А кто не празднует Рождество сегодня?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я не праздную, еду в аэропорт брата встречать с лечения. Сегодня нам посланы свыше на стол сосики, селедка и картошка в мундире. Думаю, там наверху нас простят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не праздную, патаму что это все сказки, опиум для народа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы) Если о Сочельнике речь)+ Я так устала за декабрь-начало января, что не хочу ничего - ни пить, ни есть, ни праздновать, ни развлекаться...Поэтому посмотрю немножко по телевизору литургию из Храма Христа-Спасителя (очень красиво всегда проходит) и пойду спатки.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выйдет, там не любых 12 надо, а определенных. Вариации минимальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С лнем Повидла, мать)))) Я помню))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочельник празднуем)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чем отличается Сочельник от Рождества? как я поняла, то до 1 звезды не пьют и поствуют. А колядуют, 12 блюд и кутя, это когда всё делается, 7 числа в Рождество? Что тогда делают в Сочельник?Щедривки это тоже самое что и колядки? До какого числа колядуют и щедруют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы отпраздновали 25 декабря, поэтому сегодня скромно - кутья и пирог с капустой :) Символически[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя бы в церковь сходить, но об этом ......() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочельник (он же свят-вечир) - єто канун рождества на столе должно быть 12 постных блюд, вся семья должна быть дома (чтоб никто не отрывался-не путешествовал много в следующем году) + важно в этот день не ссориться. вообще у свят-вечера много обрядов: на стол ставят первый сжатый сноп (для достатка в доме), под стол бросают лемехи от плуга (для здоровья), перед собственно вечерей приглашают души предков присоединиться к столу... в общем, много чего еще там.колядуют, насколько я помню, начиная с 7го, но пусть меня поправят, если я не прав.кутью варят на все 3 праздника: рождество, васыля (ст.н.г.) и водохреща.щедривки - это тоже обрядовые песни, но не колядки. щедруют и засевают 13-14 числа.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Сочельник молятся и ужинают постными блюдами, без алкоголя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы атеисты плюс не пошла нам кутя)вчера был ДР малого, НГ, да и вообще надоело праздновать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не празднуем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, моя любимая форумчанка, с Днем рождения!!! [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не праздную, особенно после маминой смерти -она у нас чтила праздник и организовывала у себя всегда.... [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам нельзя спиртного ,а невоцерковленным можно)))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю!!!!)))))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Днем Рождения, Ир.. :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас как-то исторически сложилось, что Рождество - это завтра. Но сегодня (в канун) я стараюсь как минимум злых мыслей не держать.[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Днем Рождения, дзинь!!! сейчас выпью за твое здоровье:)А по теме - тоже не празднуем сегодня, но кушать всякого вкусного-непостного наготовила:)Завтра будеи праздновать:) помимо Рождества, у подруги ДР:)[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в остальные дни злые мысли держать можно? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не празднуем Не христиане потому что, и потому что не любим общественные праздники. Празднуем личные + Новый год. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, третья форумчанка у которой в сочельник ДР :))) поздравлю!!!У меня тоже сегодня! (точнее уже вчера, 6-го)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах