Кто работает в банках и знает о зп проектах - вопрос

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто работает в банках и знает о зп проектах - вопрос Девочки, такой вопросик, сорри что анонимно, работодатель не дремлет ))Я работала в компании, которая оформила зарплатный проект в банке Х. Мне выдали карточку, на которую мне начисляли зарплату. В прошлом году я уволилась из этой компании, получила все причитающиеся мне деньги на эту же карту и больше ею не пользовалась (она действительна до какого-то там месяца 2012 года). Банк Х между тем перестал работать с розничными клиентами, о чем мне неоднократно сообщал в СМС. Также приходила какая-то фигня, типа мы вам повышаем плату за пользование картой (типа 50 грн в год или что-то такое), но я все игнорировала, так как лично я с этим банком не имела и не имею никаких дел. И вот вчера в полдевятого вечера(!) мне звонят из банка и требуют, чтобы я приехала и закрыла свой счет до такого-то такого-то. Я говорю - я лично у вас ничего не открывала, открывала компания, в которой я больше не работаю, пускай она и закрывает. Нет, мол, вы лично должны.Девочки, скажите, я им лично что-то должна? Я считаю, что нет. Тем более на этом карт. счету ничего нет (или есть какие-нибудь 50 копеек, мне они не нужны, пусть себе спишут их и все), какого черта я должна тратить свое рабочее время, ехать к ним и что-то закрывать? Еще и денег за обслуживание карты, наверное, с меня хотят стребовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заключалось 2 договора. Первый между Вашей конторой и банком. Второй между Вами и банком. Но это не значит, что Вы должны срываться и ехать к ним по первому требованию. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее, ваша компания в лице бухгалтерии должна была анулировать карточку из клиентской базы, где-то так() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. То есть я могу их просто игнорировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как было у нас. Мы открывали зп проекты, перечисляли деньги и когда чел. увольнялся, компания подавала документы на закрытие карточки. Карточку не сдавали, но закрывали ее. Интересный подход у банка ) если открывали по письму компании, то и закрывать должны по документам от компании. А позвоните на работу и попросите чтоб они закрыли. Ведь они каждый мес подают к платежу зп список сотрудников и их зарплаты. Им не сложно отправить письмо (у нас была форма от банка) в котором укажут что такой то сотрудник уволен.Я не в банке работала, но опыт таков )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне муж сказал (он тоже в банке, но не совсем по этим делам), что компания могла открыть этот счет как мой личный а значит, и закрыть его могу только я лично, как-то так.Но надо ли это мне, вот в чем вопрос :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, если честно, не работник банка))) Но, думаю, что в крайнем случае они Вам письмом пришлют какой-нить необходимый им документ. Вы сможете подписать и вернуть по почте. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень часто бывает так, что есть еще договор с физ. лицом))) И это физ. лицо и является собственником карты. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и я так думаю. Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне вероятно, что так и было. Я не помню, что там было в договоре с банком, просто получение карты или личный счет Договора у меня нет, а чтобы запросить его копию у банка, надо заплатить им 50 грн )) Идут они лесом, в общем.А разве договор по истечении срока действия карты не аннулируется автоматически?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на работе было 2 карты зарплатных при увольнении одна карта закрылась без моего участия, а во второй банк пришлось идти[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык пусть пришлют по электронке документы какие нужно заплнить и автор отправит им пысьмом ))) или так низзя? я вот тоже ленилась бы по такому "важному" делу кататься в банк ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я знаю, собственником карты всегда является банк. Счет может принадлежать физ лицу или юр. лицу в зависимости от особенностей заключения договора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую не игнорировать. Если у них появилась плата за пользование картой, то ее списывают с вашего счета на котором нет денег. Возникает задолженность и на нее еще сверху начисляют проценты. У меня две подруги так попали на деньги. Причем они сами сотрудницы банка. При увольнении со старой работы им не закрыли счет, а карту они сдали... За 2 года набежало долга больше чем на 1000грн . И им никто не звонил и не предупреждал вообще. Так, что если банк вам напоминает - считайте, что вам повезло. Очень советую поехать в банк и закрыть все вопросы. А то, что счет открывала организация - вы никому, ничего не докажете. У них в договоре может быть предусмотрено, что после увольнения вы становитесь обычным клиентом банка со всеми вытекающими тарифами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спорю. Значит собственником счета. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего, счет был открыт на физ.лицо + обычно так и бывает в зарплатных проектах. Т.е. оплачивает все банковские комиссии компания, но, если Вы увольняетесь, то закрыть счет должны Вы лично. Иначе он будет висеть на Вас годами. Тут еще может быть нюанс. За обслуживание счета может взиматься ежемесячная комиссия. Если Вы уже не сотрудник компании, то из з/п проекта Вас исключают, и комиссию банку Вы должны оплачивать лично. Даже если у Вас на счету нет денег, они Вам эту комиссию будут начислять. при определенной сумме минуса на счету Вам придет претензия. Могут еще и пеню насчитать. Поэтому лучше закрыть счет, дабы избежать ненужных проблем. Кстати, была статья на эту тему где-то в прессе, как банки клиентов "разводят".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигеть ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас наверняка где-то завалялся договор с этим банком, просто вы о нём забыли.При открытии зпл-проекта банк заключает договор и с фирмой, и с каждым сотрудником отдельно. При увольнении фирма сообщает в банк о вашем увольнении, т.е. вас просто исключают из зпл-проекта, но сам счет вы должны закрывать лично.Набегут %% за обслуживание, будут потом коллекторы звонить, так что лучше сходите и закройте счет, это обычно быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы советовал порыться в бумагах. Вы должна были подписывать Договор. Вот там и надо смотреть условия расторжения договора, комиссии и т.п.Хотя такой договор может быть в бухгалтерии предприятия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дома его нет, мне как-то нужен был по работе. А запросить его копию в банке стоит 50 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратитесь в бухгалтерию своего бывшего предприятия. Если же у Вас вообще никаких документов нет, что бы проверить условия расторжения/стоимость услуг и т.п., то ИМХО придется ехать в банк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах