Ребёнок 2 года 5 мес боится мыть голову.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ребёнок 2 года 5 мес боится мыть голову. Моему сыну 2 года 5 мес очень боится мыть голову: боится, что вода попадает в глаза, на голову и тд. Боится так, что начинает орать, плакать аж до истерики. Предложения и попытки закрыть лицо большим полотенцем отвергаются, даже если и пробуем, то в процессе полотенце откидывается в сторону. Вобщем, все попытки хоть как-то исключить попадание воды в глаза завершаются плачем. Идёт в душ со словами "мы не будем мыть голову" и "мыться боится". Причин ярковыраженных, типа там захлебнулся в воде, тонул, кто-то плохо пошутил и тд, не было и нет. Не боялся, не боялся и бац! Боится!В семье атмосфера положительная, никто ни на кого не орёт, не ругается, с ребёнком разговариваем нормально, обьясняем, рассказываем. КАК можно избавиться от этой боязни? Может кто прошёл через это? Спасибо, что прочли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, думала, что писала на синий, а оказалось, что сюда добавила. Люблю я ликарь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите ему козырёк специальный, у детей такое часто бывает, пройдёт, не волнуйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опс. а такое есть? пошла гуглить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотели сказать "писала на мамский"? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое часто бывает попросите его сильно наклонить голову назад чтоб вода не попадала на лицо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой в 6 боится... орет так, что боюсь я что соседи ментов вызовутлюбая капля, упавшая на лицо - ор на всю ивановскую, на пляже в воду заходит по щиколотку и дальше не заманишь никакими коврижкамиа нам так надо на плавание ходить по мед.показаниям....[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просили, показывали, папа наклонялся, я мыла папе голову. Регулярно при сыне мою голову и улыбаюсь. комментирую. все безрезультатно (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все то же было! Купили козырек, теперь очки для плавания и трубку - поливаю голову "водолазке":))))[+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( нам уже предлагали сходить к психологу. параллельно ищу к кому обратиться, но мыть голову нужно сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представила - улыбнуло. надо будет попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боялася дуже довго у дитинстві, як зараз пам ятаю ті відчуття: вода дух забиває, здається, що задихаюся. Можливо, якось із пологами пов язано?! Мене дуже важко народжувала мама і я саменька місяць лежала у пологовому будинку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только после летнего ныряния в водоемы с маской перестал истерить. [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм. интересная точка зрения. сына вроде не долго рожала, суммарно 5-6 часов, на кресле - 10 минут. но всё может быть. а ребёнка жалко, когда ему страшно. аж сердце сжимается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааааа... до лета ещё столько времени. )) летом, конечно, будем учиться с маской нырять. хотя в 3 года, но будем пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речі, до цього часу не навчилася під воду занурюватися паніка(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к маске тоже привыкнуть нужно. )) есть время )) [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своего стремительно родила, вод не нахватался, не успел :) но любая капля - тоже как сирена орет[+sign]- Откуда ты взялся, чудовище?- Гыы, а вот тям! (сын, 2 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю, это все детки такие, ну или почти все, моя только годам к 4-5 перестала орать а ваще на кидстаффе полно всяких разных козырьков, ковшиков специальных, к-е на лицо не льют воду, помониторьте, они не оч. дорогие и оч.красивые, может поможет :)[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та сама історія була доти, доки наша креативна бабуся не придумала фінт: рушник в "ковбаску" і на лоба (навколо голови - біля вушок дитинча тримає ручками). Змивали не душем, а великою чашкою. Дитина без проблем на другий вже раз почала мити голову :)Спробуйте. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Садилась на бортик ванной ногами внутрь, ребенка клала спиной себе на колени головой к крану. Вот так и мыла несколько лет :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было такое же точно, потом как-то вдруг прошло... Когда дочка подросла чуток, поведала мне,что когда она сидела в ванной и я смывала ей душем шампунь -она просто захлебывалась, а объяснить толком мне не могла. Ну и я, балда, не поняла тоже тогда, в чем причина ее рёва... А почему она перестала бояться мыть голову и орать во время мытья -я уже не помню...[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех по разному нам летний 3-х мес отдых, активные ныряния и т.п. не мешали бояться мыть голову шампунем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогичная ситуация была, но уже месяца два все нормально, просто переросла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах