А зачем нужны эти символические подарки?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А зачем нужны эти символические подарки? Минутное удовольствие и потом валяются. Перекладываешь с места на место по квартире, они пылятся, мозолят глаз, занимают место, теряют вид, и идут навыброс? Вот зачем было деньги тратить? Достаточно было словами поздравить.У меня родственники мужа любят дарить такое на все всеобщие праздники. Из-за сборища такого всякого символического нельзя найти мелкую, но нужную вещь в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное затем же, зачем и смс рассылка ))) ггг .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какие символические :) Если коробочка конфет Птичье молоко и пачка чая, то я не против :) A пылесборники тоже не понимаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что их приятно получать. Потому, что человек, который их подарил, вспомнил о тебе и не пожалел времени (минуту или целый час, пока покупал или делал этот подарок), чтобы показать, что ты ему не безразличен. Потому, что я смотрю (или ем, или ношу :) ) на этот подарок и чувствую себя небезразличной кому-то. Потому, что не всегда подарки делаются для того, чтобы отметиться, а очень часто потому, что ты нравишься кому-то, а осознавать это очень-очень приятно :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня убила день на закупку подарков для всей родни они нам всегда дарят, наверняка тоже ждут и от нас. Стою у витрины , смотрю и думаю - ну зачем взрослому человеку ангелочек из ткани, ну или иная мелочевка? И иду дальше. Потратила значительно больше денег, чем рассчитывала, потому что хотела чтобы подарок не был пылесборником ((((( А можно было купить этих ангелочков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выбрасываю [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне всегда приятно такое получать. Особенно если ничего не ждешь но все равно выбрасывается )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ангелочка из ткани можно повесить на елку. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а я знаю о ком ты пишешь)))) [+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если они не ставят елки?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно повесить куда угодно, на окно, например :) Для Рождественского духа :)У нас елочные игрушки на кухне висят (елка тоже есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до сих пор под впечатлением :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда ничего не покупаю, и нет проблемы) у нас не принято дарить подарки на праздники (кроме ДР), исключение- детям под елку)и все - никто ничем не парится, никакого гемора , трат, пылесборников, перекрестных подарков "мы-вам, вы-нам", обсуждения что кто подарил, мук выбора "что подарить" да и вообще)если хочешь сделать человеку приятное - и попадается нужная вещь - это можно купить просто так, в любой день, и подарить без повода....так и делаю - чаще, из-за границы привожу...а вот эту массовую истерию "для галочки" на НГ не понимаю) особенно душе-гельных наборов )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне рассказать, на правах автора темы, тысызы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я получила неожиданный символический подарок - и у меня до сих пор хорошее и приподнятое настроение, потому, что я не ожидала и потому, что см. мое первое сообщение :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а символические подарки родным дают тот же эффект? я пока не проверяла))у меня в семье никогда символических подарков не дарили. Либо вообще ничего, либо что-то практичное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно верно, как это было ранее "дорого внимание..."() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львиная доля "символических подарков" идет в мусорку, но иногда попадаются на редкость удачные варианты, с изюминкой..) P.S. Пылесборников не понимаю в принципе, все эти статуэтки, страшненькие мягкие игрушки, подставочки под чашки идут по известному адресу.. в мусор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю.... :) Но семья - это семья, мы знаем, что друг другу дарить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Самое печальное, что рука не поднимается их выбросить, вроде как старался человек,у меня часть полки в шкафу занимают именно такие подарки : фигурки животных по году(мыши,собаки и пр), свечки, всякие подсвечники в виде снеговиков и чашечек, наборы в ванную (соль,мыло и шишки) и прочая лабуда. Больше всего раздражают именно эти статуэтки и фигурки... И куда их отдать не представляю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятие " символические" у каждого свое. Тоже не считаю нужным дарить открытки-игрушечки. Для меня символической есть золотая подвесочка на браслет или цепочку для племянницы в комплект к браслетику, который я ее подарила на ДР в нояб для меня символическое-это в любом случае нужное, то, что точно не пойдет в мусорку, функциональное в той или иной мере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

символическое для меня все то же , что вспомнила Стройняшка фигурки животных по году, свечки, всякие подсвечники в виде снеговиков и чашечек, наборы в ванную (соль,мыло и шишки). фарфоровые статуэтки грубого литья, я б еще добавила - курительные палочки и штампованные салфеточки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот салфеточек мне никто не дарил, а их я как раз люблю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы бесконечно передаривать )))))) [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, просто -знак внимания!!! просто вспомнили- зачЁт! Смысл есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах