когда прошлое не даёт жить...обида(длинно)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо большое!! Идея пойти к батюшке - хороша, так и сделаю.....даже знаю к кому :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и здорово! [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое предательство со стороны брата? (+) не создавайте себе и другим проблем.К сожалению он родную маму не помнит и он ж в этом не виноват. Он помнит эту женщину, она ему приятна, почему он дожен ее не любить? Потому, что Вы знаете подробности прошлой жизни? Но он же их не помнит, он их не прочувствовал и не прочувствует никогда. Не трогайте брата, он не маленький ребенок, чтобы помогать ему выбирать людей, с которыми нужно ему общаться.Чтобы не было в жизни, оно уже прошло и пусть оно не влияет на ваши отношения с братом.Другое дело... , если та женщина подсела на религию, чтобы она брата не втянула в какую-то секту. Но в любом случае,брат сам решит нужна ему это или нет. И еще хочу сказать, я искренне сожалею, что у Вас все так получилось. Очень жаль Вашу маму и отца. особенно грустно за Вас((( Вам, если бы как-то постараться, отпустить все прошлое... его нету, есть память о маме и папе, которые Вас с братом любили, вот и оставьте только эту память. То, за что Вы не любите ту женщину, ведь Вы не можете знать, почему так получилось и кому это было на тот момент действительно нужно. Это было, значит оно должно было быть, значит им это было нужно. Примите это, забудьте.НУ и держитесь, не грустите, все обязательно будет хорошо:) Хорошо, что у Вас есть брат и даже эта женщина, она частичка того прошлого, которое Вы помните и любили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы правы безусловно во всём. Просто мне....горько за маму наверное...больше всего... Мне тогда было 12, и я видела в её глазах огромную к нам с братом любовь, такую горечь.....Обидно за неё беспомощную, обманутую...мне точно нужно в церковь, чтобы отпустить эту обиду и горечь. Так не получается, сто раз уже пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ревнуете брата..я не могу уловить что..но что-то тут не так...отпустите родителей...Вы до сих пор не смирились с их уходом, мне кажется((их нет в этой ситуации, есть брат, Вы и та женщинаВам кажется, что "храните" маме верность...и фокусируетесь на ней...почему? это жизнь..и она здесь и сейчас...была бы мама жива кто знает жили бы они с отцом..кто знает..[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вероятно я ревную брата, но почему - то именно к ней, ни к кому другому. Интерес брата я, возможно, где-то и как-то могу понять - она психолог, а брат давно увлекается психологией, философией, религией.Как же мне не хранить маме верность? кто же будет тогда её хранить?Просто я понимаю, что вероятнее всего, та женщина осталась одна на склоне лет - ни детей, ни родныхВ общем, спасибо всем, я поняла, что мне свою голову надо вылечить сначала :) А брат собирается на работу за границу на пару лет, надеюсь, что так и общение и сойдёт на нет. Ну и просто как близкий ему человек, хочется, чтобы он создал семью, чтобы с ним рядом была любящая его женщина и чтобы наши дети на лужайке на даче резвились :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто заставляет с ней разговаривать? [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не заставляет. Просто то, что брат с ней общается, мне тяжело воспринимать. А мы с братом очень близки, очень. Но, с другой стороны - возможно, чтобы нам с ней решить наши проблемы (хотелось бы, чтобы она ответила мне на мои вопросы по поводу смерти папы, по поводу того, почему она забыла о том, что она моя крёстная на второй день крестин, зачем она хотела забрать брата в другой город, а меня оставить), разговор нужен, только как? в каком формате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила Вам ниже постом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 аж мороз по коже.....у меня тоже нет мамы.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу Вас. Странная она женщина, раз хотела детей разлучить. И то, что была любовницей отца, я бы ей тоже такого не простила. Зачем носить это все в себе? Задайте ей интересующие вопросы, выскажите ей свои как на духу, посмотрите что она скажет. Впрочем, если она позволяла себе спать с мужем умирающей подруги, то честности в ответах от нее ждать не стоит. Просто выскажите ей все, что думаете.На сердце Вам сразу станет легче, исчезнет недосказанноть.А вообще ее жизнь и так уже наказала. Одинокая, старая, жизнь не сложилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вам сочувствую, у меня тоже мамы нет и понимаю ваши чувства. Возможно разговор с ней что-то решит, искренне желаю вам избавиться от обиды......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам большое за поддержку и понимание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я боюсь говорить с ней. Она не скандалистка, наоборот, очень спокойная, говорит тихим, медоточивым голосом, такая "всё понимающая и мудрая", как будто завораживает тебя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это жизнь, ничего сверхъестественного, если убрать эмоции У меня была подобная ситуация. Сотрудница (умница и красавица, трое детей и пьющий муж) дружила с женщиной. Та умирала долго и мучительно. Она поддерживала ее. Но параллельно крутила роман с ее мужем, муж настоял, а та от своей личной безысходности и согласилась. Когда женщина умерла, именно ее, мою сотрудницу мужчина попросил омыть, одеть, помочь похоронить и тд.Они потом сошлись и жили хорошо, мужчина говорил, что именно во втором браке почувствовал что такое любить и быть любимым, первая жена была грубовата и требовательна. Но потом включились дети мужчины от первого брака, говорили что новая жена с ним только из-за денег, что хочет на него повесить своиз троих детей.Но она (а я знаю ее хорошо) светилась от счастья, порхала, как это бывает когда у женщины любимый и любящий муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже очень прониклась вашим рассказом мне страшно вас по светлому жаль..в вас столько осталось любви, которую вы могли бы и подарили бы маме...думаю, что вы сполна ее дарите деткам)то теме- увидела в вашей обиде еще одну грань- почему крестная не попыталась заменить маму ВАМ, почему хотела взять брата, а не ВАС. покопайте еще и в этом направлении, а не только в области предательствапо поводу брата и их общение- не согласна с теми, кто говорит, что брат сам разберется. если она втягивает его в секту, не допустите этого правильными методами.удачи вам в изгнании своих обид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психологи, как правило, садисты в обычной жизни. сочувствую вам. всю душу вам вымотает. бороться с психологом трудно.+ советов к сожалению дать не могу, имею двух психологов, которые всю душу выматывают своей добротой и авторитетом по отношению к близким людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла Вас, я не скажу, что мне всё равно, что она - моя крёстная, а нужен ей всегда был мой брат. Не я себе её выбрала.....Да мне и не нужно ничего от неё, по большому счёту, кроме одного - чтобы она не влезала в нашу семью (а своего брата и бабушку я считаю своей семьёй наравне со своим мужем и моими детьми). Хотя чисто по-человечески мне конечно непонятно и неприятно, что они с отцом хотели брата, а не меня. Но я на тот момент была уже подростком, видимо была неудобна, а брат - малыш. Может, она думала, что воспитает его, как сына, раз Бог своих не дал. Я не знаю. Но общаться со мной она не рвалась никогда - ни тогда, ни сейчас. А вот с братом - общается, книги передаёт, на службу в церковь вместе ходят (правда не знаю в какую, брат говорит, что в православную, но судя по содержанию книг - не уверена, книги баптистские), бронирует ему авиабилеты (брат часто летает в другие страны), созванивается с ним....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется вам нужно жить как будто ее нет. Может теснее общаться с братом. Это женщина всю жизнь пытается влезть в вашу семью, но ей так это и не удалось и не удастся, она уже упустила свой шанс. Если боитесь с ней говорить, то и не стоит, это ни к чему не приведет. У вас все хорошо, не смотря ни на что, а она несчастная женщина, близкой духовно она вам так и не стала. Мне кажется лучше потратить свои силы созидая что-то хорошее, лучше поговорить с братом, чем копаясь в грязи (я о разговоре с ней)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу предположить что вы боитесь не разговора с ней, а боитесь контакта, боитесь того что она может повлиять на ваше решение "ненавидеть её".Скажу что ненависть это очень сильная мотивация. Иногда из ненависти люди извлекают очень много пользы. Ненависть помогает выживать и жить.Ну где-то так, угадываю;)А еще бывает что при детальном рассмотрении оказывается, что человек избегает ВСТРЕЧИ С СОБОЙ, настоящим. Боится ощущения предательства по отношению к себе[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас очень понимаю. Я безумно люблю свою маму. Я за нее порву как тузик грелку. Но бывают в жизни ситуации, когда прошлые обиды нужно отпускать. Носить в себе такое - это разрушать себя. Жизнь слишком короткая, чтобы жить прошлым [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненависть - тупик, однозначно. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, тупик когда не знаешь что делать со всей своей жизнью, а мотивации ТОй уже нет, которая управляла всей жизнью. [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще какие садисты, особенно когда не дают себя "покусать" [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение