О правилах хорошего тона

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О правилах хорошего тона Статья в одном из журналов о правилах хорошего тона заканчивалась загадкой: если в комнате среди прочих гостей есть папа римский, а ваша подруга просит познакомить ее с ним, то как должно происходить знакомство? Первой представляем подругу папе римскому, ведь он, во-первых, старше по возрасту, а во-вторых, имеет солидный чин? Или папу подруге, так как она женщина, а он мужчина? А вы как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу ошибаться, но в данном случае речь идет о неформальной обстановке, так что папе - подругу, потому что она женщина:)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, сначала Папе - подругу. Так как он во-первых, старше, во-вторых "уважаемей")))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не...чет я запуталась)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый вариант ))) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа Римский не мужчина))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, если это не официальный прием Папы - то подругу папе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот про это я и не подумала))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну их, пусть сами поздоровкаются ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б свалила с такого приему... Точно ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, если не официальный прием Папы, значит, это частная встреча, тогда подруге - папу: "Дорогая, знакомься, это..." )))Кстати, в исходном посте назван один и тот же вариант (опечатка, наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, точно, спасибо вам .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дружу я с этикетом )) Я б Папу по плечу похлопала и представила ему свою подругу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подругу йому, а його взагалі не треба представляти .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я с папой корешую, раз в одной комнате? приосанилась, представила себе )) подвожу подругу к папе, говорю ему: - Позвольте Вам представить свою подругу Анжелуобращаюсь к подруге: - Бенедикт 16-й, для тебя - просто папа, если ты еще не в курсе ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 . Я даже догадываюсь, где может быть такой прием :). Там, кроме Папы Римского, еще Наполеон должен быть и другие выдающиеся личности :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все должны упасть на колени или что-то в этом роде ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первым Папу Он старше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по значимости. Первым представляют более значимое лицо [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа - существо бесполое, наверно, подругу папе [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, представляю себе эту картину: Алиса, это дерево. Дерево, это Алиса. (с) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я столько не выпью, чтобы такое вообразить)))) [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хи-хи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, поскольку подруга только пришла, то её представляют первой, как вновь пришедшего гостя. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах