Ребёнок 2 года 5 мес боится мыть голову.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я была таким ребёнком,до класса третьего. Я запомнила на всю жизнь этот дикий ужас,когда мне пытались помыть голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой до сих пор рыдает.5 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і ми з такою ж "ковбасою" милися до 5 -ти років))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очки для плавания не пробовали?Плюс голову откинуть назад и поливать из детской лейки? [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очки не пробовали. откинуть назад голову ни в какую не даётся. он понимает, что голову мыть будут и уже хочет вылезти из ванной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему почти 6, моем голову так: он закрывает уши руками, откидывается мне на руки, и я его "катаю" по воде как кораблик. Он не переносит когда вода в глаза и уши попадает. Нырять не любит. Козырьки и всякие полотенца с лейками нам не пошли. Уши они не уберегали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было, проходили, ну и осложнялось многими вещами выходили из положения только игрой "как в парикмахерской"т.е. подушка под шею, откинуть голову назад, ни капли на лицо))начали плавать - все прошло[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так было. Пошли в бассейн, прошло. Сама мочит голову, ныряет и "плавает"[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

klala v vode na svoju ruku (kak bodto na spine plyviot) i akkuratno, medlenno mochila/smyvala
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, все или почти все дети через это проходят. У нас тоже было такое (у обоих деток моих).Мы одевали очки для плаванья, не попадает ничего в глазки, малышу весело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой посмотрел как я мою + Т.е. ложусь на спину, опускаю голову в воду. Ему понравилось, сначала его поддерживала, со временем научился, сам мочит волосы, я мою. Теперь даже под душем боль-мень нормально дает промыть шампунь. Сыну 4,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех почти было, думаю. Прошло со временем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было такое как раз в таком возрасте, со временем прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой в таком возрасте так кричал, что я боялась ему голову мыть, думала, что соседи вот-вот милицию вызовут...:) Пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам 3,4 до сих пор так орет что соседи вешаются когда мою голову Я надеюсь что должен перерости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка тоже боялась, орала не свои голосом. Сейчас 4,8 года. Теперь просто не любит мыть, моем только в бассейне, там терпит как данность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему пока и 2-х нет, но боится тоже..кричит так, что не передать....:(( поэтому голову моем раз в месяц-два, и то мочалкой смываю пену. И у меня очень боится наклонять голову назад..надеюсь перерастет, пока стараюсь меньше трогать. А вот купаться очень любит....ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

набирала ванну и "плавали" на спине, а я бежком намыливала и мыла сказать, что до слез боялся - нет, но и не любил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите ребенку козырек для купаний и не мучайтесь[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как помогло моим. Но правда этот метод начал где то в 3 года срабатывать. Я сажу в тазик, ножки вверх, над водой, голова соответственно задрана. И тихонько поливаю голову. Главное сделать первый раз как игру - типа мы идем в парикмахерскую, там есть такое кресло, тетя поливает тебе головку. В такой позиции глаза не мочаться (если голову не поднимает). После пару раз такого мытья уже мыли в ванной, ложились на спину (волосы в воду)[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы закрываем глаза маленьким полотенечком сложеным валиком. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МЫ купили шапку для мытья головы (типа козырек, купила на кидстаффе) - проблема исчезла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это почти у всех детей. Моя старшая двухлетняя дочь стала снова купаться,когда родилась младшая.в маленькой ванночке после водных процедур младшей.Теперь ей(мл) 1,8 и тоже самое.голову ей моет только старшая.а вообще у нас и козырек имеется,но слабо помогает.1 января орали обе-не хотели купаться,а вчера орали обе-не хотели выходить из ванной-разыгрались.Соседи наверное в шоке,но мне пофиг,пока нет ЮЮ в нашей стране)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите, подарю вам такую "защиту" как у меня в реге на фотках? у меня таких с десяток, хотела продавать, но фиговый из меня продавец. Теперь лежат, скучают по детским головам :)тока в личку пишите, если надумаете.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашей 2.6, было то же, сейчас уже чуть проще, что мы делали: 1. полотенца, козырьки и все такое не помогали, запрокидывать вообще не хочет голову. 2. Последние пару месяцев моем вдвоем, даю ей помылить мои волосы, потом бальзам - у ребенка удовольствие от участия. (у меня волосы длинные, наклоняюсь над ванной, хватает и на нее помылить-поиграть). Даже сама захотела так стоять, голову опустить, правда, рано подняла сама, был традиционный рев :) 3. Последний раз случилось чудо, хотя и перед мытьем головы нужно было подготавливать 2-3 дня :) тем более, сейчас Деды Морозы ходят и им очень нравятся детки с чистыми волосиками. Так что дочка пошла со мной в душ, села на корточки, голову вниз сильно опустила между коленок и говорит "мой уже". прошло все без единого писка. Но у меня настрой - "без насилия", не заставлять, иначе потом сложнее будет исправить. И у нас с ней работает часто через мой личный пример. НУ и хвалить обязательно, у нас несколько атрибутов: фотографировались с мамой в полотенцах тюрбанчиком на волосах, идем папе даем нюхать, как приятно пахнут волосы, вместе сушим феном и т.д. Создаем позитивные ассоциации, в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах