что делать с сопротивлением подчинённых?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А чего они хотят? Что их не устраивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна из них хотела быть на моём месте, но её не взяли, т.к. организовать она ни то, что других, а и себя не может + а вторая - подруга.это ж так здорово - дружить против кого-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подружитесь со второй против первой. Организуйте ей режим наибольшего благоприятствования. Они станет дружить с Вами :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, тако не подходит. я вообще не понимаю дружбы подчинённых с начальством + работать надо.в случае подружиться с одной из них - ну так эта одна на голову сядет.не, не вариант.попробую действовать по совету Звёздочки, но мне кажется, что там настолько проявлена сучность, что не поймут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеально, чтоб шеф вас представил всему коллективу в качестве их начальника Не очень идеально, но тоже подойдет : собрать всех самой и расставить точки над "и" по пунктам и четко.Заяву не пишите, зачем спешить ? У вас все получится, с месяц придется потерпеть и гнуть свою линию, удачи !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шеф представлял. а встреча сегодня... ибо другого выхода нет. спасибо за удачу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может она тогда не совсем ценный спец? уволить+ если таки нужна, сесть с ней проговорить ее ожидания, объяснить доходчиво какие критерии для этого нужны и над чем ей нужно работать, нарисовать перспективу, если она есть... побежит работать аж бегом, а вторую можно не трогать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постарайтесь не скатиться на эмоции и донести до барышень, что работа - есть работа и им придется выполнять свои служебные обязанности на полную катушку....Начните спокойно и по возможности доброжелательно, подчеркнув, что цените их профессионализм....Р.Ы. разговор конечно не из приятных, но он необходим....еще раз - удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, постараюсь, спасибо + эмоции - это про меня :(буду очень стараться.спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте одной из них премию:-) на самом деле: "терпение и такт", никаких эмоций. Держитесь![+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! и подпись у Вас - замечательная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучший способ - перевести ее в другой отдел(департамент) или уволить, иначе, рано или поздно, аукнется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Вам точно + дали полномочия руководителя?2. если да, то первое китайское, второе китайское - и на вылет. уволить придется обеих. по очереди.допишу: понятно, что все - красиво, с бомажками, инструкциями и только с положительными эмоциями.положительные - от слова "положить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала так типа не в моих правилах быть жесткой тёткой, но я буду здесь работать и в этой должности с вами или без вас, так что решайте[+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

99%, что после увольнения первой подруженция станет нормально работать, а не разводить интриги... Обычно такая трансформация подчиненного дополнительное очко к репутации руководителя.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю метод, когда "вредного сотрудника" нзначают бекапом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное... просто я не люблю слабые звенья. + а поскольку сейчас рынок работодателя, 99%, что вторая будет судорожно искать, куда б свалить, тратя свое время на поиски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постою, послушаю.... мне через неделю предстоит выход на новую работу....там тоже ньюансы будут:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно считают [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думала, что это я злой начальник...дык, я еще добрый)) правда, мои, кажется поняли мой серьезный тон при первом же выяснении, что они "положили" на мои и ген. директора распоряжения. Я просто прямо спросила "кто из вас желает поделиццо зарплатой?". В ответ тишина, кажется, что никто. Аж глаз радуется, когда вижу, что уже на следующий день тихонько сопят и выполняют данное ранее задание.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у тебя ваще в крови начальничий + инстинкт - ты умеешь слушать, убеждать, поговорить по душам, вникнуть в темные стороны головного мозга подчиненного...я же все больше "по верхам" - да-нет-до свидания.как-то я обкушалась перевоспитывать взрослых людей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видать, у Вас область была специфической. Скорее всего, связанной не с зарабатыванием денег, а с их тратой. "Умная" и "сука" - не взаимоисключающие понятия. А "умная" и "дура" ... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах