Как изгрызть из себя обиды?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы как-то себя заводите, такое впечатление, что все время думаете об этом. Не проще ли забить. Кто старое помянет .... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берёте любое звукозаписывающее устройство + и рассказываете ему о своих эмоциях по поводу этих людей. Или рассказываете то, что хотели бы сказать им. А потом слушаете... При необходимости - повторять до тех пор, пока не исчезнет необходимость. Вариант 2 (а можно применять оба варианта): складываем свекровь и БМ мысленно в коробочку, заворачиваем в бумагу, обвязываем лентой и выбрасываем/закапываем/топим/сжигаем (выберете чего больше нравиццо).Вариант 3: в процессе общения представляйте, что вы разговариваете с собакой/котом/ручной крысой (чем-угодно другим для вас не имеющим выраженной негативной эмоциональной окраски).Ну и ИМХО лучше приложить усилия к тому, чтобы общение свести к минимуму/прекратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, о чем Вы? Правда, не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не получается высказать. + Несколько раз начинала было, но не нахожу нужных слов, и они на это так реагируют, такими вдруг обвинениями сыпят, или просто оскорблениями, к которым я оказываюсь не готова, и я просто теряюсь. До ступора полного. До кома в горле, а потом - рыданий. Они сейчас живут далеко, но так как мой сын ездит к ним, общается, то мне приходится (правда, слава Богу, все меньше - т.к. сын взрослеет и уже многое можно мне только с ним решать) еще с ними общаться. Общаемся по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой правильный совет!!! Только нету особенно меда сейчас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Да, понимаю, что я должна учить этот урок жизни. И тоже верно, что мне надо научиться не реагировать на их действия, и вообще на все то, что мне может причинить боль. Надо научиться быть толстошкурой что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот вчера поняла, что я не могу в себе носить ненависть. мне ее нужно кому то передать. вот поэтому я ее передаю БМ + свекрови+ есть у меня еще парочка челов, которым я ее отдаю.Вот с горем так же, я его не переживаю в полной мере, я его запихиваю внутрь глубоко глубоко.А вот если переживаю это горе в полной мере, тогда все ок. А горе - это тоже чуйство.Вот такие дела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забить - это то, что я и пытаюсь делать. Но не выходит, т.к. приходится пока еще с ними общаться. И во всех их словах, полусловах, полузвуках и даже молчании сквозит ....что-ли пренебрежение ко мне, уничижительное отношение, злоба, нелепые, но при этом серьезнейшие обвинения, от которых я просто теряюсь и в шоке. Я понимаю, что я не должна им верить, но такое ощущение, что я даже начинаю верить, что все что они говорят обо мне - это так и есть и я действительно в этом виновата и т.п. Короче, крейзи по полной программе. И осознание того, что там явно попахивает шизофренией (судя по тем обвинениям, в которых меня обвиняют и по их рассказам обо мне другим людям - не соседям, а государственным органам, например), все равно не помогает мне не верить им и не принимать на себя эти обвинения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написать и эффектно сжечь или привязать к шарику (кам) и красиво-красиво отпустить в небо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошие рекомендации, спасибо! Если бы мне не приходилось еще с ними решать вопросы по сыну, - наверное, я б уже и забыла о них. Но иногда понимаю, что раз у нас есть связующее звено - сын (и внук для свекрови), - то и я с ними связана уже навсегда. Но очень правильно: надо представлять, что я разговариваю с какими-либо животными, а не конкретно с ними. И про коробочку - очень понравилось, только пугает - это же не колдовство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - нет, просто мысленное выбрасывание людей из своей жизни + мне в своё время это хорошо помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неправильные пчёлы (с)! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю, у меня мама такая ((( И она знает как меня обидеть "до крови" сразу, как только я пытаюсь с ней поговорить конструктивно ((( По теме вам ничего не подскажу, т.к. сама нахожусь в состоянии стресса постоянно. Обстоятельства такие, что живу с детьми у родителей. У мамы онкология ((( и я не знаю уже, что вызывает у нее такое ненависническое поведение по отношению ко мне и детям ... то ли это возраст, то ли онко, то ли хрен его знает что... но тяжело очень ((([+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня простите сердечно, у вас легкая стадия на вроде паранойи сквозит (+) Знаете, мне кажется, что в таких случаях помогает очевидное, реальное превосходство в чем-то над ними. Неважно, оценят или наоборот, важно_это_знать_ для_ себя_четко и решительно. Превосходство может выражаться в чем угодно[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищите в сети книгу Радикальное прощение. мне очень понравилась, нескольким знакомым хорошо помогла.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аудиотрнинг " Освобождение от обиды" http://abook.life-super.com/index.php?session=f2bee0cbf0dd86a98f0fedd9e13c17e4&p=/books/book_preview/102.html[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам никак-никак съехать от родителей нельзя??? Очень бы надо в Вашей ситуации..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумать о том, что обидами Вы болезни себе зарабатываете + ну и почитайте Свияша для начала. "как быть, когда все не так, как хочется" - дословно не помню[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вовсе не за что прощать. Так и есть: паранойа у меня уже. Спасибо за правильные советы. Да, надо просто "вытаскивать" саму себя оттуда. Вот только чтобы это превосходство было "очевидно, реальное"? Для кого очевидное? Для тех, с кем они общаются и живут - для них я просто ...ну не знаю кто, нелюдь, немама, еще не знаю кто. Для людей моего окружения - мое превосходство очевидно и так. Тут главное, я понимаю, чтобы я САМА, ДЛЯ СЕБЯ это превосходство очевидным ощущала. Ну, и что моему бедному сыну со всех тамошних сторон видеть и слышать иногда приходится, только Богу известно. Интересно, а что для него очевидно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за книги и аудио! А про болезни - конечно я это понимаю! Опять же, в том числе и поэтому, я не хочу, чтобы во мне был и жил весь этот негатив! Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу прощения за офф. но и меня "током" шибонуло от слов про параною. сама с похожими проблемами. всегда злило то что они оба "паранойики" и этим меня доставали.щас уже два раза слышала в свой адрес что у меня "паранойа".надо начинать решать этот вопрос срочно(своей собственной паранойи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще...С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! и никогда не пишите такие ники...))[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!! :) И Вас с Новым Годом!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том, что 1) чувство обиды (или чего у вас там) нужно будет заменить на какое-то другое, если вы вдруг таки чудесным образом от этой самой обиды (или чего у вас там) избавитесь. на что менять будете?2) чувство обиды (или чего у вас там) многих заставляет двигаться вперед, является двигательным механизмом (слышали выражение "спортивная злость"?) [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах