приступы панической атаки или мистика?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ой как знакомо... попробуйте не спать в тишине.. когда у меня были подобные периоды, помагал сначала будильник, если ставить го на 2 часа вперед.. научилась "выходить" если отчаянно из всей силы пытаться двигать большими пальцами ног.. "сигнал" не проходит, а ты все равно "двигаешь".. и так себя "будишь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вроде собаки, спящей в ногах тоже помагает.. еще - шумный ночной зверек типа хомячка с колесом должен помочь.. если что - хоть знаете, что скоро зверек опят ьначнет "манььячить" и разбудит..главное - не пробовать думать о плохом, а то галлюцинации могут не понравится (ведь на самом деле это еще как-бы сон и он может "показывать" иллюстрации к мыслям.. возможно и голос - первый раз просто донеслось с улицы или от соседей и усилилось, а в дальнейшем порождался вашим страхом его услышать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще - завести привычку спать с чем-то "вобнимку" (ну что-то вроде мишки тэдди) ... я каждый раз когда тако было , спала в позе "солдатика".. а если "крокодильчиком" например, то никогда не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То другое, Вы же можете, при желании пошевелиться, или что-то сказать. А в случае паралича нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего? психиатр скажет, что она здорова. Ее галлюцинация - вариант нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sverhu ssylku davali i tam napisano kak borotsa i, chto taki v poze soldatika ono i proishodit
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, как у Вас. У меня было не часто периодически в жизни именно во время сна и потом пробуждение, без голосов. У тети было с голосами и наяву, прошло после посещения церкви, но там долгая история.Ну и для смеха одна история. Я проснулась ночью от того, что засунув руку под подушку нащупала там руку чью-то. Моему ужасу не было предела, с криком схватила ту руку и хотела отбросить, оказалось, что это моя рука была, только затекла и я ее не чувствовала.А еще был момент, когда проснулась, осмотрела комнату, посмотрела сколько время на часах и поняла, что не могу пошевелиться. Очень испугалась. А потом снова открыла глаза, все вокруг было также. Может спала, а может душа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а со мной один раз такое было, это тоже похоже на сонный паралич? сниться мне что я еду домой, подхожу к подъезду, а там похороны. Захожу в лифт и тут вдруг все люди в чёрном забегают за мной в лифт и начинают колоть меня иголками(лифта у нас в доме нет, но я их немного боюсь и панически боюсь иголок, тут мои страхи сыграли). А начинаю сильно кричать, мне больно и я в паническом ужасе. Тут до меня доходит(не знаю даже как), что я сплю и это мне сниться, но я не могу проснуться. Я начинаю махать руками, ногами, кричу, чтоб проснуться, но моё тело не реагирует. Это был дикий ужас, как в фильмах про Крюгера, я попала в сон и не могу проснуться. Потом я наконец-то где-то в дали услышала свой голос(я звала мужа, кричала чтоб он разбудил меня, я знала что он спит рядом). И как только я услышала свой шёпот где-то вдали, я сразу же проснулась. Муж в шоке смотрел на меня. Я лежала и не шевелилась и только шептала: Лёша, разбуди меня скорее. А во сне я орала эту фразу во весь голос.Такое было только один раз, но до сих пор вспоминать страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к отцу Роману на исповедь, да и вообще в церковь на службу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, пошевелиться как раз не могу, однако соображаю при этом, и не могу отправить приказ телу пошевелиться. Только наблюдаю так сказать сон тела [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и первое вами описанное было, только я понимала что это моя рука затекла:), и второе было (выше написала) правда я не пугаюсь... эээ может мне к доктору потому что не пугаюсь?:))[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это опухоль мозга (которая может давать голоса), то отец Роман мало поможет:( [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, те же вопросы (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите хорошего психиатра и невропатолога Надо пройти обследование. ЭЭГ, МРТ (пусть врачи смотрят, что надо). У свекрови такие же симптомы были, оперировали её, сейчас всё ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А людям с сильным типом нервной системы в состоянии чрезмерной усталости или людям, сознание которых чаще пребывает «внутри себя» (интроверты) - это к какому доктору?:)Ибо я этих состояний тоже не боюсь, но если к доктору, то к доктору. Взято по ссылке вверху Группы риска:[источник не указан 96 дней]Люди с нестандартной, внушаемой или же слабой психикой.Люди, сознание которых чаще пребывает «внутри себя» (интроверты).Люди с сильным типом нервной системы в состоянии чрезмерной усталости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че вы переживаете?, такие обычно уписываются:), как вариант - потеют [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,раз сухо...тада спим (ну,или не спим) дальше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нужно сохранять горизонтальное положение. А то я один раз заставила себя встать... слышу - лечу головой вниз (ля тело не слушается) я потом шею 2 месяца лечила... так что никаких экспериментов со вставанием)))[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я бы тоже с МРТ ЭЭГ начинала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не советовала на это надеяться конкретное отклонение у человека, и чем раньше это узнает специалист, тем больше шансов минимально быстро победить[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тогда 15 было, а так уже ничего не пугает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще-то не специалист:) но почитайте про сонный паралич, очень распостраненная вещь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах