Вслед темам "невестки недовольны свекровями ", "свекрови - невестками"

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вслед темам "невестки недовольны свекровями ", "свекрови - невестками" "свекровь не помогает", "со свекровью надо налаживать отношения" я например не знаю как это когда свекровь помогает с ребенком , как её было просить, не знаю что бы я делала если бы мне помогал человек с которым я не очень и знакома, Расскажите как это когда помогают свекрови? Мне помогали мама и папа , маме я спокойно могла сказать - сходи в магазин , пойдите погуляйте....я например не представляю как бы такое можно было бы сказать свекрови...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а почему вы с бабушкой ваших детей не очень знакомы? познакомьтесь - может она и рада будет помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас мне уже не нужно просто я не представлю как давать цу человеку, который как бы мне и не особо родственник ,сейчас некоторые подружки родили детей и спрашивают "а ты свекруху просила помогать, а как сказать, а вдруг что то такое как скажет....." - вроде глупо а так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..нууу я такое не то что сверкови, я и маме своей такое вряд ли даже в уме сваяю... [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я примерно об этом или "мама я спать хочу идите на улицу когда придете поедите и меня не трогайте" , или "забираешь сегодня из садика а потом ещё погуляете"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу спокойно попросить сходить погулять, зайти по пути в магазин начистить картошки к ужину, к примеруона не менее просто может развести меня на Н-ю сумму на лекарства[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в те редкие моменты когда у нас появляется свекровь - все так и бывает :))) только обычно ее просить не надо, она сама энтузиаст прогулок и прочая[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне свекровь помогает во всем. От мамы особо ничем не отличается. Так и говорю, посидите с Дашей, я а маникюр записалась. Правда, в отличие от мамы, я её на Вы называю, правда могу сказать не по ИО, а мама Надя на неё.И у меня "не знаю что бы я делала если бы мне помогал человек с которым я не очень и знакома" не катит. Свекровь меня всегда интересовала в первую очередь. Один перспективный кандидат в мужья был забракован после знакомства с мамой. Вся жизнь борьба это не для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это может потому что это редкие моменты? а если жить вместе или рядом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне как раз человеку которого я на вы называю такое бы язык не повернулся сказать )))) честно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня поворачивается ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или "мама сходите утром с малым на базар" я не хочу вставать в 9 утра...типа такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут знаете что,скорее легкость в отношениях,если знаешь,что человек действительно с удовольствием посидит,от души так сказать и не будет потом с соседками обсуждать ,тут и язык повернется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня когда она даже приходит я обычно сижу телевизор смотрю, а они там о чем то разговаривают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, не пробовала :). я вообще ни с кем не могу ужиться, редкая грымза ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не знаю, но например мама если забрала ребенка из садика , а я после работы куда то зашла к подружке или муж забрал и мы пошли погулять , не будет мне звонить когда ты придешь, что ему кушать, ....а свекровь не знаю - но я бы не хотела ей что то рассказывать а потом оправдываться ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня мама звонить не будет, даст, что нравится, а свекровь обязательно уточнит, а это можно дать? а это? а на улицу можно? Мне меньше волнений. Вообще, всё идёт от невестки и её настроя, если Вам важно иметь хорошие отношения с свекровью, всё будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свекровь тоже на Вы называю, но это не мешает пытаться быть с ней "подружками", во всяком случае - по девачкавым делам. Хотя, вероятно что мне с ней повезло, а может потому что я вообще обожаю общаться с женщинами старше себя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все равно, просто я не представляю если б ы мне приходилось что то через силу делать постоянно, как некоторым подружкам , меня бы например раздражало если бы мне звонили когда я в гостях....или спать хочу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так каждому своё. Вам всё равно, какие проблемы? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне да, посдружек некоторых жалко у одной мамы нет , а свекруху она боится , не то просить о чем то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедненькая, ну Вы её пожалейте, может с детьми помогите..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах