приступы панической атаки или мистика?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

приступы панической атаки или мистика? попытаюсь кратков первый раз со мной такое случилось в детстве: пробуждение от чувства ужаса, полная потеря контроля над телом, а затем - мужской вопль прямо в ухо! Ничего подобного по жизни со мной не случалось....за последние полгода - 4 подобных случая. Похоже на приступы панической атаки, но! есть свои нюансы. Из обычно описываемых симптомов у меня нет ни озноба, ни потливости, ни страха смерти. Всегда происходит, когда сплю одна. Пробуждаюсь от паники, чувствую, что не могу пошевелить ничем, не могу дышать, это ощущение нарастает. Похоже на то, будто кто-то вселился в меня и не дает контролировать тело, или наваливается на меня всем телом. Прекращаю усилием воли (говорю "прекрати", например), это очень трудно. А самое интересное - всегда сопровождается ?слуховыми галлюцинациями? например, пробуждаюсь от мужского голоса, звучащего в голове "Привет" - и поехало.... Это что вообще такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю я вообще не очень впечатлительная и пугливая. Бысто прихожу в себя и засыпаю (с включенным светом:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не,ну вариантов много Если серьезно,только не обижайтесь,сходите к хорошему психиатру.Он вам таблеточки пропишет,успокоительное,такие дела нельзя запускать. У вас может элементарно чего-то не хватать в организме и идет такой сбой.Никакой мистики я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу вселился Если вы верующий человек,начните ходит в церковь,исповедайтесь и потом можно причаститься.Но все-же к врачу загляните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игры разума, скорее всего. Точнее Вашего мозга. Но звучит жутковато...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите к Отцу Роману. Церковь при Октябрьской больнице. Может он Вам поможет ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы к шаману какому наведались на всяк выпадок [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я спать боюсь последнее время... сны снятся... капец! такие реальные картинки, которые имеют начало, середину и конец и точные до цвета одежды и рисунка на обуви... Вот решила не спать сегодня как можно дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А завтра? Вы знаете к каким неврозам приводит нарушение сна. Вам не неспать нужно,а нервы подлечить. У меня такое в детстве было,и сейчас помню эти сны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы можете сном управлять? Может того,в эротичекий фильм его превратить?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это приглашение к толковому психотерапевту, имхо. если нужно, + он Вас направит к психиатру.и чем раньше, тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сплю крепко и вроде не нервничаю... вчера решила 50 г. коньяку, чтоб спалось крепче... так целая трилогия приснилась.Можете представить сюжет: Якобы какой-то человек что-то сделал с женщиной, что привело к ее смерти. У нее остались муж и дочь взрослая. Муж, поняв, что милиция не поможет, решил отомстить за жену. И вот что делает - видит, что авто обидчика стоит недалеко от заправки, и, пока дочь отвлекает заправщика, выпускает шланг с бензином и бензин небольшой струйкой стекает к авто, в котором сидит тот мужик. Причем, брызгает на себя этим же бензином, отходит от бака (не знаю как они на заправках называются), и, подкуривая сигарету, как бы случайно, поджигает себя. И горит! его, одежда, ноги. Все бегут его спасать, но он, горя, специально становится на ручеек из бензина, ручеек загорается и бежит под авто обидчика. Авто взрывается вместе с водителем. Мужа спасают и он остается только с легкими ожогами. Уходят с дочерью с понимании, что отомстили за мать, а видимость создалась несчастного случая, где они в числе пострадавших.Я больная? Это ведь не единичный сюжет... я уже могу записывать(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала)) эротического порядка мне тоже снились)) но я везде как наблюдатель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше думайте на эту тему т.е. чем больше будете лезть в это и анализировать что и как - тем чаще будет накрывать) лучше не искать системуи не думать - что это - мистика или нет, не читать литературу, не копатьот таких снов можно избавиться усилием воли - отпустите этобудет повторяться - не циклитесь, прочитали отченаш, уснули, постарались забыть и убедить себя что фигня, случайностьнервное перенапряжение так вылазит, ну бываети тем на форуме не создавайте на эту тему)ну подумаешь - фигня приснилась, в окно посмотрели, и забыли. все.это самый лучший способсамое худшее что можно придумать в этой ситуации - это циклиться на проблеме, ходить кого-то выгонять и прочееникто вам не поможет кроме себя самой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бывало что-то похожее,но без голосов.зато с шумом. Как будто гудят генераторы.Как будто тело подкидывает наверх к потолку и оно само по себе выдает пируэты(наверное сон).Просыпаюсь.телом не владею тоже,как будто парализовало.стараюсь перекреститься и сплю дальше.Началось в детстве тоже,много раз было когда стрессы-недосыпы(экзамены или проверки на работе),последних два раза почти подряд были лет 6 назад.На море(сама отдыхала и сама в комнате жила-жуть).потом поехала по родственникам и моя тетка сказала,что это может затекать позвоночник или еще какая фигня(короче дала физическое объяснение).После этого сплю дома и опять такое началось.а я спать хотела-пипец.рассердилась и не испугалась-нагло уснула дальше в таком парализованом состоянии.и все-как рукой сняло.Я обговариваю свои страхи по жизни и у многих людей оказывается случается подобное.Зато года два назад начались повторяющиеся жуткие сны,как будто я нахожусь в закрытом медучереждении(наверное дурдом),сбегаю оттуда-забываю.что я там вообще была.Но меня отлавливают и обратно туда,а раздупляюсь я уже на ресепшине-не удрать.и такой панический ужас.Когда в этих снах,то смысл жизни в том.чтобы снова сбежать оттуда хоть на пару часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно радует: галлюцинация на грани сна и яви - единственная, которая не является симптомом психического заболевания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кого Вы имеете в виду конкретно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к биоэнергетику какому [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а и сама понимаю, потому что получаю получаю второе высшее - психология.И это радует:)так что к коллегам не пойду и медикаментозное лечение не приемлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нет ли у Вас такого, как у медиков студентов, когда у себя болячки находят? Т.е. не слишком ли Вы угубились в предмет? а по поводу медикаментозного лечение - тут уж если надо, то надо, сами понимаете. Я не про Вас, я про совсем другие случаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз психиатр не решит проблему, если чего-то не хватает в организме. Они не по этим делам. Успокоительные выпише т и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы на ночь не наедаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было несколько раз в жизни, кроме голосов, но про тело как с меня написано. Помогло не спать одной, если одна, приглашаю ночевать подруг.[+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к психотерапевту и чем раньше, тем лучше[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня само прошло лет 5-6 не было:) тьфу-тьфу, но есть боязнь темноты [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах