Домашний интернет от Киевстар - воруют бонусы, имейте в виду

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Домашний интернет от Киевстар - воруют бонусы, имейте в виду У них есть такая фишка - 4-го числа каждого месяца начисляется бонус в размере абонплаты за прошлый месяц. Эти деньги можно перевести на киевстаровский номер в системе "Мой Киевстар". Я только 2 недели как подключилась, поэтому бонус был небольшой - 20 грн. Их у меня и увели вчера в 9 утра, в системе мой киевстар видно на какой номер. Я объяснила себе это тем, что не поменяла вовремя пароль в системе "мой киевстар"- он совпадал с логином и с номером договора. Очевидно ребята-установщики, или сами сотрудники киевстара, имеющие доступ к базе номеров договоров, промышляют таким нехитрым способом отъема денег у населения. Я поменяла пароль в "моем киевстаре", довела информацию до оператора в справочной киевстара и была уверена, что проблема решена. Сегодня интернет уже не работал, так как оказалось, что, поменяв пароль в "моем киевстаре", мне надо его было поменять еще и в настройках роутера, и в настройках сети. Короче, вечер убит на выяснение причин "почему не работает", созвоны с оператором, изменение настроек роутера и т.п. Как это будет делать пенсионер, например, я не представляю... Т.е. ребята приходят, подключают, сами "придумывают" пароль, с ним потом тырят бонусы, а если ты умный и захочешь поменять пароль - помудохаешься чуток с настройками сам.Вот, выговорилась :)(на всякий случай, вопрос не в 20 грн, а в удивительности системы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киевстар есл олвейз жжет:((( ваще уже оборзели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня пропали начисленные бонусы на тел. разговоры 18% от суммы моего счета за прошлый месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я пополняла карточку на 40 (упаковка была целая,лента нетронута) и пополнилось только на 30!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у Вас подключен тариф Безкинечни розмовы, то раз в месяц снимается абонплата 10 грн. () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига не подключен такой тариф:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне они его подключили самостоятельно! Узнала случайно, когда абонплату списали... Пришлось переходить на Єдина ціна.+ А вообще Киевстар... что Интернет, что мобильная связь последнее время вызывают исключительно один негатив:(Я все никак не соберусь подыскать другого интернет-провайдера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там просто уведомления об этих 18% приходят позже, чем деньги зачисляются реально например, деньги пришли 1го (допустим), а смс только 3го числа, а бонусы списываются со счета в первую очередь. Поэтому, если вы не следите постоянно за счетом, кажется, что их на счету не оказалось, или пришло меньше, чем написано в смс.Я когда-то долго объяснялась с оператором на эту тему, потом стала следить. Так оно и есть. Может, у вас то же самое получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно. Но, скажу по секрету, то вы еще МТС не пользовались (особенно контрактом) - это жестяная жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо что объяснили А то у меня тоже бонусы не начислились ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, ну так уточните, позвонив в колл-центр, куда делись Ваши 10 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно вы работников Киевстара говнецом полили По теме, это мог сделать кто угодно,знающий принцип формирования пароля (например кто-то, кто тоже подключался к этой услуге). Если логин-пароль легкий, то есть масса программ-подборщиков пароля. Сотрудникам Киевстара это нафиг не надо, у них, я подозреваю, корпоративный безлимит. Конечно, все может быть, но обвинять без доказательств нельзя. [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 :) Проще обвинить первого встречного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, Ваши бонусы Киевстаровцам точно не нужны! И у них там такая служба безопасности, что они лишний раз пукнуть боятся, а не то чтобы у кого-то тырить бонусы)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как самостоятельно... Я получила смс за месяц где-то - мол, с такого-то числа будет подключен новый тариф, для отказа от него - звонок на номер такой-то, вся инфа на сайте. Я сходила, ознакомилась, мне он вполне подходит, отказываться не стала.Вы не получали смс с предупреждением?[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен, что мог сделать кто угодно, особенно если пароль совпадает с логином и номером договора Перебирай номера договоров и будет счастье :) Но не согласен, что сотрудникам Киевстара нет выгоды: все-таки сумму можно обналичить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в первую очередь подозреваю тех, кто проводит интернет в квартиру - А это не киевстаровцы, а подрядчики. Такие истории как у меня встречаются очень часто - стоит только погуглить, и почему-то проблема не решается - почему же хваленая служба безопасности не займется этим? Тем более, что номера телефонов, на которые перечисляются деньги известны - вычислить не составит труда. Да, зная факт, что изначально логин совпадает с паролем и нсть по сути номером договора, это может сделать кто угодно, но номера договоров идут не подряд, а генерятся произвольно - надо иметь перед собой этот список договоров, чтобы рано утром 4-го числа быстренько снять свеженачисленные деньги. На самом деле не надо многого, чтобы решить проблему - либо давать возможность подключаемым самим придумывать изначальный пароль при подключении, либо разделить эти пароли - чтобы пароль в "мой киевстар" не являлся в то же время паролем выхода в сеть, и его изменение не влекло за собой перенастройку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не воруют сотрудники, оно им не надо. А вот какой-то бардак у них может быть :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот моя мама вообще смс не читает:( ей, видимо, пришло сообщение, она, конечно, не читала и автоматом подключили ей "услугу". Медвежью. А она все думает, что звонит мне по 7 коп, наивная. Когда стала вдруг сниматься абонплата, прозрела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользуюсь и МТС, только у меня карточка предоплата. Получше Киевстара будет, имхо+ Но я тоже слышала от знакомых, кто на контракте, массу недовольных откликов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не получала. Созванивалась с оператором, + сказали, что они отправили смс, но она у них значится как неполученная мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я все время думаю, хорошо, что мой отец не читает смс:)))+ Ведь сколько всяких лохотронов и разводов шлют с помощью смс. Если бы он получил смс содержания типа "Хотите получить автомобиль? Отправьте смс на номер... ", он бы точно отправил:)) А вот, какой у него тариф, нужно посмотреть кстати...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. почему не надо? Все-таки деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, обслуживание абонентов проводят подрядчики. Но ответственность несет+ Киевстар, поскольку договор у меня заключен с Киевстаром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с контрактом не так? я уже 13 лет на контракте у МТС (UМC). Пока не жалуюсь.[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах