Про свекровей хотите?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про свекровей хотите? Умные и мудрые, невестки, свекрови, мамы, дочки, мужья, сыновья, посоветуйте!Дожила стара тетко до седых волосьев, а как со свекрунькой быть не знаю.Вернее знаю, я с ней не общаюс уже лет так 5-7 вообще, не езжу, не разговариваю, ничего. Но тут моя маман чего-то вдрюх решила меня повоспитывать, мол так низзя, мол я сама виновата, я упертая и тэдэ и тэпэ.И вот чего его делать-то? Мама с одной стороны плохого не желает, с высоты своих лет понимает и чувствует иначе, у самой со свекрунькой отношения были капец-капец, может она пытается меня на путь истинный наставить?О себе: такая себе цаца, не хорошо и не плоха, всего в меру. Но если уж с кем-то нелады, то я этого человека вычеркиваю из своей жизни, зачем себе отравлять житие, зачем тому, кого я раздражаю (в данном случае свекруня) отравлять жизнь? Самоустраняюсь. О ней: властная, богатая, с положением, с уважением, но характер прескверный, меня не восприняла сразу, оскорбляла-унижала, орала-выгоняла и многомноговсего. Ни разу доброго или хотябы нейтрального слова в свой адрес не слышала, ни подарка, ни внимания, ничего. С внуками (двое) нормально, строит их по полной, но они накормлены-напоены-выгуляны с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е вся семья с ней общается, а вы одна нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставьте все как есть. Маме предложите начать налаживать отношения со сватьей, а Вы уж потом))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с таким раскладом я б и не парилась .... живите как жили ...ни к чему хорошему возобновление не приведёт. Новый виток старых оскоблений будет.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня прощенное воскресение, перед постом последний день. Позвоните под этим предлогом, скажите, что хотите попоститься, прощение попросите "Если вдруг нечаянно чем обидела-неуважила маму любимого мною человека", а там уже пусть свекровь думает как наладить отношения с Вами (матерью своих внуков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То она через Вашу маму выходит на общение моя пыталсь на меня моей маме жаловатся, типо та низзя и общатся надо.Маме надо или мама хочет пусть и общается, сохраняйте свое спокойствие и оставьте всё как есть, свекровь врядли поменялась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не делайте Вы думаете нужны своей свекрови? Внуки-сын с ней общаются и ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто ни с кем не контачит Мой мушш с моей маман не общаетсо, был конфликт, но больше в отместку что не общаюс я.Когда был жив его отец, который меня хоть как-то понимал и поддерживал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе... автор пишет, что ее и выгоняли, и унижали... Я б для себя лично стерла её ластиком... Но я така сука, что и детей бы не дала)) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз этого и не хочу хотя и никак не препятствую. Не хочу потому что та меня обсерает, а моя маман молча хавает это и поддакивает, да-да она такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в чем тогда проблема? Маму отправьте заниматься своими делами, и всех делов. И пресекайте любые разговоры с ее стороны... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот из-за этого и не хочу Помиримся, потом опятьдвадцатьпять. Но я ж уже не та, хорошую мину при плохой игре делать не буду. А сказать что-то в ответ (морально уже готова, как на деле не знаю, воспитание не позволяет) - так опять война будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ее простила давно, зла не держу. Я даже знаю почему она такая. Но не могу принять такое отношение к себе. Тут не в гордости дело, а в том, что ее гадости в мою стороны выливаются неврозами у меня. Оно мне надо?Мушш как-то говорил, оехали на Пасху, мириться. А я ни с кем и не ругалась. Просто отстранилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, они не общаются просто обе уже в возрасте, у обоих болячки, мысли соответсующие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, вот и я так же... и понимаю, что надо прощать людей, и зла не держу вроде, а переступить через себя не могу... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела взгляда со стороны Мне стока лет говорили что я плохая, дурная, тупая, что я наверное такой и стала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я как раз поддерживаю Вас и делать никаких шагов навстречу не стала бы... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем переступание? Начать туда ездить? Так оно мне и так не нать, и эдак не нать. Хоть повод побыть одной дома и отдохнуть от всех. Или разговоры разговаривать? так о чем, если мы тока здрасьте-здрасьте, больше ничего. Ну и всяка кака на меня, как жеж без этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, мнение понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет конечно, нах я ей? Да я и не хочу быть ей нужной, пусть со своими детьми общается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я даже по телефону не общаюсь ( у меня не свекровь, но тоже близкий человек). Боюсь+ что не сдержусь, что выскажу, что накопилось, да много в общем...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше надо было думать, перед тем как унижать и оскорблять. Моя тоже не молода и с кучей болячек, но одной невестке насолила так, что та не общается, я одходчивая, но мне проще не общатся для своего же спокойствия.Как говорила одна женщина с 2мя сыновьями - кто "досматривать будет, сыновья это не дочери"имхо - могли созваниватся, Вам позвонить корона мешает, а свахе самое оно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с одной стороны не боюсь, что не сдержусь Уже иммунитет выработался. С другой стороны понимаю, что смогу съязвить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне было заявлено "Не смей сюда звонить" Короны нет, но и нервы не казенные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как на х. ?) А крови попить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение