Вслед темам "невестки недовольны свекровями ", "свекрови - невестками"

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я работаю, в будные дни не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был стёб ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно))))))) а вообще грустно, часто если мама не поможет - помочь не кому, я помню себя когда приехали из роддома не знала что с ребенком делать и депресняк страшный был и сама дома не могла быть , а мужу на работу надо.....а когда ребенок после больницы - не знаю если бы не мама....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только мужу могу выдавать указания:) и ребенку. То есть своей семье.Они - точно должны что-то делать или предложить :)Остальным я просто могу рассказать о сложившейся ситуации и они уже сами в праве предложить помощь или не предложить.Конечно, с мамой я в 5 раз больше общаюсь и не так отстранено рассказываю о ситуации, но тем не менее вказивок точно не даю:)А со свекровью именно так, в повествовательном режиме.А если ситуация срочная, то "я только мужу могу выдавать указания" и он если решит нужным или возможным - уже как-то общается с мамой по теме.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от человека зависит, имхо+ есть люди, уверенные в своей правоте (часто педагоги етим болеют). с ними тяжело вести диалог - они будут помогать тем, что понимают. кто-то будет готовить кушать, кто-то - еще и убирать, кто-то в магазин сбегает или денег даст. лично мне важна помощь именно в том, что мне нужно, а не просто так. хотя я благодарна на все:) у меня такие и мама, и свекровь. с мамой, конечно, легче. ее можно о че-то попросить и она всегда старается сделать больше. к тому же она не страдает ревностью и ей не кажется, что у меня и без ее помощи "сладкая-пресладкая жизнь". ну и еще потому что с мамой возможен конфликт - она пообижается, а потом простит. а свекровь обижается всерьез и надолго, поетому с ней никто не споритсо свекровью, конечно, тяжелее. помню, когда мы с 4-месячным ребенком жили у них летом, я была хронически голодная. готовить самой мне было неудобно, а есть я могла только супы (жирного, жареного и так далее есть тогда нельзя было). встану утром, спрашиваю свекровь: а супчик вчерашний остался? нет, я его уже собачке вылила :))) и так каждый день :)) свекровь я не прошу о помощи, даже когда у них в гостях. муж может попросить погулять с ребенком. в принципе, свекровь по собственной инициативе берет на себя ребенка когда мы там гостим. день-второй свекры активно занимаются ребенком, потом, конечно, с непривычки устают и становятся такими занятыми, что аж занятно :) для меня как-то неудобно то, что свекровь вообще не задает вопросов: что готовить ребенку, что дарить. про еду спросит в крайнем случае и то такой интонацией, что сказать нет ей очень-очень тяжело. словно Мать Терезу камнями забрасываешь :) и подарки дарятся слишком дорогие (свекрови приходится переплачивать раза в полтора минимум) и порой ненужные. ну например, 2-летнему ребенку дарится компьютер, паззлы в книжке и просто так (растерялись сразу же), каталочка (которых у нее и без того 2 штуки) и т.д.на 3 года мы по дороге к свекровям завезли дочку в магазин и она выбрала себе кухню. пришла в полный восторг - постоянно вспоминает ту кухню и просит отвезти ее "к той бабушке, у которой кухня". признаться, я думала, после етого свекровь будет спрашивать у внучки что ей подарить. нет, и етой пример ничего не поменял... поетому в моем случае я свекровь избегаю просить о чем-то. мне не особо нужно, да и просто лишний раз нарываться на непонимание не хочется. считает она что во всем права - и Бог в помощь. жаль, что она не понимает, что именно в еом причина отсутствия близких дружеских отношений с сыном. и с внучкой такя убежденность в своей правове позитива не добавит в будущем. жаль, конечно. но не мое ето дело, по большому счету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще такой человек, не могу просить о помощи, все сама, хотя конечно помогают родители, но это происходит так, я озвучиваю проблему и пару вариантов решения например, едем мы на лыжи в этом году, брать или не брать младшую дочку, ей 3 года. В разговоре с родителями, говорю не знаю брать-не брать, они предлагают пусть остается с нами на недельку. А со свекровью муж договаривается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У некоторых просто со свекровями лучше складываются отношения чем с мамами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что попрошу - все сделают, но редко прошу, берегу этот бонус для крайних случаев. Дарят подарки детям, очень много. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что тут удивляться??? Смотря у кого какие отношения и у кого как принято. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. а ведь ваш муж с вашими не очень знаком, а своя мама ему родная... у меня один сын. мне страшно читать такие темы.... т.е. моей невестке и ее родителям мой внук будет "родной", а мы с сыном будем "чужие"???? да, помню, когда у моего брата родилась дочь и года в 4 была она у нас в гостях, она брякнула моим родителям: "а вы не из нашей семьи и папа не из нашей семьи"... чудесная позиция....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вопрос мне то с моими мы жили вместе - он привык), да и что касается ребенка мама же мне помогает ,а не ему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не просила помочь..как-то я выбиваюсь из большинства...да и своих родителей прошу редко, они больше внучку у меня просят)как-то привыкла сама на себя рассчитывать, если и случается - воспринимаю как бонус)простите, что Вам не совсем по теме отвечаюпо опыту подруг вижу, что те, которые "нагружали" свекровей - в итоге самые лучшие невестки оказались)))те, которые стеснялись и боялись лишний раз побеспокоить - плохие невесткичудеса да и только[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не по теме все по теме )))да интересно получаеться значит нужно грузить ))) хотя кто как воспитан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне свекровь с первым помогала. Да, было тяжело. Маме я спокойно могу сказать:"Так не делай, а делай вот так", а свекровь обижалась, если я ей что-то подобное говорила. Еще она почему-то никогда не выполняла моих инструкций, что меня очень злило. Сейчас мне никто не помогает. И да, мне легче самой всё делать. Психологически, во всяком случае. Хотя многого не успеваю, зато я спокойнее и не рыдаю по вечерам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего сразу ЦУ? обычная просьба - отличный вариант) отвечая на Ваш вопрос - да, могу обо всем попросить свекровь.конечно, просить подать мне воды, когда я втыкаю в инет, не стану))))но в принципе - у нас тот случай, когда можно просить обо всем.да, называю на Вы, но просить не стесняюсь - если надо)))никакого недовольства я ни разу не видела, общаемся очень плотно и часто:)и вообще, я ее люблю (полагаю, что взаимно:)))) ), и много раз признавалась в этом на форуме)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах