когда прошлое не даёт жить...обида(длинно)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а, кстита, да. почитала мнения других людей. Вы сейчас уже взрослый человек, уже с собственным жизненным опытом. Может, и правда, вам с ней поговорить чисто по-женски. Для начала просто поговорить, а потом как-то дойти до вопроса что именно сподивигло ее поступить так, как вы написали. Вполне возможно, что этого не было, а может случится так, что все было совем не так. А может, она все жизнь ждет момента. чтобы покаяться именно перед вами. Ведь не зря же она общается с братом, а не с вами. Она точно знает, что он был маленьким и ничего не помнит. И точно понимает, что вам было 12 и вы уже многое могли понять и запомнить.Так что, правда, стоит поговорить[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз она одинока... может она подумывает, кому собственно потом оставить нажитое? и если ей симпатичен и близок Ваш брат, то почему бы и не ему.возможно такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то такое чувство, что ей было мало украсть вашего отца, теперь дело за братом есть такие женщины-воровки чужого счастья. не только любви-мужей, а вот счастья. как-то ее волнуют мужчины вашей семьи. как бы на вашего мужа не перебросилась. шучу, конечно, но абсолютно вас понимаю в вашем неприятии ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, так а я о чем ? Мотивировать себя ненавистью это культивитровать страх внутри себя . Это разрушение. Страх нужно вымещать эмоцией смелости, - созидательной.Ненависть обязательно привлечет и гнев, и ярость... зачем это автору ? Нужно понять и принять. Для себя. Внутри. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я разделяю Ваше подозрение. Как-то странно все.Отец женился,через полгода умер..Брак у тетки пятый...Внезапно нарисовалась сейчас..а раньше не было у нее нежности к брату?Темная история.Постарайтесь отделить мух от котлет...Да,Вашей мамы нет.Отец же не должен был поставить крест на своей жизни..Понятно,что у него была другая жена.Тут,как раз,ИМХО,обижаться не на что.Но то,что мадам неспроста нари совалась-факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а что стало с той женщиной, с которой отец прожил более 10 лет, и которую брат называл мамой? а как вы к ней относились? может внимание брата обратить на нее или все это бесследно ушло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь к вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тетя-"психолог" стандартно заманивает в секту. Как быть? Если бы был ответ, не было бы историй с уходом в секту вполне вменяемых людей... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю чем она мешает счастливо жить именно ВАМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даную "подругу" мамы и любовницу папы кусают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о каком предательстве идет речь? отец оставил больную мать и бросил детей на произвол судьбы?или он должен был лечь и умирать с ней рядом, наверное.это отец, ежели на то пошло, предал ее, после того, как она была рядом с вашей семьей в самые тяжелые времена.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор писала о баптистах. если это точно они, то эта церковь ИМХО вполне безобидна. ближайшая подруга из семьи баптистов в третьем поколении как минимум, и я когда-то ради интереса ходила к ним на службу. на деструктивную секту непохоже. они вполне лояльны ко "всем остальным" и ненавязчивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, не поняла сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, вы поняли суть.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу так: я общалась с ней, она сама на контакт со мной идти не хочет. Но это было раньше. Такое чувство было, что хочет скорее от меня избавиться.Над остальными Вашими словами подумаю, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, я тоже так думаю, но судя по всему (по прошлым встречам и сейчас) она со мной не хочет общаться. Хотя попробовать, верно, стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У папы была другая жена, неофициальная правда. И я её приняла, и сейчас принимаю, и называю бабушкой своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мы общаемся и часто видимся. Мы все эти годы были близки, она, я и брат. Она сейчас болеет сильно, но мы видимся, и брат к ней приезжает. Тут как раз всё хорошо в плане общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не понимаю, что ей нужно от брата. Боюсь за него. Не понимаю, что ей нужно от нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично мой папа не спрашивает меня с кем ему спать и жить.А что бывает по другому? Какая обида?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. ракурс....Она позиционировала себя по - другому. Как друг. Моей бабушке. И моей маме. Для меня вообще новостью было, что они с отцом общались в те годы. Поверьте, отец не лёг и не умер рядом, он просто спился, а на произвол он бросил семью в другое время, когда не приехал и не увёз нас троих после Чернобыля. И что мама всё то лето прожила в Киеве, а мы с малым были у родственников....А потом. Тут не хочу рассказывать, но там тоже много.......всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже не спрашивал. Да и не о моём папе речь. С ним у меня нет никаких неясностей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, вы держите обиду, на давно ушедшего человека и давно прошедшие события ....как же тяжело с этим жить(...зачем вам это?...это же все разрушает вас и вашу жизнь!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брат в праве сам принимать решения. Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу так - єто все было забыто и похоронено давно,просто вот она приехала, и обозначилась на горизонте, сначала я думала "ну приехала - и приехала, хочет в Киеве пожить", но потом она позвонила брату и они встретились, и поехало :( :( книжки, задушевные разговоры по ночам, я вообще в шоке, что может быть общего у них....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение