Чаевые курьеру.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чаевые курьеру. Была подобная тема когда-то, помню. Захотелось еще раз ее поднять, по следам темы: "..не додала 3 грн..".Вы всегда даете "чаевые" курьеру?Вот я подумала, он получает зп (с которой он согласился, когда начал работать курьером), за то что доставляет мне мой заказ. То есть вроде, как я больше ему ничего не должна. Но почему же мне всегда неудобно, не дать человеку чуть больше денег? Та мне и не жалко дать больше, но не могу понять, почему? Он же не просит. Я когда иду к врачу и плачу в кассу за прием, ничего лично врачу не даю и это нормально. А главное, я даже не чувствую, что должна еще как-то в денежном смысле отблагодарить врача. Почему же в случае с курьерами, я чувствую себя дОлжной?[+sign] У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даю немного всегда, обычно додаю до круглой суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, а если сумма, допустим 299,90, получается дать 10 коп? Вроде, как стыдно (+) типа прикалываюсь над ним))[+sign] У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, 5 грн сверху бы точно дала. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чаевые даю не всегда . Когда доставка авто , и берут за доставку ,я могу и не дать на чай . А когда пешие курьеры , вот линзы нам всегда привозит дедулька , явно не от хорошей жизни на старости лет подавшийся в курьеры , мы ему всегда даем на 10-20 грн больше суммы.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами (+) но ко мне обычно приходят курьеры, которым я плачу за доставку отдельной зафиксированной суммой..[+sign] У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что это традиция, дать мелкому работника на чай Это по барски. Он вроде как на побегушках, а ты такой клевый, сидишь и ждешь заказ. По теме, я всегда даю на чай, если все устроило. Даю от 2-х до 10 грн. И там, где я заказываю регулярно, мне заказ приносят очень быстро, зная, что отблагодарю. Плохого в этом ничего не вижу. От меня ее убудет, человеку приятно. Не то, что он рассчитывает на это, просто приятно. А мне приятно сделать приятно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что, к сожалению, нередко официантам, курьерам и т.п. назначают мизерную зарплату в расчете на то, что клиенты будут добавлять чаевыми, и часто люди соглашаются, увы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же можно на это рассчитывать, если неизвестно будут те чаевые или нет (( () [+sign] У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот так, бывает и такое((+ лично знаю девушку, устроившуюся официанткой на 1000 гривен плюс виртуальные чаевые. Типа у нее теперь большая мотивация хорошо работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть вот так мыслящие работодатели, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будешь хорошо работать, будут чаевые.. [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда как - смотря что мне привозят и платная ли доставка. Обычно даю - или сумму округляю, или просто сверху 5-10 грн. Жалко мне их, особенно пеших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне косметики на 700 грн. привезли, доставка бесплатная была, вот сижу мучаюсь, что дала ровно 700, а не больше но у меня мелких купюр не было, только 50 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чувствуете себя должной потому, что курьер от Вас ждет денежку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда даю чаевые обслуживающему персоналу вопросов почему и зачем не возникало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не даю, когда круглая сумма, в других случаях - округляю(-) [+sign]? Я никогда не буду испытывать недостатка во врагах, потому что у меня всегда будет своя точка зрения на чужую точку зрения...© zulnorа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не даю, кроме как округляю до десятки, потому что во-первых я ради экономии заказываю в инет-магазинах, чаще всего заказываю не крупные вещи и+ экономия 20 грн, если я буду давать на чай, смысла иметь не будет, а во-вторых, чаще всего доплачиваю 35-40 грн за доставку, так как нет времени искать и пересчитывать где дешевле всего - тут с платной доставкой или там - с бесплатной)))но в ресторане даю чаевые 10%, а в парикмахерской - 20% - это ж заведено так))[+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в парикмахерской - 20%? заведено? я чё-т пропустила, похоже... [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно что ради экономии, но когда надо заплатить, допустим, 349 грн, дают 350 грн и спрашивают: у Вас сдача есть???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и я))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю.. если мне нравится, то даю столько, но я редко хожу)) раз в год примерно)) [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я же и говорю до десятки округляю, или до пятерки, но так чтобы стоимость была 298, а я давала 305, то нет... [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если принес вовремя, или опоздал, но перезвонил с извинениями, всегда даю. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение