А вторые браки счастливей первых???

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вторые браки счастливей первых??? Таких наверно как я много? Когда сразу после школы влюбляешься, рожаешь деток смолоду, а к 30 годам понимаешь что приходит конец браку! Вот в последнее время нравятся мне некоторые публичные люди, читаю их биографии, у всех вторые браки :)) счастливы, вот и думаю может и у меня есть шанс быть еще счастливой, жить без любви в таком молодом возрасте, это очень печально! :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во втором браке ожиданий уже поменьше, да и некоторые непоправимые глупости уже не делаешь, например, уже о прошлом не рассказываешь, как в 20 лет)))() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уроки из первого вынесены правильные, то счастливее, конечно) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - не такая, а муж - такой))) Правда, обошлось без деток. Надеюсь, для него второй брак - счастливее, чем первый. А меня и первый устраивает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да .....а третьи счастливее вторых , а четвёртые ваще счастливые.() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))Если муж у вас один,он вырастает эгоистом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о том кротиха, менталитет у нас такой выбегать замуж в раннем возрасте, рожать детей рано, а к 30 годам разводов полным полно :(( мне нравится Европа в этом плане, они только думают о браке после 30, до этого строят карьеру, а к 35 у них дети и брак, да и развестись очень не просто, там законы, но я не в Европе родилась, а в Украине :) и моя история уж очень обычная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по знакомым таки да. хотя и вторые браки имеют те же проблемы что и первые, может просто отношение уже у людей к самому браку другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в принципе я еще и не в разводе, но и в браке не счастлива можно жить как при советском союзе, хоть и не люблю, но жить надо :( но сердце подсказывает другое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ойой..((а с"черновичком"что?Его-то куда деть?Живой же человек..И как бы родной..А с детскими чуйствами что?..+ И где гарантия,что Вас где-то ждет такая суперпупер ЛЮБОВЬ??И какая она?И что такое-любовь вообще-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что делать если понимаешь что не любишь, что конец всему в душе и на сердце точно конец, вот что делать?? Детей жалко, муж уже чужой, вот ситуация до боли обидная:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Вы узнали,что не любите?По каким признакам? А он-тоже решил,что конец всему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свои оба брака считаю счастливыми, просто первый брак+ исчерпал себя, потому что по мере взросления меняются ориентиры...Но ничего трагичного в этом нет. Было время - было одно счастье, наступило другое - пришло и другое понимание....Второй брак , имхо, счастливее в большинстве случаев, потому что люди приходят к нему зрелыми, сфрпмировавшимися личностями, и их приоритеты уже мало меняются со временем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой б.м. очень старался не повторить ошибки первого брака, говорил. Зачем ему еще один разрушенный брак и ребенок растущий в другом доме? У меня счастливее второй брак тоже, т.к. есть большая любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу-и убегаю.. Менталитет-он у всех разный..среди моих друзей-выучиться,получить профессию,быть независимой и тогда-взамуж..))И многие-после тридцати.Есть плюсы-минусы и в этом..Просто очень-очень жаль,когда девчонки выскакивают замуж,рожают детей-и все вроде тип-топ,а в мозге мысль сверлит,что что-то прошло мимо..И сверлит,и сверлит...И начинаются глупые эксперименты..не всегда надо разрушить то,что есть,чтоб понять,что именно оно было таки самым ценным и настоящим...А любовь-она меняется..И совсем не факт,что встретив сейчас всепоглощающее чувство,Вы спустя год-другой,не будете разочарованы..В любом случае,удачи Вам и правильных решений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый следующий лучше предыдущего :) Я - как раз тот классический пример, о котором автор пишет. Замуж в 17 (а вдруг всех разберут :)), сын в 19 (прикольная игрушка), потом развод в 23...а в 25 новый, пока счастливый брак. ИМХО, важно ни о чем не жалеть, ну пусть не сложилось с первым мужем, зато у меня почти взрослый сын-красавец :).[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 горчица вы очень в точку особенно слова исчерпал себя, по мере взросления меняются ориентиры, я сейчас не думаю чтоб старого мужа поменять на нового, я лишь думаю о том что у меня с мужем все кончено, а так же так как я молода, то может быть и второй брак!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прекрасно, когда в семье есть любовь, вот я словила себя на мысли что все эти праздники мне не в радость, я как овощь просто каждый день переворачиваю календарь :((( я попыталась донести до мужа, но он и слышать ничего не хочет, очень нервничает, расходится не хочет, хотя опять таки я понимаю что для него я всего лишь удобство и комфорт, а не личность и любовь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я вас очень понимаю... Мы ведь всегда выходим замуж на всю жизнь))) я, например, испытала абсолютный шок, когда четко призналась сама себе - Я БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ МУЖА... Думала, все - жизнь закончена, а мне всего 28.. Ничего, в 30 начался новый этап))))Главное, не перечеркивать то, что было. Если было счастливых 5 лет, то разве можно брак считать неудачным? Просто он закончился и все...Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам, дети мои самое лучшее что мне дал муж, ему за это спасибо я просто дошла до ручки, я радуюсь когда муж не дома, мне комфортно, самой с малыми, я 100 раз ловила себя на мысли что как только мы поругаемся и он уходит, мне так хорошо одной! Мне хочется просто взять сумку , детей и уйти незаметно, чтоб без скандалов и лишних истерик, поблагодарить и уйти! Но я не решаюсь, так как что сказать детям, если б муж этого же хотел:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сказать, что вторые браки вдумчивее первых. если бы не одно "но": бывают и первые вдумчивые и бывают и вторые спонтанные ))) () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочь в такой же ситуации меня поняла, как показало время и правильно. Сейчас как вспомню насколько тяжело жить когда не знаешь куда и как из дому сбежать от морального давления так и вздрогну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

четвертые самые лучшие! не стебусь () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, утешу ли Вас + но у меня что с первым, что со вторым мужем праздники так себе))Первый хотел либо на диване, либо отдыхать совсем не так как я хочу, и на этом отдыхе вел себя препаскудно.А ненышний муж всегда работает, и у него выходные - это казуистически редко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже сейчас 28 лет, за себя я все решила самое страшное что детям сказать, как объяснить, мужа мне не жалко и жалко в одно время, я знаю одно он не ценил наш брак и меня свою вторую половинку не ценил, сейчас когда он хочет что то исправить, мне это не надо, я не люблю и не хочу его, я хочу жить одна с детьми, как то буду решать эту ситуацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах