Как избавиться от канцерофобии?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как избавиться от канцерофобии? Жах просто(((( 1,5 года назад вышла на работу после декрета. Стало легче. И физически и психически. Но как избавиться от страхов совсем? Перестать видеть и слышать ЭТО везде и во всем? Всякие недомогания наводят на мысли только об одном... Слава Богу, перестала рыться в интернете, искать и сравнивать симптомы. На психолога денег нет, с родными об этом не поговришь - их за последние годы типает уже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход один - стараться контролировать своим мысли и если они пошли не туда, дать им стоп. Конечно, это трудно. Психолог поможет только частично, все зависит от нас самих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет денег на психолога - найдите деньги на спорт, сауну, массажи. Очень помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решите для себя 2 раза в год проходить необходимое мед. осбледование, с целью поддерживать себя в хорошей форме, без поиска всяких раков. Это то, что разумно и нужно делать. И то, что Вы реально! можете для себя сделать. Остальное - не в Ваших руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет Все мы смертны, мысли материальны, не думайте о плохом, верьте в хорошее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не одна такая, меня вера спасает, поговорите со священником, обычно в голове проясняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви дійсно цього хочете? зробити це насправді дуже легко, однак мій досвід свідчить, що мало хто готовий це РОБИТИ, замість того, щоб безкінечно про це ГОВОРИТИну ладна, нотуйте рецепт, даже два1. Кожного разу, як зловите себе на забороненій думці, вставайте і йдіть до турніка, підтягуватися 10 раз. Нема турніка - качайте прес, 100 раз. Віджимайтеся від підлоги, 20 раз. Тільки без поблажок і без обману!! 2. Якщо не подіє (а не подіє воно тільки у тому випадку, якщо ви все-таки будете хитрувати і не ходитимете до турніка), переходьте до важкої артилерії. Кожного разу, як зловите себе на забороненій думці, доставайте сірники або запальничку і паліть гроші - купюру будь-якого номіналу відповідно до вашого достатку (не менше 1 грн. відповідно). Це вам видимий символ того, як спалюють погані думки ваш мозок)))) Гарантія на чари 100%, обміну та поверненню не підлягають!)[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы думали - откуда такие мысли, страхи? Всему же есть причина?У меня мама от рака умерла, но очень давно. А страх появился после жутких родов и как последствие проблем с ребенком. Стали появляться непонятно откуда разные болячки. Лечение результатов не приносило. Со временем они так непонятно сами собой и проходили. Но на их место появлялись другие. Я думаю, все это как-то связано. Нервы? Интуиция? Хотелось бы, чтобы первое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эй, если я каждый раз когда думаю о раке буду деньги жечь - так мы скоро по миру пойдем... хотя турник дома имееццо опять же.. зачем же сразу пункт В...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мы умрем Подумайте о несчастных случаях, ДТП, инсультах, болезни Альцгеймера и т. д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла в гугль) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже :) Сначала по названию тнемы думала человек на консерваторию подсел, илти на концерты :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фобия канцелярских товаров? ;) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы боитесь рака или боитесь смерти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! Оч понравилась идея. Только как быть, если я весь день на работе провожу... Если мысля в магазине настигла, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого не боюсь, поэтому не помогает такой вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ думайте и НЕ анализируйте!!! Делайте так, как ниже Вам прописала Материнка. Только честно делайте! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня превалирует страх смерти не знаю, откуда пошло. Я ипохондрик, по папиной линии там все такие. Просто мне не повезло, болею с детства.Работала с несколькими психолагами, искали причины моих страхов, так и не нашли, детство было счастливым, не к чему придраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и того и другого Наверное, самое страшное, что не смогут найти вовремя... Мою маму по больницам таскали-таскали - не могли ничего найти. А когда нашли - уже была 4 стадия и ничего нельзя было сделать. Вот это самое страшное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем онкология страшнее? Чем инсульт, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне очень понравилось, что она написала! Тем более, я заметила, чем больше я физически загружена, даже если сильно устаю, тем лучше себя чувствую. Но как воплотить идею Материнки в жизнь? Меня бригада санитаров заберет, если я посреди улицы начну отжиматься или в офисе(магазине, садике и т.п.) деньги сжигать)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю.... у каждого свой страх, наверное... хотя видела и то, и другое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы больше боитесь смерти,а не самой болезни.Есть люди пережившие эту недугу и живут дальше.Пы.Сы.У меня обнаружили совершенно случайно,все тьфу-тьфу хорошо)))Да и есть такое "поверье",что рак переходит через поколение.только тапками не бросайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала...поняла , что мне надо прибегнуть к помощи гугла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах