Насколько радует уикенд в Европе?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насколько радует уикенд в Европе? Тема не про афишу и путешествия. А про состояние души.Вот все думаю-думаю в этом направлении и не могу понять какие плюся в уикенде в каком-то городе заграничном.Обычно это самолеты, потому ты и можешь взять от этих 2х дней больше времени.Но неужели можно что-то успеть, не бегать как ненормальному, ничего не понимая, выискивая какие-то доезды из аэропорта в отель. Потом оставшуюся часть дня что-то там осматривать.Следующий день якобы твой, но надо явно встать в 7 утра, молясь о погоде, и сильно бегать в попытках осязать все по максимуму. А еще там надо есть где-то, транспорт искать, какие-то сувениры наверное.Если повезло, то на самолет надо будет выруливать не в этот же второй день а на третий в 5 утра, что тоже трудно назвать везением))И самое обидное, что за перелеты вы заплатите столько же сколько и за неделю отдыха.Может у кого-то был реальный опыт такого уикенда и не все так страшно?Успеваешь отдохнуть душой?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спланируйте все заранее - какие музеи, магазины или что там вам нравится, посетить, каким транспортом туда добраться и тд. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, наверное, у всех по-разному + мне нравится. Мне сама по себе смена обстановки - уже настроение улучшается. Я люблю походить, посмотреть, вкусненько поесть в национальном ресторане. Не обязательно пытаться объять необъятное. Одна-две экскурсии, пару магазинов, пару ресторанов. Новые впечатления - это же всегда хорошо. Дорого обычно - это да. А так - я такое люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно что все делается по максимуму заранее все равно интересно хватает ли 1,5 дней и не остается больше усталости, чем впечатлений?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если другой возможности вырваться нет, то и уикенд за счастье) Ну и еще важно с кем едешь и чтобы все было по максимуму подготовлено. Машину в прокате заранее бронировать, маршрут продумываю и распечатываю, места для ужина выбираю тоже еще в Киеве)))У мена редко выпадает возможность поехать с чувством, с толком, с расстановкой, поэтому радуюсь таким выходным. Правда. вылетаем всегда в пятницу.[+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот да, это же получается не рациональная трата денег на такое кол-во времени)) Чтобы более-менее все успеть за 1,5 дня нужно вложиться больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня радуют, но только не два дня всего. хотя бы два дня пребывания, пятница отъезд, понедельник приезд. Не обзательно это дорого, как раз можно снять хороший отель, два дня это не неделя, выходит дешевле и берешь то, что на неделю бы может не позволил себе. Я вобще люблю путешествия, для меня это удовольствие,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда есть такая возможность. под расписание подстраиваешься...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в отсутствие других опций - ОЧЕНЬ ))) главное все очень четко и хорошо спланировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще интересно на сколько в среднем расчитывать на такой уикенд? Вот какая сумма появляется у вас в голове, когда говорят "уикенд в европе"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 1500 до двух тыщ долл. Зависит от города и размаха)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть если туда 5-тый раз едешь. или едешь без цели ВСЕ посомтреть, а просто погулять-побродить, получить общее впечатление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на скока человек ? У меня получается намного дешевле но я лечу визэир, и бронирую и их и отели заранее, или ищу спецпредложения в отелях. Зимой были в Венеции 3 дня в отличном отеле по спецпредложению, летом этот отель стоит в два раза дороже, я бы его не купила, а та и в отеле побывала и не очень дорого. Существенный минус, что у нас нет таких правил договоров . как в той же России, что не дают мультивизу на полгода, год. Вот и получается, что надо каждый раз оформлять визу, платить за нее, это очень отбивает охоту к поездке. А в турции, Египты мне не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем по разному. я люблю летать, собирать чемодан кому то это в тягость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне даже на Львов надо было 4 полных дня, без учета поезда а в Европу два дня - вообще пшик. да и экономически не очень выгодно, тут я согласна, разве что какой-то очень-лоу-кост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на двоих. Но мы в последний момент, авиаперелет сжирает много, гостиницы тоже берем что есть.Для меня туры выходного дня именно спонтанностью и радуют, куда виза есть, туда и летим. Конечно, если заранее, то дешевле получается, но у меня на все про все обычно время с понедельника до выходных))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не радуют, если честно, я ненавижу перелеты, поездки, спать в отеле, есть в кафе, бегать, напрягаться. радости НИКАКОЙ+ не представляю, как можно получать от этого удовольствие. А если рядом есть чел, который постоянно фотографирует, то мне ваще застрелиться хочется. Еще более-менее приятной можно назвать поездку, когда едешь не в большой город и не в туристический, тогда можно прогуляться и пройтись спокойно. Хотя, вот недавно летали в гданськ, было неплохо, хоть и устали, но если бы мы не ходили по магазинам, то было бы лучше, но у нас была цель там скупиться. Питание - это для меня вообще отдельный разговор. У меня проблемы с жкт и я не ем обычно в общепите, да и не вкусно мне. По отзывам в инете можно нарваться и на какашку. Так мы в Стокгольме ходили по трем адресам и ничего не нашли. К тому же, хотелось бы поесть недалеко от достопримечательностей, а это центр, а там или для туристов(читай плохо) или дорого очень. Знать хорошее место можно только, если ты живешь в этом городе.Короче, не нравится мне путешествовать, но все равно езжу...наверное, понимаю, что может позже я уже не смогу себе позволить просто взять и куда-то поехать[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще добавлю, что готовиться к поездке это СТОЛЬКО времени, еще больший гемор, чем сама поездка. [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, какие люди разные, а я вот обожаю - перелеты, поездки, спать в отеле, есть в кафе... гулять, смотреть, снова есть в кафе и спать в отеле))) заряжает на пару месяцев + но ехать надо на неделю )))) иначе из впечатлений останется одна дорога[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) спасибо:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение