А вторые браки счастливей первых???

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Комфортнее,спокойнее. От первого убегала,сильно любила,но жить вместе было невозможно.Второй раз выходила с более холодной головой.Но вот у мужа я первая и серьезные отношения тоже первые со мной.И мне иногда очень жаль,что ему меня не с кем сравнить из реальных персонажей.Потому что сравнивал с выдуманым идеальным образом чужой жены,неприятненько было.Еще первый по темпераменту напоминал мать,второй-отца напоминает.И вот только сейчас начинаю немного понимать,какой же нужен именно мне,потому что наконец разобралась в себе.На самом деле я за гостевой брак,только на ЖП еще не насобирала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

признаки да обычные, если идем в люди хочу чтоб он не шел, спать с ним не хочу, когда идет с работы встречать не хочу, бесит что я должна что то приготовить и накормить, когда не любишь то не понимаешь для чего это все делаю, когда любила было все в радость, а сейчас понимаю что он мне мешает, но опять таки я постоянный человек, многие его поступки заставили меня снять розовые очки, а как их сняла, то сразу хочется уйти! Я понимаю что мое сердце сейчас свободное однозначно! Мне нравится быть незамужней, делать какие то шаги и не давать никому отчет, я не имею виду шаги к другому, это может быть например записаться на танцы , я очень люблю танцевать, развивать себя, я не хочу играть в быт с тем кого не люблю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто после школы двоих рожает, а кто и к 30 обдуманно замуж идет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розария вам проще, если вы для себя уже решили что вам хорошо одной тогда и проблем особо нет, выждите время и убегайте. а вот если все завязано (общее дело, общая недвижимость и т.д.) вот тогда что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статистика говорит, что самые счастливые- третьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет общей недвижимости, но дело общее есть, но я не пропаду :) меня останавливают пока только дети, но понимаю что так дальше все равно быть не может, я чувствую что в жизни что то произойдет что поставит все на свои места!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь, у меня четвертый ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшее, конечно, впереди(с))))) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать... муж у меня - третий, а я у него - первая и последняя :) счастиливы! так что тут нельзя под одну гребёнку.но я намного счастливие сейчас. и я - совсем не жалею о разводах. даже наооборот. прям как в "Москва слезам не верит: ведь я могла разминуться с очень любимым моим человеком".но есть знакомые, которые развелись и по сей день сами и не знают чего хотят.тут не в факте развода дело, а в переосмысливании ценностей и чёткого понимания куда надо идти, с кем и как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а третий брак счастливее чем второй)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда вы так гнали-то? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, самые разумные слова. Я тоже считаю, что любые отношения - это не ошибка, это большая удача, но и брак, и любовь могут рано или поздно исчерпать себя. И это никакая не трагедия.И не обязательно жить с нелюбимым человеком ради детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был вполне счастливый первый брак, но исчерпал себя все больше прихожу к мысли что даже счастливый второй брак мне и не нужен-то особо.с годами все труднее с кем-то сжиться в быту, да и с привязанностью не складывается, просветлевший взор уже никак не розовеет настолько, что готов воспринять другую_постороннюю_личность рядом и "пока смерть не разлучит нас" звучит не как предвкушение радости а подобно клятве терпеливо нести какую-то обузу... а нести ее уже влом...короче, резюме такое - пока не расхлебавшись с первым браком не стоит делить шкуру неубитого медведя, то есть брака второго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог писал по этому поводу так: в первом браке человек часто выбирает определенную модель поведения, она себя не оправдывает--брак расспадается и человек решает, что надо меняться (+) во втором он выбирает модель противоположную модели в первом--понятное дело, что опять ничего не удается. В третьем он уже расставляет для себя все по местам.Но Сам же добавляет, что не обязательно 3 раза жениться, можно просто разобраться с проблемами и поведением.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю что хочу нырнуть сразу во второй брак, просто понимаю что мне 28 и одна всю жизнь не буду, я просто не люблю мужа и мне от этого не весело, сейчас смотрю на всех своих друзей у кого первые браки, они любят друг друга и для меня это большое счастье жить с любимым, а я не люблю :((( но так же я очень очень рано вышла замуж, я не была одна, а мне так хочется быть одной, свободной, мне этого не хватало в браке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, хочется слышать такие слова, чтобы уйти .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно второй брак продуманный и взвешенный, во всяком случае у тех, кто умеет думать.)))помню, когда я разводилась одна бабушка в ЗАГСе начала нам с БМ и еще одной молоденькой парой втирать, что "нужно все терпеть, что лучше уже не будет, нет смысла перебирать, что мы с дедом прожили и было всякого, но терпели " и тыды. Я считаю эту позицию ущербной. Но у меня не было в первом браке детей, я намеренно дала себе право на черновик без серьезных последствий.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да)) а вообще жизнь полосатая - третий тяжелый был - вот четвертый опять будет счастливый)) [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было два брака первый - модель моих родителей, второй - абсолютная противоположность. Если бы меня сейчас спросили о том, хочу ли я в третий, ответила бы, наверное, да. Потому, что только сейчас к своим 40 поняла действительно чего хочу. Повзрослела детка:)))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой - нет. знала бы, каким будет второй - жила бы с первым )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто писал? мне интересно почитать. Реально поняла чего хочу только сейчас, спустя 3 года после разрыва второго брака. [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы видите что дальше так нельзя жить что нужно что-то менять, и это не обязательно будет второй-третий брак, но обязательно какие-то другие отношения - принимайте решение, не теряйте попросту время... у меня второй брак, как все говорят - обдуманный-продуманный-взвешенный, но тоже исчерпавший себя, мне иногда жаль потраченных лет, а иногда я благодарна тому что эти годы были, она научили многому, они изменили меня, но жизнь у нас одна, и нужно жить интересно и получать удовольствие от каждого нового дня, а не попросту перелистывать страницы... это так грустно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю) я все еще выхожу первый) но не спешить «выскочить замуж» советую всем)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор если, так и есть мне тоже очень грустно от того что я просто перелистываю страницы, очень очень грустно, в свои 28 хочется жить и дышать на полную грудь, жизнь летит очень быстро, что вспомнить в старости , мне кажется если я что то не поменяю сейчас, то потом себе в жизни не прощу такое наплевательское отношение именно к себе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах