Нужно мнение психолога (прощание с мамой в саду)

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нужно мнение психолога (прощание с мамой в саду) возник вопрос - вот эта минута крика при заносе ребёнка в группу со слезами, она никак не не откладывается в подсознании малыша, типа "мама бросила", "мама предала"??? как-то не по себе...через минуту всё ок, играет, но вот эта минута(((( дома постоянно всё проговариваем, настраиваем, но только прощаться - слёзы, почти истерика. без воспиталки сам не уходит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не детский психолог, но скажу: есть такое понятие + как передача привязанности. То есть мама должна передать ребенка или няне, или воспитателю, или другому ребенку, к которому ее ребенок очень привязан (это крайний случай).ребенок всё правильно делает.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не очень привязан, то что? [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то надо найти человека, сформировать привязанность и передавать + хорошие воспитатели умеют это делать и делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока она сформируется, все равно будут слезы и сопли [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че-то туплю... мысль не поняла Вашу, Алла(((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ http://olgapisaryk.livejournal.com/tag/*привязанностьhttp://olgapisaryk.livejournal.com/tag/*жизненно-важная связь[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, непаханное поле.....пошла читать)) спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наверное совсем туплю Там надо зарегистрироваться чтбы про садик прочитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А старшая сестричка подходит? Она в другой группе, но может сначала быть с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет. просто по ссылкам идите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в большинстве случаев психолог нужен маме, а не ребенку) чем больше мама парится, не "предала ли я малыша", тем более ребенок нервный на эту тему)чам меньше дома проговаривать-настраивать - тем спокойнее ребенок к этому относитсявы сами (своими страхами и тревогами, не кукушка ли вы, не плохо ли маленькому) акцентируете на этом внимание ребенка, как будто не ребенка уговариваете что "я тебя не бросаю, это всего лишь садик", а себя))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень удобная позиция К сожалению таких случаев совсем не большинство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И открываются статьи? У меня открываются посты, а при попытке зайти на статью выдрасывает на регистрацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И открываются статьи? У меня открываются посты, а при попытке зайти на статью выдрасывает на регистрацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда-правда, 95% мам, отводящих детишек в сад, надобно релаксировать в спа неделями и возвращать в душевный покой конечно, есть еще 5%[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у вас адблок включен на гугл-хроме? если отключить, то все видно () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за ссылку Именно то, что сама интуитивно чувствовала, старалась делать, а теперь систематизировала и буду внедрять.Мы как раз пытаемся пойти в сад и меня раздирают противоречия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть всё будет хорошо!:)() [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хотелось бы, чтоб Вы были правы, но что-то не очень верится(((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы совершенно спокойно его отдаете в сад? считаете это единственно правильным вариантом, разумным решением, что ему там лучше, что вы при этом самая лучшая мама и искренне недоумеваете, чего он орет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашли в саду человека, которому доверяла моя дочь, и ее потом принимала только она + привели за руку, передали из руки в руку (буквально), тогда все ок. Ни в коем случае не "оставлять в раздевалке одного и бежать". Нашли где-то на третий день в саду. В принципе, уже после первого можно выявить кто больше нравится ребенку, кто меньше. Еще можно ввести правило по приходу в сад рассказывать о том, как прошел вечер, о том, какую игрушку он сегодня принес, какую собаку, кошку видел по пути, о погоде в конце концов - это для заполнения промежутка, который ребенок привык отводить на плач. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Надо быть очень плохой мамой, чтобы думать, что ребенку в саду лучше. Отдаю зная точно, что его будут хорошо кормить, выгуливать, выигрывать, развивать и что воспитатели нормальные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах