ну и ...далее по кругу. Задумайтесь, что с Вами происходит. [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не боитесь и хорошо, а чего бегаете туда сюда? писали , что уже 2 раза уезжали... хочется, что б за Вами бегали и уговаривали?..вот, не обижайтесь пожалуйста, но читая Вашу тему понимаю почему часто пишут о том , что женщине с ребенком сложно найти мужчину ((посмотрите сколько коментов, о том, что во многом в Вас проблема, в Вашем отношении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самым банальным) мама будет прыгать вокруг и утешать, и уделять внимание мне, а не ему .... ну и бонусом - его наругает)))двух зайцев одним ударом )манипуляция примитивнейшая, как раз на уровне 4х летнего ребенка - странно, что взрослые на это ведутся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение