А зачем нужны эти символические подарки?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фигурки животных можно детям раздать (я работаю с детками-они рады любой игрушке), свечи жечь вечерами- электричество экономить, романтику создавать, мылом руки мыть, соль в ванну сыпать. Салфеточки ложить в сумку и вытирать ними обувь как одноразовыми бумажными. Думаю, всему можно найти применение. Ну или переубедите меня :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свечи мы дома не зажигаем, кусковое мыло вообще не используем, соль в ванную не сыплю, дети в возрасте 18 лет , из знакомых меньше 14 нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда мы идем к вам:)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдам маме, у нее знакомые подарки на все праздники в ДД возят, может и пригодится. Главное что я избавлюсь от них под хорошим предлогом, совесть мучать не будет :) Чего-то я этот вариант вообще из головы упустила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите, если что-то нам не нужно, обязательно найдутся люди, которым это пригодится! Когда будут везти в ДД- лучше в выходные, когда нет администрации, просто передавать воспитателям и няням. Завожу многое в ДД "Березка"- недалеко от м. Лесная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они наоборот в праздники ездят и их всегда ждут, это не в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбрасываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В символических подарках есть одно отличие. Это то, кого они символизируют....Если дарящий - жадный и неуважающий одариваемого человек - подарок и получается символом жлобства и по...изма. А если с душой - подарок греет) [+sign]Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю это никак не связано, люди дарят то, что сами согласны получить. Я не люблю всяких мелочей, мне и в голову не приходит их кому-то подарить, а другие наоборот. Хотя есть такие, что покупают абы шо , лишь бы подешевле .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт..я часто продумываю подарки, даже если и не могу позволить очень дорогие подмечаю то, что человек любит, чем на данный момент увлекается, время, место, ассоциацию...очень радуюсь, когда угадываюа практичные вещи - хороши, безусловно, но когда точно знаешь что они необходимы [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так любые практичные вещи можно приспособить, не? Даже если не очень необходимы - как, например, штука, чтобы резать яблоки на дольки :)Я тоже стараюсь подмечать.. но часто дарю то, что мне самой нравится. Не поднимается рука купить какое-то одоробало из перехода, банально жалко денег :) Лучше уж коробочку Рафаэло или большой красивый гранат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла аналогии про переход) если я подарок готовлю, ес-но, что я не буду покупать его на бегу и сомнительного качества, ну и к чему дарить подарки, которые одариваемый должен потом будет приспособить? особенно если у человека все необходимое есть) скорее всего тема про "на тобі Боже, що мені не гоже"...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про переход - к тому, что кому ж это все нравится :) Раз оно продается. Все эти ангелочки, тарелочки в позолоте, прочее :) Может кто-то и порадовался бы такому ангелочку.. а я ему Рафаэло тащу :) Я к этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что вспомнилось :) Всегда дарила дв. сестре сдержанные, красивые (с моей точки зрения :) вещи. Однажды переступила через свое понятие красивого и купила ей золотую кофту. Сейчас это ее любимая вещь! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда взять столько времени, если родственников человек 8-10? Надо с каждым регулярно и близко общаться, чтобы понять, что ему нужно. Надо региться на разных сайтах, чтобы попасть в распродажу. Рыскать на кидстаффе. Заказывать, платить, ждать. Ну это если хочешь оптимальной цены. Где на это все взять время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, у меня нет времени на сайты/распродажи и прочая... подарки придумываю разные, но мне это в радость, возможно поэтому все не в напрягкак-то сложно обсуждать все подарки в целом) ведь бывают и поводы разные, и люди...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупать в течение года :) И прятать как белка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а купили почему именно ее?) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что ей нравится все такое, щоб блыщало :) Увидела на распродаже, купила по приколу. Оказалось - сильно угодила! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с этой стороны - да, ес-но, есть определенный внутренний фильтр..хотя я такую иногда ерунду, на мой взгляд, дарю - но только когда точно знаю, что этот подарок будет в точкухозяин-барин))[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так я про что) выше написала [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понимаю тема не о подарках близким , а сотрудникам и просто знакомым :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, если еще есть минутное удовольствие:))))) Еще бывают подарки хенд-мейд, они вообще порой в тупик ставят. С одной стороны, трогательно, что человек что-то своими руками сделал, а с другой, в 90% случаев оно такое страшное)))))[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор пишет, что родственникам) кстати, сотрудникам..каюсь, я дарю мелкие приятности-ненужности, но справедливости ради - все эти мелочи вполне вписываются в раб.интерьер)вспомнила...я дарила в прошлом году некоторым форумчанам фигурки кота-кролика "под гжель"))) елы...надеюсь, что нашли место) и дракошки нынче такие симпатишные, бгг[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я символически я люблю получать съестное) или на крайняк какие-то расходники типа неостропахнущего мыла, ручек и блокнотиков.Самый худший символический подарок - мейд-ин-чайна магнитики в виде животных года и свечи - ну не пользуюсь я ими, а от пахучих вообще болит голова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах