Нужно мнение психолога (прощание с мамой в саду)

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У нас таких половина садика Но по сравнению с мамой куда им. В сад ходили и ходят старшие, младший первый раз был в саду 4 дня от рождения, иногда играет с воспитателями в старшей группе гуляет, кушает. На род. Собр. Отлично проводит с ними время, обнимается, няню называет моя бабуля, но ... Когда его приводят в ясельную группу сдавать, на вопли сбегются все его друзья и ловят его по всему садику. Причем вопли начинаются еще дома. Он не дает себя одеть, катается по полу, убегает. Разговаривать ни о чем невозможно, причем как только он открыл глаза утром он чувсвует обстановку и если пахнет садиком ( мама достала одежду в которой он уже ходил в сад или сама одета не в пижаму) начинается вопрос " я иду в садик?" все конец света.Простите, что длинно и в чужой теме, но ничего не помагает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак Причем козявка мелкая совершенно спокойно идет если надо ( сейчас только сестричка ходит в сад) сестру отвести, заходит к себе здоровается, проверяет свой шкафчик и домой, а если утром реально учует, что и его оставят, все, тушите свет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема гордости отрабатывалась на подготовительном этапе Но перестала работать на 2 день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне советовал психолог но это была рекомендация ДО сада. я так приучала.объяснила ребенку. что он идет играть с детками, а я его жду за дверью. мне в группу нельзя, я же взрослая, потому могу подождать в раздевалке и если дитю надо вдруг будет, то он всегда может выйти, обняться, поцеловаться и пойти играть дальше. вот привела на 2 часа и все это время сижу под группой. пока бегает проверять, на месте ил я, часы не увеличиваю. как только увлекся, перестает ко мне бегать, начинаю уходить на эти два часа и объясняю, что приду и заберу. потом увеличиваю часы. но это надо, чтобы воспитатели поддержали, увлекли. у нас получилось за полторы недели. периодически бывают варианты, но они уже убеждаемы, уже можно торговаться, обещать вечером сладость какую-то, которую он заработал честным трудом :))а "заносить в группу и сдавать" - я бы не выдержала этих воплей. сомневаюсь, что ребенок так поверит, что мама не бросила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю я бы на вашем месте повременила бы пару денечков, не вела в сад, а потом начала с такой методики.снова-таки, совет психолога, данный мне: если есть проблема с ребенком, надо сделать шаг, а то и два назад и пробовать заново.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, мы точно так и делали, вначале, пока интересно, всё новое, это срабатывало ребенок отпускал. теперь, когда уже ясно, что к чему, уже не хочет отпускать((( опять сидела, как вы говорите, по часу, но потом ОР, не отпускает((( пережить нужно 1 минуту, я надеюсь, что это просто "слезы тщетности", без последствий, в сад всего-то на 3-4ч, всё остальное время дома вместе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребёнок думает то, что Вы ему внушаете. Проверено мной на садике, на школе и на опыте всех моих знакомых. У кого дети шли в сад, потому что это здорово, весело и куча приключений - из сада забрать нельзя, куча друзей, только успевают костюмы подбирать для утренников. Кто "предавал ребёнка" потому что нет другого выхода рассказывают всевозможные ужасы. Со школой - аналогично. Моя школой бредит, каждый день каникул отсчитывала, а наша подружка наборот, чем ближе к школе, тем больше ребёнок рыдает и дома упиваются валерьянкой (как же, сдали кровиночку в эту уравниловку для идиотов, будет мася страдать, терпеть, переживать). Ну ребёнок старательно оправдывает родительские ожидания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу - это не распространяется на 2х леток, сосущих грудь и спящих с мамой. Эти несчастные, брошеные в сад - отдельная категория.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обоже, страсти-то какие. Поэтому от груди надо в год отлучать, чтобы не было брошеных в сад [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет-нет,чтоб небыло несчастный В крайнем случае организовать им отдельную группу,чтоб счастливые на них не смотрели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно - слишком переймаетесь это жизнь )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) sancta simplicitas ... () /[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг:) Как будто я писала:) Я такая же. Только моя в саду не плакала. Я вам скажу со стороны,если минуту плачет,то ничего страшного. Тем более 3-4 часа. Все ребенок понимает,просто сложно с мамой расстаться. Я уже второй год вожу до сна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если счет 2:1 Все условия одинаковые, но сыновья в ужасе от сада, а дочь в восторге. Мама все таже. Я расцениваю это как 100% доказательство того, что дело не в маме и не в садике, а в исключительно индивидуальных особенностях ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, вы абсолютно правы. () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети тройня? Если нет, то разные периоды жизни, разные условия, родители меняются со времнем итд. Значит ближе к дочери что-то изменилось. Ну и дети конечно разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ имхо, но уж лучше к психологу, чем такое читать, что тут некоторые пишут с потолка. [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок может не хотеть по массе причин. Это как пазл из десятка составляющих + тот же ребенок, тот же сад, небольшой промежуток времени, те же родители с тем же отношением, временно изменился один фактор и, в принципе садовский ребенок, не хотел ходить в сад до слез.Для другого понадобился год паузы, просто подрос, мама не изменилась в своем отношении, и сад был даже похуже первого.Да масса причин. И кнопки у всех разные. И дети разные. Утверждать, что дело в отношении мамы, неверно, по меньшей мере. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, если бы все так просто было:)) вложил и вложилось:)))но, наверное, приятно в достижения себе записать :)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно отношение мамы не единственный фактор, но очень существенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я говорю вам как та мама, которой заведующая сказала "глядя на вас, как вы переживаете мне хочется вас обнять и погладить" + и та, которая под садом дежурила в первые дни с телефоном наготове. мой опыт читали? неделя от силы период адаптации, если верно уже помню. И забрать часто просто невозможно было.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C телефоном под садом это жесть)))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и куда он делся этот существенный фактор :) () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю Вы просто ребёнка правильно настроили, несмотря на свои чувства. Хоть и волновались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах