Как избавиться от канцерофобии?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

та не бросаюсь, сама такое слышала. Да, есть, которые вылечились и живут счастливо. Бывают даже чудеса. А основная масса умирает.... И чем дальше, тем больше его, этого рака. Мне даже страшно вслух произносить слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант из буддизма, медитация о смерти Представьте, что вы умерли, находитесь в пустоте, ничего не чувствуете, рядом никого нет. Можете только размышлять, есть только ваш ум. Своего рода подготовка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не чудеса,а ЖЕЛАНИЕ жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант - подумали об этом в людном месте, достали купюрку и отложили - вечером все отложенное за один раз и спалите. А вообще - у меня тоже часто присутствует масса негативных мыслей. Но с этим точно надо бороться. Я за позитив! Поэтому надо контролироваться свои мысли (и наказывать себя за них - как Материнка написала) и каждый раз как только ловите себя на них - сразу усилием воли заставлять себя думать о другом. Для этого еще хорошо бы составить список вещей (песни, какие-то картины природы, жизни, мечты, люди или что еще?), подумав о которых Вам легко удается переключиться на них с негатива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор понимаю вас, после смерти мамы от этого же недуга, тоже появилась фобия, хотя и нет активно как у вас, но у меня средство, как описывали выше-просто сразу же гнать эти мысли, не вдаваться и не развивать их, сразу стараюсь подумать о хорошем, для меня это море, лагуна, пляж,природа, солнце, сразу попускает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, идея! Интересно, шо муж подумает, куда я деньги деваю? А по поводу контроля мыслей - да, надо уметь это делать, иногда даже получается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже думала, что это так кажется от избытка информации, но два медика сказали обратное. Мало того, что больше, еще и само заболевание "помолодело"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, понимаю Вас. Но у меня другой страх - страх аритмии, сердечного приступа и конца. Аритмии у меня с детства, говорят что вроде как такие артимии (это вроде меня убивает) не смертельно опасны, но в случае возникновения скорая нужна. Вот так и живу, боюсь возникновения приступа. Все мы чего-то бимся. Успокаиваю себя тем, что никто не знает что ему суждено и сколько кто проживет. Вон есть люди со стращными болезнями живут, а есть и от ОРЗ умирают. Не угадаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это желание измерить? Типа выжил --- значит хотел жить, умер --- не хотел? Это глупо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама умерла, когда мне было 10 лет. Сейчас мне 28 Почему же это проявилось спустя столько лет? Она из головы у меня не выходит. К тому же постоянные непонятные болячки. Вот уже 2 года не могу найти причину постоянной температуры. Обследования ни к чему не привели. Одно предположение - хронический тонзилит. Было так плохо, что думала, что не смогу работать. Но попробовала - вышла на работу, отвлеклась, стала лучше себя чувствовать, потом выкинула градусник и заметила, что температура мне практически не мешает, разве что иногда. Так с ней и живу. А мысли все равно закрадываются. Но я их гоню от себя, как только могу. И последние пол-года даже получается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Да потому что Вы сами стали мамой и подсознательно примериваете на себя роль своей мамы Не стоит. У Вас своя жизнь, не бывает 2-х одинаковых судеб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела сначала написать, что у Вас ВСД) Типа поумничать) Да, я тоже считаю, что хорошо, что никто не знает, что ему суждено...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судеб не бывает, а вот наследственная предрасположенность есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, похоже на то. Спасибо. Все-таки о проблеме говорить надо - легче становится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСД тоже есть, с этим мы боремся НО к сожалению и нарушения ритма есть. А чтоб от этого избавиться, нужно точно знать какая аритмия, а для этого надо пройти ряд опасных исследований или ждать приступа, чтоб снять кардиограмму. Но в тот то и дело, что наши скорые как правило приезжают без электрокардиографа :) К этому добавился еще один страх - что если врач введет не то лекаство, ведь он без кардиограммы работает!Вобщем, у каждого свои страхи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это совсем не обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не повышенный уровень невротизма, миндалевидное тело, все такое... Иногда серотонин помогает, но там примерно 50/50.Вообще, такие страхи, как у вас, изучают на мышах, даже есть специально выведенные генно-модифицированные мыши с повышенной тревожностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это статистическая закономерность, а не детерминированная В геноме найдено куча онкогенов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у меня тоже наследственность не ахти: у мамы был рак, бабушка умерла от рака, у сестры была опухоль, правда доброкачественная. Но я как-то этого не бось панически. Я бось другого - аритмии А почему именно так - кто его знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда.... У меня когда-то были приступы ВСД и вызывали скорую - приезжали с аппаратурой - снимали тут же кардиограмму наверное, от района зависит или бригады или лимит у них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую У меня есть двое знакомых с подобной проблемой. У одной она появилась лет в 30, сейчас ей 70. Полегчало. Но мучалась всю жизнь. Но она не считала себя больной, а боялась заболеть.У второго началось лет в 55. Я бы поставила диагноз хроническая форма рака. Он болен раком разных органов почти все время. В периоды обострений прощается со всеми и идет умирать в больницу. Полегчало, когда его обследовали 2 года назад в очень дорогой клинике с ног до головы и на фотографиях и цифрах доказали, что он здоров как конь и даже предрасположенностей у него нет. Вот 2 года держится. Сочувствую вам очень и родственникам вашим тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я даже по ссылке Вашей не пойду. Думаю, подобные статьи и знания мне на пользу не пойдут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ти не думай!))) в тому то й вся фішка))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну що ви, як маленька)) на роботі прекрасно можна віджиматися - від столу, від підвіконнябігати сходами, врешті-рештв магазині ви ж не вічність стоїте)) прийшли додому - і зразу до турніка))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, что он сам себе надуманные диагнозы ставил?)))) Та родственники уже забыли, что меня волновали подобные страхи. Я их одно время так допекла, что они меня готовы были уже покусать. Стараюсь держать в себе, переключаться, гнать подобные мысли. Но иногда как накатит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах