О имуществе былых времен (просто поговорить, длинно, мыслью по древу)

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на барахолку в выставочный центр на Левобережке по субботам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там, например, старые фото по 5-15 грн. продают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне игрушек жалко до слез - ну хоть бы парочку пощадила, ан нет и места ведь дофига в квартире было и есть, и папиного хлама немеряно и было и сейчас (мастерская целая интсрументов и материалов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может внуки уже будут сознательными - может дадите им покайфовать разгребая бабушкины завалы. Ведь для них это будет ИСТОРИЯ, даже если сейчас кажеться что это хлам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, народ не выкидывайте! я прийду повыбираю, как-то там брошек нагребла и еще чего-то, юлу купила советскую железную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я храню, мне такое все нравится, из самого "старинного" - венчальная икона моей ПраПраБабушки 1900 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оцифровать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила в 6-ти городах и 3-х странах. + минимализм мне всегда нравился, а антиквариат никогда не любила. Люблю, когда в доме чистые светлые большие и пустые комнаты. От вещей избавляюсь. Единственное, чего жаль, что ге-то потерялась серия набросков друзей. Когда в юности не было фотоаппарата, я везде таскала за собой папку и рисовала. Довольно точно получалось.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИСТОРИЮ я и сама с удовольствием пересмотрела бы, но + старая сношенная обувь, старые пальто, выеденные молью одеяла, всякая потерявшая вид и функциональность кухонная утварь...разве это история?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наших мам надо познакомить. Что-то выбросить =катастрофа вселенского масштаба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я завела декілька скриньок Зберігаю всі листи, написані мені. В мене навіть деякі записки збереглися зі школи і "Дневники друзей", і пісенники. Коли я приперла їх на зустріч випускників через 20 років - це був справжній фурор. Зберігаю свої і братові табелі, деякі зошити. Зараз мій син дуже любить порівнювати свій пропис з моїм. В окремій скринці у мене вишивки моїх і чоловікових прабабусь, бабусь і мам, всі підписані, прямо цілий родовід у вишивках. Є невеличка скринька з речами, які просто близькі серцю, це маленькі дрібнички типу малюночок, який мені намалювала сестра років 30 назад, вічний календар з блокноту мого дядька, календарик від першого кохання, посвідчення зі студентського голодування, студентські віршики моїх друзів і т.д. Є скринька, присвячена сину, там бірочка з пологового, хрестик, молочні зубки, найулюбленіше брязкальце і перша його вишиванка, перші чопики...Просто мені потрібні ці речі для якоїсь енергетичної підзарядки. Я взагалі люблю речі з історією...Зараз колекціоную старожитності, в планах оформити кухню в сільському стилі, хочу зробити там міні-музей. А ще підшуковую дукачі, бо на день народження свекри пообіцяли віддати мені коралі чоловікової бабусі...Для мене це дуже крутий подарунок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых удивительно как все это у вас сохранилось. И главное где? Это все хлам. Только расставаться с ним человек должен сам. Сделать это за него и после него невероятно сложно. Мы уже 2 года не можем освободить квартиру родителей мужа после их смерти, народ пожимает плечами и спрашивает почему мы ее не сдаем. Услышав причину, смотрят на меня как на дуру. Трудно, очень трудно выбросить теперь все это НАМ.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не только это не выбрасываю, а еще и стаскиваю себе домой от всех своих близких родственников :) Правда баяна у меня нет, как и тетушкиных дневников за неимением тетушки :) А всего остального много, и впереди еще больше ждет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бОбины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах