Как нарастить броню?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как нарастить броню? Знаю, что форум все знает. Вот как мне бороться с такой чертой, как обидчивость? Почему меня так легко обидеть, задеть за живое? Может есть тут люди с такой же проблемой, и ее удачно решили? Только не отправляйте к психологу)))) Причем на совсем чужих людей я не обижаюсь, если нахамят в магазине или еще где, я всегда умею постоять за себя, и быстро забываю. А знакомые-друзья-родные - это другое, иногда кажется, что люди пытаются самоутвердиться за мой счет, иногда это так и есть, но вот почему я так переживаю - это непонятно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойдите работать в продажи по телефону. Нарастите сразу и броню и пофигизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так к чужому хамству у меня она есть и так)))) Я когда-то телефонными опросами занималась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдааа.... А я осенью была на психологич тренинге, так там нас учили наоборот - Сбрасываем броню, становимся открытыми к людям и тд.Сори, по теме не знаю, что вам подсказать - меня тоже очень легко ранить и обидеть, и я потом долго могу переживать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, мне другой тренинг надо, наверно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

образа - це зворотній, "місячний" бік гніву дик може ви, тойво, зразу в лоб давайте замість ображатися?))а потім хай уже на вас ображаються)))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)))))))))))) Самый лучший совет)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых это нарциссизм а во-вторых обижаться - это Ваш выбор и ваша ответственность.Вы взрослый человек - хотите обижаетесь, хотите нет:)[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой вопрос был не в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одним з моїх життєвих принципів є така позиція: "Той, хто ображається, робить боляче тільки собі!". Замисліться над цим - можливо одразу ж попустить :) [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на обиженных воду возят. эту поговорку я поняла еще в классе 5-ом, и с тех пор - никаких проблем) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем? все правильно - уберите "важность" из восприятия себя и не надо никаких броней()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом и вопрос, как это сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот по сей день не могу понять смысла этой поговорки + мои копания привели к нескольким трактовкам, которые отличаются одна от другой. Такие гипотезы как:1. Обиженные - угнетенные, низшая каста, порабощенные кем-то. Так как в том смысле, что сейчас обычно употребляют, было бы верно "обидевшихся"2."На сердитых воду возят, а на добрых сами катаются" - в адрес лошадей с соответствующими нравами. Сердитый, злой конь.3. "На сердитых.." (беспородных - устаревшее значение) воду возят" - тоже о лошадях.Если верно помню- это основные. Потому слегка теряюсь, когда слышу, не зная что именно говоривший хотел сказать :)).Интересно, какой у вас вариант? Если не составит труда, расскажите, пож-та. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да)) На мне вроде не возят:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой... Уехали вы далеко в разбиральствах сути....+ По сути эта поговорка означает, что "кто позволяет себе обижаться, тот и терпит последствия"...))))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не я, что вы :))). Это почти цитаты. Лень источники искать. + Вариантов - больше чем я написала, и варианты обоснованы, иногда притянуты иногда нет. Откуда ваш вариант? Личное понимание?Кстати у Даля, Ожегова - "на сердитых..". [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как человеку очень рассчетливому помагает математика Меня обидели. Ущерб 1 условная единица.Если я буду об этом думать, злиться, мстить итп. Ущерб вырастет до 2,4,10 у.е.Вывод: не буду даже думать.Второй способ: принимаю аксиому, что окружающие меня люди ( муж, родители итп) люди хорошие, зла мне не желают и обижают меня по глупости, поэтому я на них не обижаюсь.Мне лично при практиковании этих мыслей стало жить на много легче и приятнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую так, как нам учительница русского объясняла) + обиженный (сердитый) - да, про лошадей, кот беспородные. беспородных лошадей пользовали для тяжкого труда.кому охота, чтобы на тебе воду возили? да никому)используя омонимический подход к слову "обиженный", до юных 5-классников доходило, что беспородным (обиженным) быть нельзя, ибо будешь ты ишачить как та лошадь)это потом, гораздо позднее, я узнала еще версии этимологии этого выражения - и те, что перечислили Вы, и другие.мне продолжает нравиться самая простая - про лошадей и омонимы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо :) () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Звучит очень убедительно, попробую тоже так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще один способ, мне лично помогает почти во всем, и не обижаться тоже + Задать себе вопрос : Это будет иметь какое то значение через год?)))Как правило ответ НЕТ, сразу попускает)))[+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,точно. я ко многим ситуациям его применяю :). + я не автор, если че :).[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато я помню ваш недавний ник))) [+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятно :), а по какой причине? неужели вляпался куда-то? :)) () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах