что делать с сопротивлением подчинённых?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не для всех компаний подходят предложения поделиться зарплатой....у нас за такое можно и докладной в отдел персонала схлопатать...я бы точно вонь подняла, предложи мне кто зп поделиться:)))))))как-то несколько лет назад я случайно узнала, что на мое место человека ищут - огребли от меня все - от непосредственного начальника до директора по маркетингу. потом все скопом вместе с генеральным извинялись и премии выписывали...[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пороть их, как Сидоров козу ) [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо за комплимент, я аж покраснела)) () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, по ситуации смотреть надо, по обстоятельствам Наташа вот очень ясно написала- предупреждение=>увольнение, в промежутке будут правильно оформленные бумаги, где зафиксировано, что такая-то такая-то тогда-то-тогда-то не сделала то и это, а потом еще и вот это.Но сначала предупредить так, чтобы они поверили, что это не игра.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) поговорить; 2) не поможет - уволить Если будете разговаривать, то без извинений, заискиваний и т.п.Вот как есть - дела обстоят так-то, вы поступаете так-то, а я вижу, что это мешает работе отдела. На раздумья 2 недели - и после этого ситуация либо изменится, либо придется уволить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, как Ваши дела ? Беседа состоялась ? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас как в сказке - чем дальше, тем интереснее + решила я на разговорр позвать самую вредную, которая больше всего волны пускает. эта звезда сегодня на пол часа опоздала, ничего ен сказала (вчера я ей лично сказала - что об опозданиях надо предупреждать меня лично)разговор: - добрый день ...., хочу обсудить твою работу и наше дальнейшее сотрудничество. если тебе интересна работа в этой компании, то для достижения поставленных целей будем действовать так: - мне не интересна работа в данной компании. я не готова ничего обсуждать. я завтра скажу, что я решила и сообщу об этом высшему руководсьву.- догворилисьпока занавес.со всем отделом вместе разговор будет чуть позже, но там всё будет проще. спасибо за поддержку и беспокойстово...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно.... Вам надо было еще добавить : А сейчас объяснительную по поводу опоздания на работу мне на стол, на объяснительную 15 минут. Ну и я б посоветовала вам сегодня собрать собрание всего коллектива и четко, по пунктам объяснить как будет выглядеть работа всех сотрудников в отделе и попросила бы не превращать работу в театр военных действий, т.к. ни к чему хорошему подобное не приведет.Коллектив женский ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і отут треба було сказати: твоє керівництво - це я. і саме тому я зараз тут із тобою. Якщо тебе влаштовує інший час зустрічі - узгодь його зі мною і поговоримо завтра, коли обидві зможемо.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, перечитала. Якщо "неинтересна работа" - то нема чого переконувати. АЛЕ: якщо ви - безпосереднє керівництво, то все одно вона повинна першою говорити з вами! інакше всі інші теж+ будуть бігати зразу до вищого керівництва, а ви так і не станете керівником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если "не интересна работа в данной компании", то ей решать уже ничего не надо - компании такие люди не нужны, а людям не нужна эта компания. Так что я на вашем месте шла бы к своему непосредственному шефу, информировала бы его о том, что отдел вынужден понести "боевые потери":))) и обсуждала с ним ваше видение - на ее месте будет работать кто-то из отдела или нужно брать нового человека. Технические детали расставания с сотрудницей уже мелочь - по собственному или по согласию сторон. Скорее всего, она сейчас активно занята поисками работы, возможно, и опоздала именно поэтому. Так что вам нужно сосредоточиться на будущей работе отдела без нее, а ней на разговорах с ней.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все работают, как пчелы. А я совсем не сука, а просто нормально отношусь к людям и четко ставлю задачи.. Автору топика советую выгнать хотя бы одну из нахалок. Но для этого надо как минимум собрать досье ее явных проколов, чтобы ей нечего было противопоставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. идите сами теперь к руководству с предложениями, как все устроить без нее. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Автору: не ждите до завтра. Вы как руководитель должны действовать первой Вас поставили в известность, что компания сотруднику не интересна, значит нужно донести это к вышестоящему руководству. И решить вопрос об ее увольнении. Нечего церемониться и терпеть открытое хамство. Мне в одном подобном случае пришлось как-то уволить 2-х. Подействовало и дальше вся работа пошла как по маслу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжение следовало до 7 часов вечера... коллектив женский, участок важный, они на этих должностях давно.итак, после встречи через 5 мин принесла она мне заяву.ещё через 5 мин уже мой руководитель собрал встречу я, они и их старый руководитель, которая сейчас руководит другим участком.опуская истерики и эмоции недовольной звезды, смысл её открытого конфликта - она не согласна с новым назначением, на что ей доступно объяснили что не ей решать. дальше было уже обсуждение их отношений и работы до меня... итог - т.к. сейчас закорытие года, заменить в срочном порядке некем, она работает ещё 2 месяца, учит нового специалиста и уходит.уже переварив всю инфу за ночь, могу сказать, что мой руководитель был в большем шоке, чем я. это они для меня новые, для него ею вырощенные звёзды, которые выросли совсем не в то, во что их ростили. кто в доме хозяин - озвучено было не раз и очень доходчиво. вторая звезда уже на собрании поутихла и стала спокойно работать. что будет дальше - время покажет.в любом случае всем спасибо, как вести себя в будущем в подобных ситуациях я уже буду знать.всем спокойной и приятной работы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас страшный весчь скажу - уволить, конечно, можно одну, но лучше обоих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, тетька не ожидала, что ее заявление примут хоть и с исполнением через два мес. Ну ничего, вы это переживете, все наладится, нового человека возьмете, подходящего вам. А ей, возможно, тоже потом откроется, что все оно и к лучшему, и ее оценят в другом месте :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассылайте задания в мыло, аську. Повесьте настенный календарь и демонстративно отмечайте: 12.01 Вика гости, и ставьте сроки: 17.01 Вика гости - срок сдачи. 11.01. Катя реклама, 14.01 Катя реклама - срок сдачи + все дедлайны на видном месте, все поручения в электронной переписке, чтобы видно было дату.Не сделано - дубль в почту с датой. и лишний день на дедлайн.+ копию вышестоящему.Подлизываться - облезут. Не хотят работать - собирайте подтверждения неэфективности и либо увольняйте, либо если у вас нет такого права, просите помощников, т.к. работа не выполняется в срок.Даже если это чьи-то тётьки, при найме дополнительных людей - у руководства будут лишние расходы, тогда это станет не только вашей проблемой, но и руководства. И тогда руководство будет заинтересовано от этой проблемы избавиться.И вобще. Хотите руководить - не ведите себя так, чтобы все видели что вы принимаете их похеры на счёт своей некомпетентности или своей некоммуникабельности.Всем должно быть видно, что нежелание работать и нежелание работать в команде - это только ИХ нежелание работать.Не жалуйтесь: они не слушают меня. Доводите до сведения руководства, что нежелание работать срывает сроки, подводит остальных, лишает результата. Без эмоций, по делу.И вас услышат, поверьте)))[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зы. ой))) не видела, что вы уже действуете))) но в общем кроме увольнений всё остаётся так же, т.к. с новыми людьми тоже надо будет корректировать разные увиливания, это к сожалению неизбежно ))) () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что руководство адекватно себя повело...ТТТ и удачи Вам ! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах