О подарках. Мысли вслух и зачем оно это надо

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О подарках. Мысли вслух и зачем оно это надо Кому что подарили на работе, кому что подарила свекровка, кому что подарили соседи по даче и тэпэСотрудница с не самой большой зарплатой зачем-то поставила всех в неловкое положение, накупив ненужной куеты на 50 грн каждому в подарок.А надо?Я чувствую себя по-идиотски в такой ситуации.Неблизкий мне человек потратил деньги на ненужную вещь, у меня появилась ненужная мне вещь, я чувствую себя неловко, т.к. мне теперь ей тоже что ли дарить? А если я не хочу... Или так надо, и я тоже должна потратить 50 грн на ненужную ей вещь, чтобы и у неё тоже появилась на полочке новая ненужная куета...Ну бред.Или она думает, что у меня никого никогошеньки нет и кроме неё больше некому мне подарок купить?Или у неё никого нет? (так ведь есть и муж и ребёнок, им бы и дарила...)Я ещё понимаю, детям дарить. В руки гостям заглядывают и к детям не припрёшься с пустыми руками, идёшь в гости, несёшь детям подарки... А взрослые сами себе подарки покупают, такие как хотят и за сколько хотят. И кому это надо - потратить на куету для всех неблизких знакомых, получить в ответ гору такой же куеты и сидеть без денег и без того что хотел бы себе купить....Ну вот кому спрашивается это надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг человеку просто приятно дарить подарки? И ей это доставляет радость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) мне тоже регулярно дарят знакомые вроде как и нужные мелочи , типа шампуня, бальзама для волос , только прикол в том , что оно тоже невостребованное у меня - мне крайне редко какой шампунь подходит :) Вообще все эти дарения на НГ год от года приобретают какой-то ненормальный размах - реально уже все поздравляют всех :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так интересно написали, особенно предпоследний абзац :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож. А потом обиды, обиды... И подарили не то, и на то что хочу денег нима... эхх () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня корзинка бальзамов для тела уже собралась за последние пару лет. с НГ и 8март. Это при том что у меня кроме детского молочка на всё обсыпает))))) Передаривать, что ли?))) () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а себе после всего на колготки не остаётся. А никто уже не догадается подарить ей колготки нужного размера, цвета и фасона )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. А вдруг и правда чел так кайфует? Типо по- богатому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я согласна с автором , ведь реально получаешь кучу ненужной ерундистики , и сам даришь такую же ерундистику , дурная трата денег у всех получается :)Меня вчара поставили в неловкое положение - нам с мужем в гостях подарили два подарка ( бесполезных:) , мы выглядели идиотами , потому что не догадались прикупить подарки не хозяевам , а и гостям тоже , вот теперь нужно что-то придумать и подарить к Рождеству хотя бы , что ли .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна , что удобно - мне только родителям не доставляет проблем выбрать подарок , дочке давненько уже дарим деньги , все остальные подарки меня вводят в ступор , я реально не понимаю , что можно подарить , чтобы это было в тему и до души . [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут так: или отморозиться и вам больше ничего не подарят))) или отдариться парой безвкусных статуэток и получать подарки на все следующие праздники))) гыыыЫЫ (рыдаю)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та капец , я в шоке второй день , чувствую себя неловко до одури. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как-то все дарят нужные подарки, а мелочевку -нет, а если мне дарят что-то мелкое и ненужное, вроде статуэток года и мыла, то значит человеку это нравится делать, а т.к. мне это не нравится, то я и не дарю в ответ :) Вот я маме на Рождество мультиварку дарю, брату с его семьей -всякую одежку для племяшки и круг для ванной для новорожденных (уже подарила), икру к столу , они мне что-пока не знаю, но мелочевки не будет. На работе мы уже отвыкли давно дарить друг другу подарки, просто деньгами сбросились и совместно отметили праздник, друзья тоже дарят исключительно хороший алкоголь, мы им так же, потом на праздниках все это и выпивается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну , моя тратить уже давно научилась , просто даже тот же утюжок для волос можно выбрать не той модели , и уже не будет того удовольствия от вещи , поэтому дарю на то , что ей хочется , но выбирает модельку она сама.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда купите им по магнитику на холодильник :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет , нам подарены были далеко не магнитики , из-за сувенирчиков я бы не нервничала . [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда сложнее... Я обычно в таких случаях алкоголь дарю, есть у нас знакомая, которая хорошие подарки нам всем дарит, а ей угодить тяжело, поэтому и пополняем им бар спиртным и разными бокалами под него .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы догадайтесь и подарите))) Сама не понимаю подарков всем и каждому, но одна моя подруга одаривает на Нг всех, зараннее готовится, она кайфует, доставляя радость окружающим. Правда, всегда этл что то полезное...может и ваша такая же)))[+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, к нам тоже позавчера неожиданно нагрянули соседи (мы подвозим по утрам в школу их ребенка), и вручили малой какой-то набор а-ля шампунь-крем-зубная паста. Ну не такой уже и беполезный подарок, конечно, используем, чо уж там, но мы выглядели тоже неловко - я специально детей соседей не планировала поздравлять с НГ. Собрала кулечек сладостей им в ответ и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гыг... а у меня появилась ненужная вещь ценой в 1400 грн.+ ходили со свекровью по магазинам, померяла я куртку. Понравилась, свекровь одобрила тоже. Ну я поехала и купила ее)))И на Новый год получила еще одну точно такую же))) Теперь у меня их две. Поеду попробую сдать одну назад или обменять на другую вещь)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарите мне:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеку нра делать подарки+ мне, например, приятно получать любые подаркида всякая хрень сувенирная мне ни к чему, но ею можно всегда порадовать кого-то другого:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз не планировали, зачем напрягаться? Тем более, что Вы их ребенка в школу возите. Неее, я спокойно отношусь если мне кто-то что-то неожиданно подарил, обязанной себя не чувствую, ну захотелось человеку сюрприз сделать, что в этом плохого? Надо учиться от души не только дарить, но и принимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах