Вопрос с кошколюбам (-водам)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос с кошколюбам (-водам) реально ли отучить кошака лазить по столам? меня уже на собственной кухне наизнанку выворачивает, когда вижу на столе шерсть. И знает, же, сволочь такая, что нельзя, потому как при виде меня сразу слетает на пол и прячется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально не пускать кошкозавра на кухню, закрывайте ее в ваше отсутствие Отучить - наверное нет, при вас же не лезет на стол? Это ж сидеть в засаде и ждать пока полезет, чтоб принять меры в этот момент, мне проще закрыть кухню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне оказалось реальнее приучить себя убирать со стола полностью все и протирать перед едой или готовкой. Еще помогает раскладывать на столе апельсиновые-мандариновые корочки - он не любит их запах и к столу не подходит. Сейчас в свои 12 лет (и предыдущие лет 6) на стол не лазит уже - не интересно ему. А вот привычка к военному порядку мне очень пригодилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой нынешний не лазит - ему влом. а вот предыдущего отучила за пару дней. купила старую, классическую мышеловку. муж ослабил пружинку. положила в мышеловку (на крючок) любимую кисыну вкусняшку и поставила на стол. Киса за вксняшкой, а ему по морде - хлобысь!Киса не поверила и на второй день полезла снова. история повторилась. На ЧЕТВЕРТЫЙ и последующие дни кискина бархатная лапка на стол и не покусилась. Понял, что вкусняшки в своей миске таки безопасней.На стол поглядывал всегда с опаской.П,С Только ОБЯЗАТЕЛЬНО ослабить пружинку, чтоб сильно котю не повредить, чтоб только легкий удар был.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Но у меня на столе поживиться нечем, ОНО может там просто лечь и лежать Или гонки устраивает транзитом через стол, столешница вся поцарапанная :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже протираю, но часто ребенок ест в мое отсутствие, да и вообще - Фу на столе только фруктовая тарелка, ничего такого, что могло бы заинтересовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не реально, у меня студио ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что-то же он очень любит? п+росто нужно вызвать у него страх залазить на стол и все. или, наоборот, не любит.... по типу чеснок там...лук... раскладывать на столе в ваше отсутствие.выше советуют апельсиновые корки, а вот моим эти корки побоку всегда были.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не получилось Эта тварь уже так обнаглела,что тупо спит на столе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне осталось 6 лет продержаться Да и ему тоже. А то иногда прибить хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 2 кошки. Старшую отучила быстро, Хоть она и попала к нам уже взрослой (+) Я била свернутой газетой по столу и издавала какие-то стремные звуки типа "кыш-кыш":) А младшую, засранку и маленькой взяли, и газетой стучала и по столу и по ней, и "кышкала" - пофиг! Еще , сволочь, любит включать режим "снежинка" кодга я ее застукаю на столе - прогоняю ее, а она смотрит на меня, шо баран на новые ворота. Может еще и на жопу сесть, чтобы удобнее меня злую созерцать было. Одно слово - скотинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хе, всякое бывает) у мамы кошка жила 22 года) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я или запираю на время своего отсутствия, или выпускаю на улицу гулять, потому что не доверяю. При мне не смеет. [+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брызгала наглую кошачью морду водой каждый раз как видела на столе. Помогло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своих уже и тырю конкретно - до одного места [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не уважают маму?) У меня жестко, я могу и не покормить, если шо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я ваще пришить могу, и все равно)) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот здесь посмотрите (идея): http://ru-cats.livejournal.com/19218540.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже советовала : http://www.likar.info/forum/readall345222.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то в восторге кому-то говорила,что мои коты по столам не лазят, а дочка глубокомысленно заявила,что не лазающих по столам нет -просто они делятся на тех,кто нагло лезет на глазах хозяина, и тех, которые -- в его отсутствие)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично, там батарея и ей, падлюке, именно там тепло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение