Как изгрызть из себя обиды?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как изгрызть из себя обиды? Денег на психолога или психотерапевта сейчас нет. Но я понимаю, что работать надо именно с ними. Есть старые, глубоки обиды - на первого мужа, на первую свекровь. Небезосновательные обиды. Но я так хочу их простить!!! Уже лет 10 хочу!!! И прощала уже 1000 раз, а потом снова и снова они всплывают и всплывают во мне ((( Т.к. есть общий ребенок, то общаться и сталкиваться с ними по жизни приходилось и приходится часто. И каждый раз общение с ними - это такая боль для меня. Мне настолько просто физически хреново от общения с ними, до истерики, до бешенства... Это ужасный негатив и я не хочу его!!! Я хочу их по-настоящему, глубоко, раз и навсегда простить! И впредь с ними контактировать уже простив их и не заводиться снова и снова! Я реально страдаю от этого негатива в себе. ...Кстати, на нынешнего мужа тоже, бывает, обижаюсь. Но тут чаще всего - просто моя усталость сказывается, его усталость... Тут, скорее, просто поверхностные, не глубокие эмоции...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы про их состояние сейчас знаете? Может их нет уже? [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в церковь сходите. там учат прощать. бЭсплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант, http://www.psylive.ru/articles/3921_perestat-obizhatsya-i-nachat-zhit.aspx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого нет? Мужа и свекрови? Есть и в полнейшем порядке. И я рада за них. Только мне не мешайте жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ходила, хожу... Как пойду - прощаю, на время хватает. Потом - с новой силой. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не хватает сильных эмоций ) Прийдите вечером к ним под двери с самодельной бомбой и представьте, что сейчас Вы их взорвете ))[+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще книга"Турбо-суслик"-прикольно-позитивная,и как раз про ЭТО.И смените формулировку-мозг примет буквально приказ"изгрызть".Пусть лучше будет"трансформировать обиду в...чего-нибудь позитивное и полезное..":)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а отомстить никак не получится? это лучший способ закончить ситуацию на самом-то деле.. если по-другому не выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер!!! именно то, что нужно автору :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как тут любят говорить - все мы родом из детства.... Почитайте Лиз Бурбо "Пять травм". Хорошая книга. Глядишь, и увидите в чем проблема. Я с психологом работаю, ну и? Всему свое время. Все нужно принять и осознать. У меня та же проблемас БМ + свекровь. Я на них обижена+я их ненавижу+я на них злюсь+они меня обижают, при этом они со мной в прямой контакт НЕ ВСТУПАЮТ! Я понимаю, ЧТО именно со мной происходит, но КАК с этим быть, пока не знаю))))А изгрызать? Зачем? Может стоит принять и насладится этой ненавистью? Если что, я пока только теоретизирую))) Сама не готова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что от этого будет евреям? :) т.е. ну вы их простите, дальше что? какими эмоциями замените нынешний негатив?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*ляха, я такая "добренькая", что даже представить такой ужас не могу. Я жутко миролюбивый и неконфликтный человек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, даже распечатанная дома где-то есть. И все правильно про формулировку: трансформировать в позитивное - то, что нужно. Надо работать над собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсюда все Ваши беды. Накопили слишком много, пора сделать сброс ))) кстати, а кто сказал, что Вы умеете делать бомбы )))[+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, поищу и эту книгу. Да, очень похоже на мою ситуацию. И тоже все в НЕпрямом контакте при этом. А наслаждаться ненавистью - тоже пыталась. Но я хочу свободы от них!!! Я хочу наслаждаться жизнью, а не постоянно выковыривать из "бочки меда" эту "ложку дегтя".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу в своем внутреннем мире, внутри себя иметь негатив! Но поняла, что Вы имели ввиду. Наверное. Да, есть во мне такое - просто чувство недовольства, неудовлетворенности. Но я над этим тоже стараюсь работать. Но вот эта ситуация - обида на этих людей - просто выбивает у меня из-под ног почву. Надолго очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, ща пойду искать в нете, как бомбы делаются :) Спасибо за позитивный посыл!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм... А Вы не могли бы относиться к ним,как к черновику?Когда писали в детстве на черновике,тоже недовольство и всяко-разно..Зато в основном варианте все получалось ОК...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не надо их изгрызать. Жить нужно легко. Зачем Вы несете в себе такую тажелую ношу? Они вам извините наср...ли, а Вы теперь от этого мучаетесь?! Да никогда не поздно высказать виновникам все, что о них думаете. Я всегда так делаю. Если люди сделали мне гадость, при этом еще и ведут себя вроде так и надо, то я не буду сидеть и жевать сопли. Я выскажу им всё-всё. Пусть лучше мне будет потом немножечко стыдно (хотя признаюсь, что никогда не было стыдно, наоборот, наступало облегчение и чувство завершенности), чем вылезет психосоматикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, интересная статья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте, может вы не знали, но чувство неудовлетворенности или недовольства, в принципе, людям присуще :)а вот то, шо почву выбивает и тыпы- не верю. вы от этого таки что-то имеете, подумайте- что :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что изменится после "высказывания" ... ничего... только хуже, особенно если это происходит в семье...[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо грызть, залейте мёдом, шоб засахарилось ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваш урок жизни,пока не научитесь по другому реагировать негатив не прекратится. Лучше не общаться с ними конечно.Я тоже обидчивая,первый муж с мамой психику попортили немного.Мне бы немного помогли такие утверждения.Я прощаю их за то,что они не такие,какими я их хочу видеть.Я прощаю себя за то,что обижаюсь.принимаю себя такой какая я есть.Одобряю себя и люблю.У меня хорошие гармоничные отношения с окружающими людьми,сплошной позитив от общения.У меня все хорошо,а будет еще лучше.Если вы верующая,ставьте свечи,просите высшие силы,чтобы помогли вам простить.Ну и учитесь абстрагироваться и расслабляться.Все будет хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах