что делать с сопротивлением подчинённых?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

что делать с сопротивлением подчинённых? Девочки, кто сталкивался, подскажите.произошла в компании реорганизация, объединили 2 отдела, мой и ещё один, в котором полный беспорядок и хаос, который был без руководителя почти год, искали-искали и не нашли, назначили меня.теперь 2 подружки активно проявляют своё недовольство всевозможными способами...я с таким сталкиваюсь первый раз, как адевкатно реагировать на хамство и непрофессиональное отношение к работе - не знаю...нервы на пределеединственное, чего хочется - плюнуть, написать заяву и посмотреть, как они дальше будут загибаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните с составления/проверки наличия и актуальности должностных инструкций, отчетов. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та написать заяву - это проще простого :) может для начала собрать всех и "гавкнуть" :)), т.е. озвучить правила игры (работы), и потом их под подпись, а кто не будет придерживаться - увольнение по статье. и поменьше нервов, подчиненные это чувствуют. тут. извините за аналогию, но как с собаками - нападают, если чувствуют страх. поэтому спокойствие и только спокойствие, ну и уверенность. вы же действуете в интересах компании :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже у нас буянит мальчик, которого шеф нам навязал и ничегошеньки энтот мальчик не боится. И че делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорить с шефом не пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дружеским отношениям прийдет капец+ я не сталкивалась, но вам прийдется провести ревизию и составить должностные инструкции. К тому же, очень важна поддержка вышестоящих. Не забудьте о дисциплине, в первую очередь своей.Не забывайте делегировать полномочия, подберите того, кто сможет вам помочь и он автоматом будет в вашей команде[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собрать общее собрание с руководством и сообщить всем, что будут приняты меры по такому отношению к вам и работе. И попросите их направить вам ежедневные отчеты о работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда женщина становится руководителем, у нее (увы!) ровно 2 варианта: 1. прослыть сукой2. прослыть дурой.Второй - проще. Первый - эффективнее и перспективнее. С "сукой" быстро смирятся и начнут работать.Над "дурой" будут бесконечно глумиться + придется искать новую работу.Так что выбирайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при поддержке вышестоящего руководства все можно наладить а те кто против и саботируют работу скоро будут лучшими друзьями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подставить малыша: виноват всегда начальник)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гавкать низзя то тех пор, пока чел не докажет, что он таки руководитель [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я руководитель уже 3 года + только команду я выбирала себе сама"дурой" никто не называет, это факт.тут проблема в другом - в профессиональном плане они намного сильнее меня, в той областе, где они уже десятки лет - я человек новый, ещё и без соответствующего образования.я понимаю, что всё наживное и все учаться, вопрос - как не здаться и не бросить всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержка есть, оно (вышестоящее начальство) меня и назначило. но не жаловаться же ему постоянно... или как это назвать? и в каком виде "доносить информацию"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорили, предъявляли доки - не катит, сказал: "Постарайтесь найти общий язык" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это было, но увы, слишком много баблосов в теме .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно... гавкать могут авторитеты, а я им - никто. это я на своих, с которыми уже горы свернула, и не один проект сделал могуи гаркнуть, и полхвалить, и вместе НГ встретить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переусердствуйте с жалобами ибо мужики считают наши разборки бабской дурью, увы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как поступила я: Отсылаете по мейлу задание (план,иснтрукции) с копией на непосрелтвенного начальника.Пишете: прошу принять к сведению; или довожу до вашего сведения и тд. Еще можете запросить уведомление о прочтении. Не общайтесь с ними лично, вы можете начать эмоционировать, а это вас покажет не с лучшей стороны. Если же документооборот в вашей ор-ции на бумажных носителях, везде требуйте их подпись: С инструкцией ознакомлена, со сроками ознакомлена и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сесть втроем и поговорить - они ценные профи и от них нужны знания, от вас - координация и руководство. Попытаться донести, что у вас нет конфликта интересов, вы не лучше или хуже - у вас просто разные задачи и для работы нужно синтезировать это.Не сработает - через некоторое время уволить одну из двоих, любую. Незаменимых нет. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на что жаловаться? Вы конкретнее себя ведите. Задача - выполнение. Задача - выполнение. Делегируйте и контролируйте выполнение. В случае проколов выносим все на общий ковер если подчиненный отказывается решать все тихо и спокойно. Абстрагируйтесь от негатива. Вы вместе с подчиненными сидите?Все против вас? Или есть союзники?И не бойтесь быть плохой)) Самое странное что потом будите хорошей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще третий вариант - прослыть умной:) у меня как-то была суппер начальница, спокойная и мудрая, никогда не орала, не унижала, и все ее уважали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мои мысли )))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этих условиях мне нравится совет rozmaita Предложить одной из подруг стать вашим помощником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах