Метро на Троещину.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Метро на Троещину. Сегодня случайно по радио услышала новость о метро на Троещину, обрадовалась, там родственники, было бы очень удобно, но есть парочка НО, предполагается, что это будет первое частное метро. Что думаете по этому поводу? Троещинцы, уже есть какие-то поползновения в строительстве?Вот сама новость.---Проезд по новой линии метро на Троещину может быть дороже проезда по старым веткам---"Линия Троещинского метро станет первой частной "подземкой" в Киеве с собственной ценой и правилами.Такой вывод можно сделать из распоряжения КГГА, которым окончательно были закреплены варианты финансирования строительства четвертой линии столичного метрополитена - на Троещину.Согласно документу строительство будет вестись не за бюджетные средства, а на условиях концессии. То есть будущий инвестор в обмен на финансирование строительства линии получит на 50 лет право ею руководить.Механизм концессии предусматривает возвращение концессионером своих расходов и более того - выход на определенный уровень прибыли. Как именно структура, которая займется прокладкой четвертой линии метрополитена, будет возвращать инвестиции, позволяет предположить российский опыт.Это или средства от оплаты проезда (что, в том числе, значит стоимость поездки на порядок дороже, чем на старых линиях); или получения права не только на подземную часть, но и на надземную (непрофильные доходы от аренды и/или строительства недвижимости на поверхности); или и то, и другое.Иными словами, просп. Маяковского со временем "обрастет" значительным количеством объектов коммерческой недвижимости, которые будут в управлении все того же концессионера."Ссылка http://ru.tsn.ua/groshi/v-kieve-poyavitsya-chastnoe-metro.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ссылка где? [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что уже лет 5 оно все "строится" . столько обещаний было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас прошу:))) Это "метро" еще дооолго строить будут:)) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а трамвай по бальзака работает, никто не знает? как построили, так оно все, по-моему ,и стоит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5? в далеком 1993 году получая ордер на квартиру нам "обещали" в ближайший год.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) даже так. Ну, я помню, активно начали обещать в прессе где-то после 2000г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно его не видела, зато всегда есть привычка смотреть на лево-на праааво:)) и таки дождалась вчера какой-то ремонтный трамвай, дочка ему вслед сказала "чух-чух":)))[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец )) и стоит же вся эта байда, только вид портит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно, что миллион обещаний, а воз и ныне там. Меня больше это волнует"просп. Маяковского со временем "обрастет" значительным количеством объектов коммерческой недвижимости, которые будут в управлении все того же концессионера"То есть могут появиться офис-центры и иже с ними, и Троещина перестанет быть спаленкой :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю, может, появятся какие-то офисы, но так чтобы прямо обрости. Там не так уж много свободного места. По крайней мере в начале. В конце еще вроде бы не все застроено. А , хотя, можно же , конечно снести нафиг парк рядом с Флоренцией и наставить офисов. И в самой флоренции офисов наделать. Уже были попытки убрать парк... ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Чем лучше, тем лучше) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, что-то все говорят о пробках при выезде с Троещины, пора поговорить и про вьезд:)))) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда и в прессе много было - типо наземное метро )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну значит хотели метро, а получился трамвай )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так до Чернигова еще полно места)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и лесок ближайший задействовать можно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееее трамвай тогда уже был (рельсы точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, только вместо реального травмая курсирует(курсировал?) автобус:))) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и пески:)) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так Вы же знаете, КАК в Киеве строят, могут втулить пару зданий рядом, что места не будет совсем.Вот из недавнего, съезжали с моста Патона на левый берег(давненько там не была), там три высотки стоят, вид, наверное, у людей шикарный просто из окон на Днепр, глядь, а там уже что-то строят перед ними, и, казалось бы, куда тулить, так нет же, у самой дороги.А на Троещине такие шикарные широкие тротуары :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, недавно так втулили новый дом, для пострадавших от элиты-центра. Впихнули прямо под другие два дома. Все боюсь, чтоб перед нашим домом ничего не построили, у нас тоже вид красивый из окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше не метро интересует, а то , когда достроят ожоговый, и достроят ли:( [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах